Хэнд Мэйд уроки

Светящаяся жидкость в домашних условиях

Светящаяся жидкость в домашних условиях

Светящаяся жидкость – весьма увлекательное явление, которое наверняка порадует вашего ребёнка. Над её созданием думают не только химики, но и обычные люди, желающие порадовать себя и своих детей необычным явлением. Сотрудники химических лабораторий могут создать такую жидкость легко, ведь в их арсенале находится большое количество препаратов, способных из простой воды сделать светящуюся. А вот как быть людям, не имеющим специального образования и тем, у кого нет доступа к таким химикатам, как, например, люминол? Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать светящуюся жидкость в домашних условиях из подручных средств.

Необходимые материалы:

  • Напиток Mountain Dew;
  • Светящиеся палочки;
  • Перекись водорода;
  • Сода;
  • Средство для мытья посуды;

    Светящаяся жидкость в домашних условиях

    )

Светящаяся жидкость – пошаговая инструкция

  1. Во многих рецептах используется вода, а мы будем использовать именно напиток Mountain Dew. Оставляем в бутылке примерно 150 мл. Этого будет достаточно для создания небольшого количества светящейся жидкости своими руками. Обратите внимание: если вы планируете сделать больший объём, то все ингредиенты увеличивайте в одинаковых пропорциях.
  2. Необходимо вылить жидкость из светящихся палочек в напиток.

    Светящаяся жидкость в домашних условиях

  3. Отрежьте с двух концов палочку и вылейте её содержимое.

    Светящаяся жидкость в домашних условиях

    Будьте аккуратны! Лучше всего это делать в резиновых перчатках. Берегите кожу и одежду. Ваша жидкость уже начнём светиться.

  4. Следующим шагом будет добавление средства для мытья посуды.

    Светящаяся жидкость в домашних условиях

    Лучше взять средство прозрачное или зелёного цвета. Оно поможет усилить яркость свечения за счёт того, что отражает свет. Одной крупной капли будет достаточно.

  5. Добавляем 3 колпачка перекиси водорода.

    Светящаяся жидкость в домашних условиях

    Она также необходима для усиления яркости жидкости. Обратите внимание: чем больше перекиси, тем больше свечения. Однако не стоит выливать половину пузырька. На то количество жидкости, которое мы взяли, достаточно будет 3 колпачков.

  6. Финальной составляющей создания светящейся жидкости является сода. Обычная пищевая сода, которую можно купить в любом продуктовом магазине. Соды следует добавить ¼ ч. л. как показано на фото.

    Светящаяся жидкость в домашних условиях

  7. После того как все компоненты помещены в бутылку, её следует закрыть крышкой и немного потрясти. 30 секунд будет достаточно. Вы сразу же заметите свечение жидкости.

    Светящаяся жидкость в домашних условиях

У нас получилась жидкость, что светится. Мы обошлись без люминола и прочих химических препаратов. Создали светящуюся жидкость дома своими руками. Длительность свечения будет зависеть от качества светящихся палочек. Используйте только хорошие и качественные палочки, и тогда ваша жидкость будет светиться не один час.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей