Волосы

Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода

Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода

Уход за светлыми волосами – непростой ритуал. Сохранить здоровье, блеск и цвет локонов во время отпуска или знойных городских будней – и вовсе задача «на миллион». Но истинным бьюти-модницам любая сложность по плечу – особенно, с помощью звездных стилистов. В сегодняшнем списке – рекомендации именитых парикмахеров, которым доверяют селебрити: они действительно работают!

Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода

Как ухаживать за светлыми волосами: советы профессионалов

Подберите шампуни без дешевых SLS – сульфатов аммония – хотя бы для периода наиболее активной жары. Хотя эти ПАВ и очищают кожу головы «до скрипа» — они, в то же время, иссушают волосы, превращая их в тусклую, безжизненную копну. Такой удар может оказаться слишком сильным для обесцвеченных локонов. Обращайте внимание на состав средств: «мягкие» ТЕА сульфаты, кокет сульфат натрия, глицерин моностеарат воздействуют на волосы гораздо благотворнее.

Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода

Шампуни с деликатными ПАВ – отличный выбор

Попробуйте заменить привычный шампунь кремовым средством. Деликатные муссы-шампуни с воздушной текстурой бережно ухаживают за окрашенными волосами, сохраняя насыщенность их оттенка. Нежные «сливочные» эмульсии почти не пенятся – но это и не нужно: достаточно нанести крем-шампунь на кожу головы и волосы, подождать несколько минут и тщательно промыть водой.

Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода

Крем для волос от Christophe Robin – с экстрактом лимона

Подготовьте локоны к соленой и хлорированной воде. Перед тем, как с головой окунуться в морские волны или бассейн, смочите волосы обычной или минеральной водой – она защитит пряди от агрессивных веществ. Более надежный способ – использование фитомасел и масляных эссенций. Если же волосы изменили тон – добавьте пару капсул растолченного аспирина в крем или шампунь: препарат устранит внезапную проблему.

Hair-инструкция для блондинок: 4 правила летнего ухода

Масло Nouvelle с термозащитой – для послушных и блестящих волос

Оцените статью
ТОП-5 «ленивых» hair-трюков: укладки за 5 минут Для гладких и блестящих волос: три эффективных средства с маслами Королевский тренд-2017: носим сияющие украшения в волосах ТОП-3 спреев для волос, которые стоит взять в отпуск Лунный календарь стрижек на сентябрь 2017: благоприятные дни для стрижки и окрашивания ногтей и волос Лунный календарь стрижек на август 2017 Французская коса: три простых способа плетения от бьюти-блогеров Пляжные локоны: укладка для волос любой длины Укладки с хвостом: три стильных варианта Нежно VS ярко модное колорирование волос-2017 Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на июль 2017 Цветомания: ТОП-3 средств для временного окрашивания локонов Красивые укладки на средние волосы Колорирование на тёмные волосы Мелирование на русые волосы Летний тренд: ТОП-3 модных аксессуаров для быстрых укладок
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей