Лицо

Макияж на выпускной 2010

Макияж на выпускной 2010 Выпускной бал все ближе. Наверняка красивое выпускное платье уже висит в шкафу и ждет своего звездного часа. В поисках лучшей прически уже пролистаны модные журналы… Не оставлен без внимания и макияж – ведь в такой торжественный день все должно быть на высоте! Как правильно сделать макияж на выпускной?

Одно из главнейших требований к выпускному макияжу – это стойкость, ведь во время торжества и праздничного застолья поправлять макияж будет некогда. К тому же, всю домашнюю «косметичку» с собой не возьмешь…

Для многих выпускниц наилучшее решение в выборе макияжа для выпускного бала – это помощь визажиста в салоне. Благодаря высокому качеству профессиональной косметики, а также мастерству самого визажиста, макияж «из салона» обещает быть красивым и стойким.

Однако макияж у профессионального визажиста стоит недешево, а записываться к нему нужно за пару недель или даже за месяц – в разгар сезона хорошие специалисты просто нарасхват. Поэтому макияж для выпускного бала 2010 можно сделать своими руками.

Повинуясь тенденциям моды 2010, выпускной макияж приветствует розовые, золотистые и перламутровые оттенки, которые добавляют образу легкости и романтичности. Но как бы то ни было, оттенок теней, помады или румян должен быть не только модным, но и соответствовать индивидуальным особенностям выпускницы и ее образу.

Макияж для глаз

Важно всегда помнить, что выделять сразу и губы, и глаза – это дурной тон. Поэтому выбор подходящего макияжа для глаз обусловлен расстановкой акцентов. Если глаза должны стать центральным элементом макияжа, то смело можно выбирать яркие оттенки теней, макияж «smoky eyes», подводить глаза лайнером в цвет теней или же черной подводкой.

Для макияжа на выпускной можно нарастить ресницы или же воспользоваться накладными ресницами. Это позволяет взгляду обрести выразительность и загадочность. При использовании накладных ресниц следует особенно тщательно позаботиться об их надежном креплении. Отклеившиеся полоски ресниц не украсят выпускницу.

Если акцент в макияже сделан на губах, то макияж глаз не должен быть ярким. Достаточно на верхние веки нанести светлые легкие тени телесного, нежно-розового или жемчужного оттенка, а вдоль линии роста ресниц нанести тонкий контур подводкой или карандашом. Ресницы не очень обильно прокрасить черной или коричневой тушью.

Макияж губ

Выбрать подходящий макияж для губ будет легче, есть соблюдать одно простое правило. Широкую нижнюю часть лица и «тяжелый» подбородок нужно уравновешивать ярким макияжем глаз, отвлекая взгляд наблюдателя. И, наоборот, слишком широкую верхнюю часть лица не стоит выделять, а стоит уравновесить ее ярким макияжем губ.

Практически во всех видах макияжа, не считая макияжа «вамп», четкий контур на губах не приветствуется в модном сезоне 2010. Прозрачный блеск можно использовать, если губы не должны быть акцентированы, а в остальных случаях лучше отдать предпочтение помаде.

Чтобы макияж губ хорошо выглядел и был стойким важно не только использовать подходящую помаду, но и правильно ее нанести. Кожа губ перед нанесением помады должна быть гладкой и ровной, иначе помада будет скатываться.

Общие рекомендации по макияжу на выпускной бал 2010

Выпускной бал по традиции проводится летом, а потому жара – неизменный спутник праздника. Слишком тяжелый «грим» в таких условиях запросто может «поплыть» и, к тому же, косметика мешает коже свободно дышать. Поэтому следует ограничиться лишь тонким слоем пудры и румян с легкой текстурой.

Ни в коем случае нельзя использовать новое косметическое средство прямо накануне торжества и, особенно, в праздничном макияже. На незнакомое средство кожа может отреагировать аллергией, а это совсем не прибавляет позитивных эмоций.

На фотографиях жирный блеск на лице создает некрасивые блики и пересветы. Чтобы избежать подобных неприятностей, время от времени стоит немного припудривать блестящие участки кожи. Поэтому не лишней в сумочке выпускницы окажется легкая пудра, а также помада или блеск, чтобы в случае необходимости подправить макияж.

Макияж на выпускной 2010

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей