Волосы

Секрет густых и крепких волос: 5 самых простых правил

Секрет густых и крепких волос: 5 рутинных правил

Регулярный массаж кожи головы. Потратьте на укладку чуть больше пяти минут – наклоните голову и аккуратно помассируйте широкой щеткой корни локонов. Выбирайте расческу с натуральным мягким ворсом – она не будет травмировать волосяные фолликулы. Во время мытья головы также не забывайте массировать влажную кожу кончиками пальцев. Такой прием стимулирует кровоток и укрепляет корни волос.

Секрет густых и крепких волос: 5 рутинных правил

Избегайте затяжных стрессов. Кожа, ногти и волосы отражают наше внутреннее состояние: именно они страдают первыми в случае длительного перенапряжения. Старайтесь меньше нервничать и обязательно высыпайтесь – полноценный отдых обеспечит вам здоровые и крепкие локоны.

Секрет густых и крепких волос: 5 рутинных правил

Не используйте слишком много укладочных средств, не злоупотребляйте салонными процедурами. Ботокс-восстановление, ламинирование, обилие кондиционера, текстурирующих спреев, вуалей, муссов для фиксации, возможно, и подарят волосам временную гладкость и блеск, но, в то же время, истончат их и лишат естественного объема. Термозащита, легкий мист для корней и немного масла на кончики – оптимальный набор для ежедневной укладки.

Секрет густых и крепких волос: 5 рутинных правил

Подбирайте продукты для укрепления волос. Ищите шампуни, маски и сыворотки с витамином В, экстрактами петрушки и гамамелиса, биотином, льняным маслом или маслом жожоба. Эти ингредиенты способствуют росту и восстановлению локонов.

Секрет густых и крепких волос: 5 рутинных правил

Используйте контрастный душ для волос. Вымойте голову теплой водой, нанесите, как обычно, увлажняющий кондиционер, смойте его. Затем хорошо ополосните локоны прохладной водой – она «запечатает» кутикулы и придаст прядям нежный блеск. Избегайте обжигающе горячей и ледяной воды – такой контраст навредит волосам.

Секрет густых и крепких волос: 5 рутинных правил

Оцените статью
5 секретов салонной укладки: как правильно использовать фен Лучшие стрижки для круглого лица: как выбрать правильно Длинный боб – главная стрижка-2017: почему вам стоит выбрать именно ее Что делать с волосами повышенной жирности: простая инструкция Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа Как вернуть волосам силу и блеск: 3 домашних маски для роскошной гривы Морской стиль: три укладки, которые обязательно стоит сделать в августе Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода ТОП-5 «ленивых» hair-трюков: укладки за 5 минут Для гладких и блестящих волос: три эффективных средства с маслами Королевский тренд-2017: носим сияющие украшения в волосах ТОП-3 спреев для волос, которые стоит взять в отпуск Лунный календарь стрижек на сентябрь 2017: благоприятные дни для стрижки и окрашивания ногтей и волос Лунный календарь стрижек на август 2017 Французская коса: три простых способа плетения от бьюти-блогеров Пляжные локоны: укладка для волос любой длины
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей