Дети

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Для ребенка игра — это не просто развлечение. В форме игры дети познают мир, учатся выстраивать отношения, тренируют физические и умственные способности. Другими словами — развиваются. Это заложено природой. Маленькие львята всё детство гоняются друг за другом, учась охотится. Котята ловят бумажный шарик для того же. И так далее.

Так, почему бы не помочь ребенку расширить свой кругозор качественными и интересными занятиями? Мы совместно с Мосигрой подготовили обзор самых интересных игр для мальчиков и девочек всех возрастных категорий. Кстати, у большинства развивающих игр от Мосигры есть заключения от детского психолога (чаще всего – после полугодового изучения в школьной практике), с которыми можно ознакомиться прямо на странице с описанием.

Лучшие настольные игры для мальчиков

Возраст: от 3 до 5 лет

Специально для мальчишек-непосед в Мосигре есть несколько увлекательных настольных игр, которые понравятся даже трехлетним егозам. Вариант № 1 — «Не раскачивай лодку» goo.gl/P9CiGx — отлично развивает мелкую моторику, внимание и логическое мышление. И все это в захватывающем процессе высадки забавных пингвинов-пиратов на шаткий корабль! Играть полезно: обзор полезных игр для детей Научиться концентрироваться и быстро реагировать в разных ситуациях поможет «Побег из курятника» goo.gl/HvzJ2C, в котором радость от неожиданного «взрыва» совмещается с развитием моторики и внимания. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Еще один веселый вариант для тренировки памяти и воображения — «Головоноги» goo.gl/KiHbVc, игра в которой нужно придумать и, главное, запоминать имена для забавных существ.

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Возраст: от 6 до 8 лет

Для мальчишек постарше в Мосигре найдутся игры более серьезные. Например, «Такси» goo.gl/qS331Y — отличный вариант для развития мышления, в котором нужно продумывать целые маршруты для передвижения. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Развитию логики и моторики будет способствовать интересное пентамино (пятифрагментное домино) под названием «Пингвины на льдинах» goo.gl/M7e3Uz. Играть полезно: обзор полезных игр для детей А вот весело провести время всей семьей и воплотить забавные, пусть даже слегка разрушительные задания, можно будет играя в «День вождей» goo.gl/qULtTQ.

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Возраст: от 9 до 12 лет

В этот период большинство мальчишек интересуется компьютерами. А все потому что у них мало настольных игр. Например, стоит обратить внимание на колоритную карточную игру с березовым поленом и веселым названием «Медвед» goo.gl/Xh7ODv, которую можно брать в школу. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Или стоит присмотреться к отличной стратегии с настоящими пиратскими приключениями — «Шакал» goo.gl/8DN0ud. Это уже самое то для игры после ужина с папой. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Понравятся мальчикам этого возраста и «Тик-так-бумм» goo.gl/O0DPSN — задания на скорость, развивающие активный словарный запас и комбинаторные способности мышления.

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Настольные игры для девочек

Возраст: от 3 до 5 лет

Девочки в этот период активно проявляют интерес к обучению. Поэтому мы предлагаем обратить особое внимание на "Мозаику Азбуку» goo.gl/fcsrLe. Она представляет собой азбуку с магнитной доской и интересными заданиями, которые в доступной форме помогут вашей малышке изучить все буквы и цифры. Издание очень качественное, нравится многим родителям. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Еще одна увлекательная магнитная игра — «Волшебный лес» goo.gl/qPQRxx — направлена на развитие логики и мышления, она станет прекрасным занятием, например, в дороге. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Ну а незабываемые ощущения и море радости как девочкам, так и мальчикам этого возраста подарит «Кинетический песок» goo.gl/dosyox — «живой» песок, очень полезный для мелкой моторики. Его, кстати, можно есть (не очень много, но это неопасно) — поэтому его специально сделали очень солёным, чтобы дети не кушали вылепленные куличи.

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Возраст: от 6 до 8 лет

Помните детскую сказку про девочку Элли и ее приключения в волшебной стране? Так вот по ее мотивам есть одноименная игра «Волшебник Изумрудного города» goo.gl/JMYUbX — удивительно красочная и добрая интерпретация всеми любимой истории, которая обязательно понравится вашей дочурке. Иллюстрации для этого проекта передал сам добрый дедушка Владимирский. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Еще один интересный вариант для этого возраста — «Сумасшедший лабиринт» goo.gl/Qm4sdL, направлен на логическое мышление и пространственное воображение. Играть полезно: обзор полезных игр для детей А вот потренировать скорость реакции, внимание и память одновременно можно, сыграв в веселого «Хамелеона» goo.gl/871f6P.

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Возраст: от 9 до 12 лет

Для девочек этого возраста в Мосигре также можно найти интересные игры. К примеру, весело провести семейный вечер поможет «Имаджинариум Детство» goo.gl/jGu3v8 — игра на воображение и логику, где много-много красивых картинок. Играть полезно: обзор полезных игр для детей А вот «Твистер» goo.gl/MA1yGJ станет отличной находкой для небольшой компании шумных подружек. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Еще один знакомый многим с детства вариант для семейного и дружеского досуга — «Крокодил ДетскоЛегкий» goo.gl/p4d1k3, поможет поиграть в самую известную русскую игру на слова где угодно, хоть в дороге, хоть на даче.

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Лучшие развивающие игры для детских компаний

Но все же лучшие игры — это те, в которые можно играть дружной компанией. Поэтому если вы планируете детский праздник или ожидаете много маленьких шумных гостей, то советуем вам обзавестись одним из следующих вариантов.

Надолго и с пользой занять детей можно с помощью «Эрудита» goo.gl/SVv1Ce — лингвистической игры, которая пользуется неизменной популярностью во всем мире уже не один десяток лет. Играть полезно: обзор полезных игр для детей А вот безграничное веселье большой детской компании гарантировано с «Активити» goo.gl/Q05MYI — комбинацией пантомимы и рисунков. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Рекомендуем обратить внимание и на «Ответь за 5 секунд» goo.gl/OEu6xy — забавную викторину на скорость. Играть полезно: обзор полезных игр для детей Ну а развеселить как детей, так и взрослых, поможет «Пятница» goo.gl/eGBuHD — игра-угадайка с простыми правилами и не требующая никакой дополнительной подготовки.

Играть полезно: обзор полезных игр для детей

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей