Карьера

Где провести новогодний корпоратив?

Где провести новогодний корпоратив?Новогодние праздники все ближе, и в большинстве организаций начинают задумываться о корпоративном праздновании Нового года. Самое важное — это определиться, где провести новогодний корпоратив. А уже от места будет зависеть и программа праздника.

Чем раньше вы определитесь, где провести новогодний корпоратив, тем лучше, особенно если вы будете праздновать не в офисе. Перед праздниками все приличные заведения заказывают заранее, так что если вы приметесь за выбор места слишком поздно, вам останется выбирать между захудалым кафе на окраине и столовой одного из местных ПТУ. Итак, какие есть варианты, где провести новогодний корпоратив?

Самый простой вариант, хорошо подходящий для фирм, в которых работает не так уж много людей, — это отпраздновать корпоративный Новый год в офисе. В этом случае обязанности по подготовке корпоратива распределяются между сотрудниками, и каждый отвечает за свой участок работы. Стол обычно тоже организуют в складчину: каждый приносит из дома одно-два блюда. Но можно заказать и еду из ресторана, все зависит от ваших желаний и возможностей. При подготовке корпоратива своими силами нужно учесть много нюансов, о которых мы уже писали в одной из наших статей.

Если же в офисе праздновать не хочется (или возможности такой нет), можно провести новогодний корпоратив в кафе или ресторане. Что следует учесть при выборе ресторана? Самый важный момент — это цены. Нужно заранее узнать, какую сумму на корпоратив готова выделить фирма — возможно, придется «скинуться» поверх нее. Входят ли в сумму услуги ди-джея и тамады, или ресторан предоставляет только еду, а о развлекательной программе вам придется заботиться самим? Уточните также, как долго вы сможете находиться в ресторане, предоставят ли вам отдельный зал, или же придется делить зал с кем-то еще.

Кстати, праздничное меню стоит обсудить заранее, узнав у сотрудников их кулинарные предпочтения. Конечно, всем не угодишь, ведь кто-то, скажем, без ума от оливок, а кто-то их терпеть не может. Но если в коллективе есть вегетарианцы и/или аллергики, их пожелания нужно обязательно учесть. Если на корпоративе предполагается алкоголь, уточните в ресторане — можно ли прийти со своим (обычно это выходит дешевле, т.к. нет наценки заведения) или же нужно обязательно покупать алкогольные напитки у них.

Более роскошный вариант празднования — это новогодний корпоратив на теплоходе. Конечно, подходит он в том случае, если в вашем городе есть судоходная река. И ресторан, и теплоход нужно заказывать заранее, причем чем раньше — тем лучше. Если вы будете тянуть до последнего, вы рискуете остаться ни с чем.

Если ваш коллектив — активный и энергичный, и застолья вам не слишком по душе, можно устроить спортивный новогодний корпоратив. Вариантов много, от турнира по бильярду или боулингу до соревнований по пейнтболу или похода на каток. Выбор, опять же, зависит от ваших желаний и возможностей. Но все-таки постарайтесь, чтобы выбранный вами вид спорта или активного отдыха устраивал если не всех, то хотя бы большинство сотрудников. А то может выйти так, что несколько энтузиастов решат за всех идти на каток, а потом выяснится, что 70% сотрудников не умеют или не любят кататься на коньках.

Еще один вариант необычного активного новогоднего корпоратива — это ролевая костюмированная игра, основанная на сюжете известной книги или фильма, или командная антуражная игра-квест, после завершения которой можно и фуршет организовать. Такие мероприятия очень необычные, и кроме развлечения они еще и помогают сплотить коллектив. Но их организацию лучше доверить профессиональным агентствам, а стоить их услуги могут недешево.

Как вариант можно провести новогодний корпоратив за городом, на базе отдыха. Это подходит для дружных коллективов, которые готовы провести вместе больше, чем пару часов в ресторане или боулинг-клубе. Тут вам и шашлыки, и развлечения на свежем воздухе, и глинтвейн у камина.

Но у такого корпоративного празднования Нового года есть один нюанс. Занимает оно довольно много времени, и придется либо пожертвовать рабочим днем (а далеко не все фирмы могут себе это позволить), либо одним выходным (на что, в свою очередь, готовы согласиться не все сотрудники). Если загородный корпоратив все-таки решили проводить в выходной, стоит предоставить сотрудникам возможность взять с собой своих супругов.

Как видите, есть много вариантов, где провести новогодний корпоратив. Главное — выбрать подходящий вариант заблаговременно, чтобы потом не выяснилось, что выбирать не из чего.

Где провести новогодний корпоратив?

Оцените статью
Комментарии
1
  1. muzanastya

    интересная статья о праздновании Нового года с коллегами. Конечно, если дружный коллектив, то и Новогодний корпоратив выдастся веселым и незабываемым.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей