Рукоделие

Новогодняя вышивка крестом

Новогодняя вышивка крестомОстался всего месяц до новогодних праздников. О стольких вещах нужно позаботиться, столько всего придумать! Но если вы умеете вышивать, то у вас уже одной проблемой меньше, ведь отличным подарком родным и близким станет новогодняя вышивка крестом.

Зарубежные рукодельницы называют новогоднюю и рождественскую вышивку крестом stitchmas. Это сочетание слов Christmas (Рождество) и cross-stitch (вышивка крестом). Этот термин постепенно приживается и среди наших вышивальщиц — новогодняя вышивка крестом становится все популярнее.

Если вы приняли решение подарить вышивку незадолго до праздника, новогодняя вышивка крестом большого формата (хотя бы 30х40) у вас вряд ли получится, ведь помимо вышивки у вас наверняка есть другие дела. Но вовсе не обязательно вышивать масштабные картины с большим количеством деталей — вполне хватит небольшой милой вышивки. Ее можно потом наклеить на картон, и получится отличная новогодняя открытка.

Схема новогодней вышивки: ангел Схема новогодней вышивки: снеговик

Новогодняя вышивка крестом абсолютно не ограничивает в выборе сюжета. Вы можете вышить елку, Деда Мороза, рождественский венок, снеговика, ангела, свечи, обаятельного плюшевого мишку в шапке Санта-Клауса… Вполне можно одарить своих друзей разными вышивками так, чтобы рисунок и сюжет ни разу не повторился. Если на замахиваться на очень сложные вышивки, вполне можно справиться за месяц-другой, ежедневно уделяя вышивке по пару часов.

Новогодняя вышивка крестом подходит не только для создания оригинальных подарков своими руками. Вполне можно украсить праздничный стол вышитой скатертью, салфетками или подставками под различную посуду. Можно просто вышить новогодний орнамент по краю скатерти и салфеток, а можно украсить их рисунком — главное, чтобы они составляли единый ансамбль. Если вы собираетесь пригласить много гостей и хотите избежать суматохи с рассаживанием их за столом — вышейте именные карточки и поставьте их возле каждого прибора.

Схема новогодней вышивки: венок Схема новогодней вышивки: мишка

Новогодняя вышивка крестом — отличный способ украсить подарок для вашего ребенка. Даже покупную вещь (шарф, шапку, перчатки и т.п.) можно оживить забавным рисунком, вышитым своими руками. Если вы дарите своему ребенку сладости или мандарины — можно сложить их в мешочек из ткани, украшенный новогодней вышивкой. А на Западе новогодняя вышивка крестом традиционно используется для носков-мешочков для подарков, которые вешают над камином в канун Рождества.

Чем новогодняя вышивка крестом отличается от обычной вышивки? Во-первых, в качестве основы можно использовать не белую или бежевую ткань, как обычно, а более яркие оттенки — ярко-красные, ярко-синие, ярко-зеленые и т.п. Праздник все-таки! Во-вторых, обычные нитки мулине хорошо сочетать нити-металлик разных цветов и флуоресцентные нити. Новогодняя вышивка крестом сразу станет наряднее. Хорошо украсить готовую вышивку различными ленточками, бусинками, бисером, блестками, пайетками и т.п.

Новогодняя вышивка крестом Схема новогодней вышивки: свеча

Новогодняя вышивка крестом должна быть яркой и оригинальной. Поэтому монохромная вышивка в этом случае не подойдет, наоборот — чем больше цветов, тем лучше! Самые популярные цвета новогодней вышивки крестом — это зеленый, красный и золотой.

Если вы не можете придумать сюжет для вышивки или не знаете, какие материалы и инструменты вам подойдут, можете купить готовый набор для вышивки. Они продаются в любом магазине, торгующем товарами для рукоделия. Там можно купить также схемы для новогодней вышивки крестом. Многие схемы можно бесплатно скачать в Интернете. Страна Советов предлагает вам некоторые несложные образцы и схемы новогодней вышивки крестом — вам остается выбрать ту, которая вам больше по душе.

Новогодняя вышивка крестом поможет вам создать красивый и оригинальный подарок или открытку, украсить свой дом перед праздниками, создать новогоднюю атмосферу и порадовать своих родных и близких!

Новогодняя вышивка крестом Новогодняя вышивка крестом

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей