Фитнес

Как правильно убрать живот?

Как правильно убрать живот? Аккуратный плоский животик выглядит очень эстетично и сексуально, а потому многие девушки и женщины стараются во что бы ты ни стало убрать живот. Как правильно убрать живот? Можно ли убрать живот быстро? Какие есть упражнения, чтобы убрать живот? На все эти вопросы Страна советов подскажет ответы.

Чтобы правильно убрать живот, нужно в первую очередь понять, что подход должен быть комплексным: одними только упражнениями и диетами не удастся добиться нужного результата. Сочетание правильного питания, занятий спортом и специальных процедур по уходу за кожей живота — вот что необходимо, для того чтобы правильно убрать живот.

Некоторые представительницы прекрасного пола хотят убрать живот быстро. Однако, за короткий срок просто невозможно привести обмен веществ и свою спортивную форму в норму. Поэтому различные методики, помогающие «убрать живот за 3 дня», — это трюк, ведь за 3 дня можно лишь немного уменьшить объем в этой части тела, но полностью убрать живот не удастся.

Советы по питанию для желающих правильно убрать живот могут показаться банальными, но от этого они не становятся менее действенными. Соблюдение простых правил в питании поможет нормализовать обмен веществ и оздоровить организм, а это приведет к уменьшению живота.

Так, предпочтительнее питаться меньшими порциями, но чаще, следует стараться не употреблять жирную, копченую, излишне соленую и острую пищу, жареную пищу, следует ограничить или совсем исключить употребление различных кондитерских изделий.

Если питаться правильно, то и правильно убрать живот получится быстрее. Но, конечно же, нужны и физические упражнения. Чтобы убрать живот, специалисты обычно рекомендуют выполнять различные упражнения для пресса, а также «крутить обруч».

Упражнений для пресса существует очень много, и лучше всего подбирать упражнения индивидуально, проконсультировавшись с личным тренером. Если же возможности составить индивидуальную программу упражнений нет, и нужно правильно убрать живот в домашних условиях, то рекомендуется соблюдать несколько общих правил.

В упражнениях для пресса важна правильная последовательность задействования мышц живота. Сначала нагружать необходимо мышцы нижнего пресса, затем выполняются упражнения для косых мышц, а затем — для мышц верхнего пресса. Совместить упражнения для пресса можно с общеукрепляющими упражнениями, растяжкой, массажем — все это поможет дополнительно сжигать жировые отложения , следовательно, жировая прослойка на животе также будет становиться меньше.

Упражнение для мышц нижнего пресса. Необходимо лечь на спину, руки положить параллельно полу, ноги согнуть в коленях. Затем на вдохе следует, не разгибая, поднять ноги и после краткой паузы на выдохе опустить их в низ. Выполнять упражнение нужно за 3-4 подхода по 15-20 раз.

Упражнение для косых мышц пресса. Необходимо лечь на спину, согнуть ноги в коленях, руки заложить за голову и развести в стороны. На вдохе необходимо поднять ноги (не разгибая) под углом 90 градусов, а затем опустить их с правой стороны на пол. Колено при этом должно коснуться пола. На выдохе нужно снова поднять ноги и вернуть их в исходное положение. Аналогично упражнение выполняется и для левой стороны. Делать полное упражнение нужно 15-20 раз по 3-4 подхода.

Упражнение для мышц верхнего пресса. Необходимо лечь на спину, положить руки вдоль тела, ноги согнуть в коленях. На вдохе необходимо поднять корпус и руки вверх, поясница должна остаться прижатой к полу. На выдохе следует вернуться в исходное положение. Упражнение выполняется 15-20 раз по 3-4 подхода.

Помимо питания и описанных упражнений помогают правильно убрать живот также различные дополнительные процедуры. К примеру, обертывания из водорослей или другие обертывания для похудания будут способствовать уменьшению жировой прослойки в области живота, упражнения с обручем помогут сделать талию стройнее.

Правильно убрать живот — это задача достаточно сложная, ведь как известно живот относится к проблемным зонам, которые труднее всего поддаются «корректировке». Поэтому только если приложить все свои усилия и старания, если не бояться и не лениться, можно добиться по-настоящему плоского живота без вреда для организма.

Как правильно убрать живот?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей