Психология

Как привлечь к себе внимание

Как привлечь к себе вниманиеЛюбой женщине всегда хочется привлекать внимание противоположного пола. Но вот на одних мужчины обращают внимание, а на других — нет. В чем же причина? Может, существуют некоторые секреты, как привлечь к себе внимание мужчин? Так и есть. Страна Советов расскажет, на что обращают внимание мужчины.

Каждой женщине приятны знаки внимания мужчин. Но не все знают, что существует ряд правил, как привлечь внимание мужчины. Для начала следует поработать над своей внешностью. Мужчины обращают внимание первым делом на ноги и красивую грудь женщины. Поэтому следует подчеркнуть именно эти части тела. Например, ноги подчеркнет красивая юбка. Красивую форму груди можно подчеркнуть при помощи декольте. Но не стоит одновременно акцентировать внимание на декольте и ногах. Вульгарность только отпугивает мужчин.

Мужчин привлекают женщины, которые следят за своей внешностью. Красивые волосы, хороший маникюр, неброский макияж и приятный запах парфюма обязательны для каждой женщины. Различные аксессуары не только дополнят Ваш внешний вид, но также будут привлекать внимание мужчин к той или иной части Вашего тела. Так, яркая брошка или ожерелье притянут взгляд противоположного пола к декольте и шее, поясок поможет подчеркнуть талию, а кольца и браслеты привлекут внимание к рукам.

Кстати, не помешает самой определиться, какой тип мужчин Вас привлекает больше всего. Поэтому подумайте, что именно для Вас важно в мужчине: его внешний вид или обаяние. Также следует задуматься о чертах характера, которыми должен обладать Ваш избранник. Попробуйте составить детальный психологический портрет на листке бумаги. Чтобы быть уверенной, что Ваш новый знакомый именно тот, кто Вам подходит, можете сверяться с этим портретом.

Теперь поговорим именно о том, как привлечь к себе внимание. Для начала начните посещать места, где можно познакомиться с мужчинами. Это могут быть различные спортивные мероприятия, выставки, спортивные залы. В таких местах у Вас будет намного больше шансов привлечь к себе внимание.

Чтобы быть заметной, старайтесь находиться в центре помещения. Избегайте больших скоплений людей. Находясь вместе с подругами, а тем более друзьями, Вы не будете очень сильно обращать на себя внимание. Этому есть простое объяснение: никто не хочет быть отвергнутым на глазах у других женщин.

Не забывайте и о невербальном языке Вашего тела. Львиную долю информации о человеке мы получаем именно из его невербальных знаков. Поэтому можете использовать определенные невербальные знаки, которые обязательно помогут привлечь внимание мужчин: улыбка, визуальный контакт, движения.

Улыбка всегда привлекает людей. Она показывает, что Вы настроены дружелюбно и с Вами можно знакомиться. Не забывайте, что человек может чувствовать себя более непринужденно рядом с Вами, если Вы ему просто улыбаетесь.

Старайтесь смотреть в глаза Вашему собеседнику и не отводить взгляд, когда разговариваете. Но не стоит и постоянно «сверлить» человека взглядом. Также нельзя подмигивать — это вульгарно и пошло. Запомните, что визуальный контакт лучше всего сопровождать легкой улыбкой. Поэтому, когда Вы и Ваш собеседник встретитесь глазами, слегка улыбнитесь ему. Если Вам нравится определенный мужчина, но Вы с ним незнакомы, можете также использовать силу своего взгляда. Посмотрите на мужчину через плечо и улыбнитесь ему. Считайте до трех, пока смотрите мужчине в глаза. Только после этого можете отводить взгляд. Взгляд такой продолжительности не считается наглым разглядыванием, а является знаком Вашей заинтересованности.

Еще один совет, как привлечь к себе внимание: первой заговорите с ним. В магазине Вы можете попросить его помочь Вам с выбором какой-либо вещи. Или спросите, что лучше было бы выбрать в качестве подарка брату или отцу. Кроме того, можете просто похвалить мужчину или сделать ему комплимент по какому-то поводу. Но обязательно оставьте его потом в покое. Не стоит лишний раз навязываться. Но Вы уже обратили на себя внимание, поэтому, если Вы заинтересовали мужчину, он обязательно захочет с Вами познакомиться поближе.

Во время разговора старайтесь не скрещивать на груди руки — знак того, что Вы закрыты. Время от времени прикасайтесь к своим волосам: убирайте их со щеки или закидывайте их рукой за спину. Также прикосновение к уху или серьге даст мужчине знать, что Вы заинтересованы им. Все эти невербальные знаки обязательно Вам помогут в общении с мужчиной.

И главное, будьте внутренне готовы к новым знакомствам. Открытость к другим людям всегда поможет Вам привлечь в жизнь мужчину. Не комплексуйте и ведите себя непринужденно. Будьте яркой личностью, и Вы обязательно привлечете к себе внимание.

Как привлечь к себе внимание

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Не скажу...

    Вот мне одной неприятны знаки внимания от парней?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей