Сад и огород

Популярные виды гортензии

Гортензия является одним из самых красивых растений, которое выращивается на садовых участках. Оно неприхотливое, радует своими цветами в течение длительного времени. Достаточно своевременно поливать гортензию, подкармливать, а также обрезать.

Виды гортензии

Данное растение имеет множество видов, каждый из которых отличается формой, размером и оттенком цветов. На сайте https://vesna-osen.ru/catalog/ctg/gortenziya/ представлен большой ассортимент саженцев, которые вы можете заказать в течение всего года. Доставка осуществляется почтой России или транспортной компанией. При этом каждое растение проверяется на качество, бережно и профессионально упаковывается, чтобы вы смогли в сезон любоваться прекрасным цветением. Большинство садоводов предпочитает следующие виды гортензии:

● метельчатые;

● древовидные;

● крупнолистные;

● черешковые;

● почвопокровные.

Древовидное растение имеет цветы белого или кремового оттенка, может вырастать до 3 метров в высоту. Крупнолистная гортензия — отличный вариант для начинающих садоводов, так как не требует особого ухода. Цвести начинает в первый год после посадки.

Метельчатая гортензия отличается крупными соцветиями в форме пирамиды и до 30 см в длину. Это морозостойкая культура, неприхотливая в уходе.

Почвопокровные сорта имеют щитковидные цветы, которые вначале цветения белые, а под конец становятся розовыми. Цвести начинает в середине лета и до осени.

Черешковая гортензия имеет вид кустарниковой лианы, которая нуждается в опоре. Может вырастать до 25 метров в длину. Это отличный вариант для оформления беседок или арок. Цветет соцветиями щитковидной формы.

Правила посадки

Некоторые садоводы пытаются вырастить гортензию из семян. До высадки саженца в открытый грунт должно пройти как минимум 2 года, поэтому легче всего приобрести готовые саженцы.

Перед посадкой в почву саженец ставится в воду на несколько часов, чтобы он наполнился влагой. Также можно в воду добавить Фитоспорин. Корни при этом расправьте, немного подрежьте, если есть больные или поломанные — они вырезаются.

После посадки гортензия мульчируется хвойными иглами, благодаря которым влага будет сохраняться в почве. Кроме того, при перегнивании корни растения будут получать необходимое кислое питание. Пересаживать растение лучше всего весной. При правильном уходе уже летом вы будете наслаждаться ярким и красивым цветением.

Оцените статью
Кабачки и их семена: посадка, выбор материала «Магникур Нео» – действенное лекарство для растений Фунгициды на страже сада и огорода Посевной календарь на сентябрь 2019 года садовода и огородника для Подмосковья и Средней полосы России. Таблица посевного календаря для сентября 2019 Лунный посевной календарь на август 2019 садовода и огородника для Средней полосы России и Подмосковья, таблица Лунный посевной календарь на август 2019 садовода и огородника, таблица для Подмосковья и Средней полосы России Посевной календарь на июль 2019 года для огородников и садоводов, таблица лунного посевного календаря для Подмосковья и Средней полосы России Лунный посевной календарь на май 2019 года садовода и огородника, таблица Лунный посевной календарь на апрель 2019 года садовода и огородника для Средней полосы России и Подмосковья, Урала и Сибири (таблицы) Лунный посевной календарь садовода и огородника на март 2019 года для Средней полосы России и Подмосковья, Урала и Сибири Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года (таблица) Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы Лунный посевной календарь на сентябрь 2018 года для Подмосковья и средней полосы России Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья Посевной календарь на июнь 2018 года — таблица с благоприятными днями для работ по лунным фазам садоводам и огородникам Лунный посевной календарь на май 2018 года для огородников, садоводов и цветоводов Средней полосы России, таблицы и благоприятные дни
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей