Ногти

Лак для ногтей с магнитом

Лак для ногтей с магнитом Магнитный маникюр — один из популярных трендов в маникюре, перекочевавших из 2011 года в 2012-й. Специальный лак для ногтей с магнитом позволяет создавать невероятно красивые узоры всего за несколько секунд. О том, что представляет собой магнитный лак для ногтей и как сделать магнитный маникюр, расскажет Страна Советов.

Лак для ногтей с магнитом — это особый лак, имеющий в своем составе частички металла. Под воздействием магнита эти частички «собираются» в определенные узоры: полосы, звезды, волны. При этом контуры узоров как бы слегка размыты, что придает маникюру неповторимую красоту. Вручную выполнить узоры на ногтях подобным образом очень и очень сложно.

Магнитный лак для ногтей может продаваться в комплекте с магнитом или же без него. В первом случае магнит может быть встроен прямо в крышечку флакона, что делает его использование довольно удобным. Если же лак продается без магнита, то приобрести магнит с нужным узором можно и отдельно. Выпускаются магниты в виде плоских пластин или же специальных установок с подложкой для пальца.

Впервые лак для ногтей с магнитом появился еще в 2007 году, когда компания Lancôme в рамках своей осенней коллекции Mystery Game collection выпустила ограниченную серию магнитных лаков Le Magnetique. Тогда на выбор покупательницам было представлено всего два оттенка лака и всего 1 вид магнитного узора.

Свое продолжение идея магнитного маникюра получила в 2011 году: известная британская торговая марка Nails Inc. выпустила серию лаков Magnetic Attraction. В этой серии было представлено три ярких оттенка. Недавно к этим оттенкам компания прибавила еще два новых.

Выполнение магнитного маникюра требует соблюдения нескольких несложных правил. Перед нанесением лака для ногтей с магнитом руки необходимо обычным образом подготовить: удалить кутикулу, придать ногтям требуемую форму. Лак для ногтей с магнитом наносится равномерно, в один слой. Иногда, если лак жидковат, наносить его можно в два слоя.

Формировать магнитный узор на ногтях можно только тогда, когда лак еще не успел высохнуть, иначе рисунок не получится. В случае, если лак наносится в два слоя, нужно сначала дать высохнуть первому слою полностью, а затем нанести второй слой и выполнять магнитный рисунок именно на нем.

Магнит необходимо держать как можно ближе к поверхности ногтя, но при этом нельзя допускать касания — лак может смазаться. Время воздействия магнита — примерно 10 секунд. Опытным путем можно установить оптимальное время воздействия для получения рисунка желаемой выраженности.

Готовые ноготки покрывать обычными закрепителями не рекомендуется — это может привести к порче рисунка. Если же все же необходимо покрыть ногти с магнитным маникюром закрепителем, то для этих целей лучше воспользоваться специальным закрепителем, который выпускается компанией-производителем магнитного лака.

Сегодня магнитные лаки для ногтей выпускают многие известные бьюти-компании. Лак для ногтей с магнитом стал очень популярным и востребованным, ведь магнитный маникюр — это прекрасная альтернатива традиционным способам росписи и декора ногтей, которая, к тому же, не требует очень много времени на выполнение.

Лак для ногтей с магнитом

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей