Домоводство

Свойства жемчуга

Свойства жемчуга Существует множество противоречий насчет целебного и магического свойства жемчуга. У японцев, например, жемчуг — это средство, с помощью которого можно вернуть молодость. Но некоторые считают, что этот камень таит в себе негативную силу Луны, поэтому опасаются его носить.

Но какую силу скрывает в себе жемчуг? Давайте разберемся. Жемчуг нужно носить только в серебряной оправе. Эта драгоценность погибает от испарений нездорового тела. Его портят жиры и кислоты, он очень чувствителен к сырости и чрезмерному нагреванию. Поэтому считается, что жемчуг дает возможность человеку, который его носит, объективно себя оценивать, пересматривать свои принципы и позиции, предотвращать ошибки. Издавна считалось, что жемчужина тускнеет, если человек действует не по совести, противореча своим моральным устоям.

Поговорим про физические свойства жемчуга. Жемчуг — это пластинки арагонита, который состоит из карбоната кальция. Камешек бывает белого, голубого, желтого (золотого), черного и красного цвета. Также существует морской и речной жемчуг. Одна жемчужина содержит 2% воды, 12% комхиолина и 86% карбоната калия. Этот камень не прозрачен, плотность его разная: от 2,61 до 2,69% (черный жемчуг) и от 2,175 до 9% (натуральный морской жемчуг). Твердость камня варьируется от 3,15 до 4 по шкале Мооса.

Лечебные свойства

Жемчуг позитивно влияет на работу сердца, печени, почек, желудка и кишечника. Он способен облегчать гипертонические приступы и отлично стабилизирует нервную систему. Так как камень реагирует на изменение кислотного баланса в организме, то с его помощью можно определять новые образования различных опухолей. При этом камень может потускнеть и потерять свой естественный блеск. Жемчуг укрепляет организм и повышает жизненный тонус.

Магические свойства

Древние египтяне считали, что камень приносит долголетие и красоту его владельцу. Стоит знать, что Клеопатра носила всяческие украшения из жемчуга, а также ежедневно пила такой напиток: жемчужину растворяли в уксусе и смешивали эту массу с гранатовым соком или молоком буйволицы. Считается, что именно свойства жемчуга повлияли на то, что царица на очень длительное время сохранила свою молодость и красоту.

Средневековье не уступает древности по вере в магические свойства жемчуга. Был такой обычай, что невесте в день бракосочетания дарили нить жемчуга, дабы он укрепил любовь благоверной и гарантировал ее верность жениху. Этот подарок должен был преподнести будущий муж или его родители. Такое украшение невеста не должна была носить каждый день, потому что оно могло принести несчастье, а разрешалось надевать ожерелье только в торжественных случаях.

Свое мнение выразили и астрологи, утверждая, что носить жемчуг можно только в виде браслетов и бус. Но надеть такое украшение сможет не каждый, ведь только сильные духом и уверенные в себе люди получат позитивное влияние от камня. Слабые, безвольные люди попадут под его негативное влияние, что скажется на их организованности и собранности. Также те, кто работает с детьми, путешествует или является актером, не смогут носить этот камень и полноценно получать его силу. Счастье и удачу этот камень принесет Водолеям и Рыбам, а представители остальных знаков все-таки смогут носить его, но им стоит учесть вышеперечисленные особенности.

Талисманы и амулеты

Тот, кто носит жемчуг в качестве талисмана, сможет установить близкие отношения с людьми; этот камень усмиряет гордыню, сбивает спесь и избавляет от тщеславия своего владельца. Деловые люди ощутят позитивные свойства жемчуга, если нужно сделать правильный выбор или заключить сделку.

А для вас, дорогие женщины, древние римляне подготовили сюрприз. Если вы стали счастливой обладательницей жемчужной нити, то раскрывайте объятья для счастья и сладостных сновидений. Этот камень будет еще и символом вашей мудрости и власти.

Свойства жемчуга

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей