Праздники

Мусульманский Рамадан 2017 года — начало и конец Священного месяца — Расписание молитв для мусульман в Москве . Что можно и нельзя делать и есть во время Рамадана в 2017 году

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

Все мусульмане точно соблюдают традиции, которые определяют их поведение. При этом мусульманский календарь отличается и названиями месяцев, и религиозными предписаниями. Например, Рамадан начинается с поста и заканчивается подготовкой к празднику разговения. Во время девятого месяца мусульмане должны знать, что можно и что нельзя есть, делать. Включает Рамадан 2017 начало и конец, которого в этом году припадают на май-июнь, особые молитвы. Они проводятся в разных городах, включая Москву. Ознакомившись с расписанием проведения молитв, каждый представитель ислама, может посетить обязательные азаны в общинах.

Мусульманский Рамадан 2017 — начало и конец Священного месяца

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

Чтобы соблюсти правила поведения во время поста, всем мусульманам необходимо знать, какого числа начинается Рамадан в 2017 году. Начало месяца совпадает с 26 мая по григорианскому календарю.

Какого числа начинается и заканчивается в 2017 году месяц Рамадан?

Соблюдение поста начинается 26 мая. Его завершение поста припадает на 25 июля. При этом представители ислама должны вплоть до вечера последнего дня следовать правилам поведения и питания. Также нужно узнавая, в каком месяце Рамадан должен начать и закончиться, учитывать отличия дат для каждого года.

Как будет проходить Рамадан 2017 года в Москве — расписание молитв для мусульман

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

На протяжении Рамадана мусульмане должны проводить утренние и вечерние молитвы. Их расписание соответствует восходу и заходу солнца. Поможет правильно провести Рамадан 2017 расписание для Москвы общих и домашних молитв.

Когда в 2017 году на протяжении Рамадана нужно проводить молитвы в Москве?

Предрассветная молитва (фаджр) должна проводиться после 2 часов ночи (допустимым  считается проведение вплоть до 9 часов вечера). А вот вечерняя молитва (магриб) осуществляется после 9 вечера. Проводить их можно как в общинах, так и дома.

Девятый месяц Рамадан — что нельзя делать в это время мусульманам

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

Придерживание правил во время Рамадана касается и соблюдение питания, и поведения. Поэтому представителям исламской религии обязательно нужно знать, что нельзя делать в Рамадан, чтобы исключить греховное поведение.

Чего нельзя делать в течение Рамадана мусульманам?

Не допускается в дневное время (между утренней и вечерней молитвой) употреблять пищу, вступать в сексуальные контакты, вдыхать табачный дым. Также нельзя в месяц Рамадан думать о греховном. Допускается несоблюдение поста только пожилым людям, больным, детям, беременным и кормящим. Но они в дальнейшем должны будут восполнить пропущенный пост.

Мусульманский месяц Рамадан — что можно и чего нельзя есть во время поста

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

Прием пищи во время поста должен проводиться два раза в день: перед утренней молитвой и после вечерней. Также нужно знать, что можно есть в Рамадан и что допускается пить.

Что разрешено и чего нельзя есть во время Рамадана?

Блюда во время поста должны быть легкими и  полезными. Поэтому употреблять в пищу можно каши, зерновые лепешки, йогурт и творог. Допускается прием супов, салатов, употребление сырых овощей и фруктов. Пить можно воду, небольшое количество кофе, алкоголь следует исключить.

Узнав все про мусульманский Рамадан 2017 начало и конец месяца, правила поведения и питания, можно в точности соблюсти предписанные правила. Немаловажно помнить, что можно и нельзя делать, есть во время поста. Мусульманам рекомендуется изучить данные по расписанию проведения молитв в общинах или дома в Москве и других городах. Все это поможет легко провести месяц поста и не нарушить исламские обычаи.

Оцените статью
Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017 в смс, стихах, прозе. Праздник Ураза Байрам в 2017 году — какого числа начинается и заканчивается празднование — в Москве, Крыму, Башкортостане, Татарстане, Дагестане Поздравления на Последний звонок 2017 выпускникам 9-11 классов и учителям от родителей и классного руководителя — Поздравления выпускникам в стихах и песнях Поздравления на выпускной в 4 классе в стихах и прозе: от родителей детям и учителям, а также от учителей родителям и ученикам Пожелания на Последний звонок 2017 выпускникам и одноклассникам в прозе и стихах от классного руководителя и родителей Стихи на Последний звонок 2017 — для выпускников 9-11 классов, учителей-предметников — Трогательные стихи до слез на Последний звонок для классного руководителя Душевные поздравления на Выпускной в детском саду 2017 от родителей и детей воспитателям, персоналу и директору — в стихах и прозе. Красивые поздравления детям с Выпускным в садике от заведующей, воспитателя и родителей Самые смешные сценки на выпускной в 11, 9 и 4 классе и детском саду ― Тексты и видео сценок про Вовочку и школу от родителей Ответное слово родителей на выпускном в 11 классе как видео в шуточной форме ― Переделанные песни, стихи учителям, сценки с юмором Сценки к 9 Мая — для школьников, детского сада, выпускников — Короткие идеи сценок в честь 9 Мая Дня Победы для Дома культуры, видео Необычное ответное слово родителей на выпускном в детском саду — необычный сценарий со стихами и песнями-переделками — Тексты ответного слова для родителей в прозе на выпускной в садике, видео Слова благодарности учителю от выпускников 9-11 классов и их родителей. Трогательные слова искренней благодарности учителю начальных классов на выпускной от учеников в стихах и прозе Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий для 9-11 классов и начальной школы, идеи и видео Сценки на последний звонок 2017 год для 9-11 классов — Смешные сценки по предметам, для учителей, в школу и колледж, видео Выпускной в начальной школе — сценарий 2017 для 4 класса. Сценарий для выпускного в начальной школе: необычный, веселый, современный, в виде сказки, видео Слова благодарности воспитателю детского сада от родителей в стихах и прозе — Слова благодарности от детей воспитателю на выпускной в саду Речь на последний звонок – от администрации и директора школы, от родителей и выпускников 9-11 классов — Трогательная речь классного руководителя на последний звонок
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей