Хэнд Мэйд уроки

Снежки из ваты

Снежки из ваты

Под Новый год в детских садах постоянно устраиваются утренники, где Дед Мороз и Снегурочка дарят детишкам подарки и рассказывают сказки. Но для того чтобы создать сказочную атмосферу, мало лишь нарядить елку и переодеть воспитателей в костюмы. Специально для этого были придуманы игрушки из ваты и клейстера. Незамысловатый способ позволяет преобразить любое помещение и вдохнуть в нее настоящий новогодний дух!

Делаем снежки своими руками

Сделать декорацию из ваты в виде снега проще простого. На самом деле, в этом могли бы принять участие даже самые маленькие члены семьи, но тогда все секреты сказочной обстановки будут раскрыты. Поэтому надо выделить время, когда никого из малышей не будет дома и сделать снежки из ваты.

Снежки из ваты

Необходимые материалы:

  • крахмал – 2 ч.л.
  • вода холодная – 250 мл
  • вата синтетическая (желательно)
  • блестки серебряные (по желанию)

Способ изготовления:

  1. В емкость с холодной водой постепенно добавить две чайные ложки картофельного крахмала, постоянно помешивая.
  2. Поставить смесь на медленный огонь, довести до кипения, непрерывно помешивая. Как только появятся первые пузырьки, снять с огня и остудить. Если комочки все-таки образовались, разбейте их вилкой или венчиком, чтобы в результате получился однородный тягучий клейстер.
  3. Пока остывает клейстер, возьмите вату и сформируйте из нее небольшие шарики. Для того, чтобы сделать искусственный снежок, лучше использовать синтетическую вату, а не натуральную. Такой материал более пушистый и «воздушный», чем тяжелый и плотный хлопок.
  4. Когда клейстер остыл, обмажьте им ватные шарики со всех сторон и положите их на противень или поднос в теплое место (под батарею или на теплый электрический пол). Если вы хотите, чтобы ваши игрушки из ваты и клейстера поблескивали совсем как настоящий снег, можете посыпать их сверху серебряными блестками.

Снежки из ваты

Игрушки из ваты и клейстера

Искусственные снежки из ваты – это самая простая поделка. Если вы справились с этим заданием, попробуйте смастерить забавные игрушки из ваты и клейстера. Делаются они очень просто, а удовольствие от процесса – море. К тому же этим можно заниматься и с детьми – прикладное творчество прекрасно развивает мелкую моторику.

Снежки из ваты

Необходимые материалы:

  • вата
  • проволока
  • клейстер
  • краски (гуашь, акварель)
  • нитки швейные

Способ изготовления:

  1. Сделайте каркас из проволоки, смастерив своеобразный «скелет» будущего игрушечного персонажа.
  2. Обмотайте каркас ватой, закрепив ее в нужном положении при помощи швейных ниток.
  3. Небольшие лоскутки ваты пропитайте клейстером и налепите поверх основы, обмотанной нитками.
  4. Поставьте изделие сушиться в теплое место.
  5. Когда клейстер высохнет, покройте игрушку краской. Желательно выбирать «спокойные» тона, поскольку такие изделия получаются легкими, винтажными, и им не подойдут «кричащие» оттенки.

Таким способом можно сделать все угодно, начиная от незатейливой елочной игрушки из ваты и клейстера, заканчивая самой елкой. Не забывайте про блестки – он придадут вашей поделке сказочный блеск.

Снежки из ваты

Новый год – чудесный праздник, который можно сделать еще волшебнее, если приложить капельку сил и немного фантазии. В ваших силах собственноручно сотворить сказку, тем более, что теперь вам известно, из чего можно сделать искусственные снежки для детей своими руками!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей