Волосы

Изящный пучок за пять минут: инструкции от стилиста

Изящный пучок за пять минут: инструкции от стилиста

Волосы, собранные в пучок – быстрая ежедневная укладка для модниц, ведущих активный образ жизни. Сара Ангиус, бьюти-блогер и hair-эксперт, уверяет: такая прическа может и должна быть стильной. На страницах собственного сайта Сара делится секретами пучков-«пятиминуток»: попробуйте и убедитесь – это действительно красиво.

Изящный пучок за пять минут: инструкции от стилиста

Простые и модные укладки: Instagram Сары Ангиус

Классическая укладка-пучок – отличное решение для офисного дресс-кода. Соберите волосы в свободный хвост на затылке и закрепите резинкой. Ослабьте немного пряди у основания, создав естественный объем. Протяните хвост в резинку, создав пучок, а пряди у шеи и концы хвоста поднимите вверх и подверните, аккуратно заправив внутрь узла. Скрепите получившийся пучок шпильками.

Изящный пучок за пять минут: инструкции от стилиста

Элегантная укладка – для рабочих будней

Если вы собираетесь на прогулку, шоппинг или встречу с друзьями – уложите волосы в стильный небрежный пучок. Хорошо расчешите локоны, поднимите их высоко на макушку, сформировав высокий хвост, закрепите резинкой. Сверните хвост жгутом и уложите его вокруг основания так, чтобы он напоминал «бублик». Скрепите бублик резинкой и заправьте под нее концы прядей. Затем распушите пальцами волосы в пучке и вокруг него, вытащите несколько локонов, оставив их свободно свисать – женственная укладка готова.

Изящный пучок за пять минут: инструкции от стилиста

Messy Bun – нарочито небрежный пучок от Сары Ангиус

Изысканный пучок-шиньон – прекрасный выбор для торжественного образа. Зачешите волосы назад. Закрепите пряди ниже правого уха шпилькой, вторую шпильку по диагонали закрепите над первой. Пряди ниже левого уха также скрепите фиксаторами – у вас должна получиться косая линия из шпилек в затылочной зоне. Скрепите концы прядей резинкой и, оборачивая волосы вокруг пальцев, сформируйте диагональный ролл. Закрепите его шпильками, немного распушите и украсьте заколкой.

Изящный пучок за пять минут: инструкции от стилиста

Эффектная укладка Messy Chignon для особого случая

Оцените статью
Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов Бант, боб и пучок-«банан»: три эффектных укладки весны-2017 Элегантные укладки для волос разной длины: советы эксперта Hair-тренды-2017: как легко и быстро украсить прическу Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017 Женственный хвост: три актуальных варианта укладки ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта Локоны и косы: изысканные прически на 8 Марта На пике популярности: три остромодных оттенка волос-2017 Прически-«убийцы»: промахи, которые портят образ Изысканные прически на Неделях моды Haute Couture-2017 Звездный выбор: ТОП-3 лучших оттенков для волос этой весной Просто и красиво: три легких укладки, актуальных в 2017 году Ослепительный эффект: 5 способов вернуть волосам сияние «Шоколадное» тонирование: три лучших «десертных» варианта Азбука стиля: укладки, которые подойдут каждой
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей