Лицо

Японский массаж лица

Японский массаж лица

Волшебное действие японских массажей на себе испытывают многие. Массаж по японской системе Zogan, что в переводе означает «создание лица», славится еще с древних времен в Японии. Представила данную процедуру во всех ее прелестях известная эксперт по красоте Юкуко Танака. Сейчас, даже по истечению многих лет, эта техника вызывает глубокий интерес у девушек и женщин любого возраста.

Разновидности японского массажа

Массаж Зоган

Освоить самомассаж не составляет сильных усилий, результатом станет омолаживающий эффект: уменьшение морщин, кожа будет более эластичная, гладкая, упругая, уберутся мешки под глазами. Главный секрет антивозрастного эффекта – омолаживание – достигается за счет воздействия на волшебные точки, так называемые «точки красоты».

Японский массаж лица

Существует условное разделение техники, включающее две составляющие – это лимфатический и глубокий массажи лица. Каждый из них может пробудить энергетику всех лицевых мышц, вследствие чего приобретается молодость и красота. Манипуляции рекомендуется проводить каждый день в течение 3-х минут.

Итак, основные рекомендации:

  • предварительно очищаем кожу;
  • выполняются все действия на нанесенные заранее косметические сливки;
  • изучаем расположения лимфоузлов, аккуратно массируем лимфосистему;
  • завершаем действия легкими движениями по овалу лица, далее — к шее и заканчиваем на ключицах.

Японский массаж лица

Главным правилом известного благодаря Юкуко Танака массажа лица станет поглаживание кожи по лимфатическим путям, начиная от периферии, двигаясь к центру.

Массаж по японской системе Zogan имеет некоторые противопоказания, что необходимо знать перед началом курса. Нельзя делать при воспалениях кожи лица, болезнях лимфоузлов, ЛОР-заболеваниях или же при плохом самочувствии человека.

Массаж Шиацу

Это точечный массаж для красоты, придуманный японцем Токуиро Намикоши. Благодаря надавливаниям пальцев и полученным результатам данная техника приобрела уже огромную популярность. Эффективность ее и доступность процедуры привлекает все больше и больше желающих попробовать.

Японский массаж лица

Надавливаем кончиками пальцев на определенные точки, находим «уставшую» мышцу, массируем ее. Благодаря движениям стимулируется усиленное кровообращение и отток лимфы. В результате воздействия на биологически активные точки гармонизируется работа всех жизненно важных органов и систем организма. Найдя точки Шиатцу, средним или же указательным пальцем надавливаем одновременно. Действия должны быть умеренной силы, разрешается до легких болевых ощущений. Время воздействия на определенную точку должно длиться от 5 до 7 секунд, а в области шеи – всего 3 секунды. Имеются также и некоторые противопоказания для точечного массажа Шиацу для лица по данной технологии. Перед началом следует провести поверхностный осмотр кожи, обратить внимание на общее состояние пациента.

Как японский омолаживающий массаж лица Танака Юкуко, так и массаж Шиацу справедливо считаются эффективными методами, которые уравновешивают борьбу различных начал в организме человека, и в результате приводят их к полной гармонии. Правильная лечебная терапия поможет почувствовать легкость. Диапазон воздействия массажей весьма широк, может применяться в различных ситуациях.

Для более четкого понятия техники Шиацу и Зоган, следует просмотреть обучающие видео, которые станут для вас помощниками.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей