Разное

Эти растения защитят вас и ваш дом от сглаза: Растительные амулеты от порчи

Эти растения защитят вас и ваш дом от сглаза: Растительные амулеты от порчи

Обереги и амулеты от «дурного глаза» существуют во многих культурах. На Руси глубоко верили в силу природных материалов, и находили в них защиту от сглаза, порчи и темных влияний магии. Растительные амулеты из трав, цветов, листьев, плодов, корешков обладают особыми магическими свойствами. Мощная энергетика, которая заложена в растения природой, способна на тонком уровне взаимодействовать с энергией человека, блокировать или нейтрализовать негативные магические посылы, проявления зависти, злости, проклятий или порчи. С этой целью магию трав и заключают в амулеты.

Нательные растения-амулеты от сглаза

Эти растения защитят вас и ваш дом от сглаза: Растительные амулеты от порчи

Растения-амулеты всегда должны быть «под руками». Их носят на теле, прикрепляют на одежду, прячут в личных вещах, оставляют в спальне, вкладывают в детскую кроватку. Наибольшей силой от сглаза обладают растения:

  • Фенхель – «противоядие» от сглаза и черной магии. Высушенные корешки помещают в стеклянную колбочку или декоративный мешочек, и носят в качестве нашейной подвески.
  • Девясил применяют в качестве защиты от завистливых взглядов и злых духов, провоцирующих на гнев, страх, ненависть. Носят высушенную и измельченную траву в нашейном амулете или зашивают в одежду.
  • Зверобой нейтрализует негатив, вызванный дурным намерением злого, завистливого человека, ведьмы. Растение кладут под подушку, окуривают помещение или прячут за иконы.
  • Асафетида – трава-оберег с ярко выраженным запахом. Маги называют ее «дьявольским благовонием» и используют во время магических заговоров и ритуалов от сглаза и злого рока.
  • Листья лавра оберегают от порчи, колдовских сил, защищают младенцев от зла и сглаза. С целью защиты лавровые листья носят в кошельках, карманах, прячут в детскую колыбель.
  • Рута устраняет порчу, снимает сглаз. Наиболее эффективным будет принятие ванн с водой, в которой замочены веточки или листья руты.
  • Клевер не только известен, как «ловец» удачи, но и как надежный амулет от злых глаз. Конечно, живыми магическими свойствами обладают свежие листья клевера, но защиту обеспечит и клевер-трилистник, изображенный на медном талисмане.
  • Листья ясеня хоть и противоречивое магическое растение, однако по силе снятия порчи ему нет равных. Несколько листьев, спрятанных в одежде или на теле, станут надежной защитой от сглаза, наветов и сплетен.

Комнатные растения-защитники от сглаза

Эти растения защитят вас и ваш дом от сглаза: Растительные амулеты от порчи

Негативным магическим воздействиям подвержены не только люди, но и их дома, квартиры или офисы. Оберегами жилья и рабочих помещений выступают комнатные растения, обладающие антимагическими свойствами:

  • Традесканция в гостиной – идеальный оберег от завистников, сплетников и недоброжелательных гостей. Цветущее растение очистит дом от скопившейся плохой энергии.
  • Королевская бегония гармонизирует внутрисемейные отношения, которым позавидовали, сглазили или навели порчу. Комнатное растение-амулет способно преобразовывать отрицательные энергетические колебания в положительные.
  • Герань обладает наибольшей силой от сглаза, агрессии и гнева, попавших в дом. Сильно пахнущее растения вытеснит из жилья злое намерение и негативное воздействие.
  • Комнатные розы заполняют помещение аурой любви и нежности, в защиту которых выступают шипы. Поэтому там, где цветут розы – нет места злу, лжи, сквернословию, проклятиям, дурным мыслям и действиям, направленным против их хозяина.

Эти растения защитят вас и ваш дом от сглаза: Растительные амулеты от порчи

  • Кактус имеет не самую добрую репутацию в доме, поскольку считается «провокатором» ссор. Однако если «колючую» энергию кактуса направить по назначению, и поставить его на подоконнике или у входной двери, то он станет преградой на пути сглаза или порчи.
  • Фиалки не только оберегают хозяев дома от магических посягательств на их благополучие, но и привлекают в обитель добрых духов. Белые цветы считаются защитниками детей, поэтому их выращивают в детских комнатах.

Растительные обереги для защиты дома

Магию полевых трав и растений также применяют для защиты дома. Много ритуалов порчи и сглаза проводится именно на жилье. Чтобы уберечь наиболее уязвимые места жилых помещений от злого умысла недоброжелателей, защитить родной дом от завистников, обидчиков и усилить его позитивную энергетику, используют свойства магически сильных растений:

  • Рябиновые ветки (накрест связанные ниткой или лентой красного цвета), стебли укропа, пучки полыни, крапивы, зверобоя или чертополоха развешивают над входной дверью. Эти растительные обереги противодействуют злым чарам и колдовской магии.
  • Плоды репейника и колючие стебли акации, боярышника или шиповника, разложенные у порога, уберегут дом от проникновения чужих негативных замыслов.
  • Стручки красного перца, ветки можжевельника, осины или освященную вербу прячут за плинтусы в прихожей (коридоре) с целью отогнать злых духов и не впустить в дом людей с плохими намерениями.
  • Венки из свежей или подсушенной мяты, зверобоя, полыни развешивают над вешалкой или зеркалом у входа. Травы-обереги также защитят вход в жилище от чар магической силы.

Эти растения защитят вас и ваш дом от сглаза: Растительные амулеты от порчи

  • Лавандовые или ромашковые букетики, защитные мешочки с растительными наполнителями (зверобой, бузина, базилик и др.) раскладывают в спальне в недоступных чужому взгляду местах, чтобы уберечь от сглаза любовь и семейного счастье.
  • Вязанки лука, перца и чеснока – лучшие кухонные обереги. Они защитят жилое пространство и от черной магии, и от сглаза, и от людей, которые «вампирят». Отслужившие амулеты через время выбрасывают, заменяя их новыми.

Деревья – многолетние обереги дома

Высадка деревьев и кустарников во дворе дома – защита жилища и его хозяев от магических вмешательств на многие годы. Грамотно подобранные многолетние растения становятся не только оберегами, но и полноправными обитателями двора и «членами семьи», что усиливает их защитные свойства.

  • Папоротник убережет обитателей жилища от колдунов, завистливых глаз и заговоров. Сила этого магического растения непреодолима, и даже его изображение во внешнем декоре дома станет оберегом.

Эти растения защитят вас и ваш дом от сглаза: Растительные амулеты от порчи

  • Рябина противодействует силам черной магии. Рябиновые деревья не только украсят двор весенним цветением и осенними бусами, но и воспрепятствуют проникновению порчи и сглаза.
  • Береза, высаженная у ворот, возле калитки либо по углам двора, убережет от сглаза и станет покровительницей всех женщин семейства.
  • Орешник – один из сильнейших растительных талисманов. Даже магический круг, очерченный прутиком орешника, защищает от проникновения зла.
  • Клен несет мощную энергетику, противодействующую злым чарам и магическим силам. Высаживают кленовые деревья с южной стороны дворовых построек.
Оцените статью
Кто победит в шоу Холостяк 5 на ТНТ с Ильей Глинниковым — участницы, которых может выбрать актер. Чем закончится шоу на ТНТ Погода в Сочи в июле 2017 года — в начале, конце, на протяжении месяца — точные прогнозы от Гидрометцентра — Изменения погоды и температура воды в Сочи на июль 2017 Погода в Анапе в июле 2017 года — в начале, конце месяца — точные прогнозы от Гидрометцентра — Особенности погоды и температура воды в Анапе Погода в Москве в июле 2017 — в начале, конце месяца, на весь месяц — самый точный прогноз от Гидрометцентра — Прогноз погоды для Московской области на июль 2017 года Когда можно начинать купаться летом 2017 в озере, реке, пруду, Черном море (в Сочи и Крыму). Можно ли купаться в мае Не все кроссовки одинаково полезны для бега: Как правильно выбрать беговую обувь Почему «Вернувшиеся» называют самым эффектным театральным шоу XXI-го века? Как обманывают продавцы чая: Выбираем качественный продукт Каким будет лето 2017 года в России в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале — Какая погода ожидается летом 2017 — самый точный прогноз от Гидрометцентра Какой знак зодиака самый красивый среди женщин и мужчин Как открыть кокос в домашних условиях К чему чешется правая ладонь К чему чешется левая ладонь Как вызвать скорую с мобильного Что такое наложенный платёж? Старинные заговоры на любовь мужчины от потомственной белой ведьмы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей