Звезды

Евгений Плющенко не вошел в состав олимпийской сборной России

Евгения Плющенко не включили в список спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду 2018. Список опубликован на официальном сайте Олимпийского комитета РФ, но фамилии двукратного олимпийского чемпиона в одиночном фигурном катании не оказалось среди 690 участников будущих зимних Игр в Пхенчхане.

О том, что он хотел бы принять участие в предстоящей зимней Олимпиаде, Евгений Плющенко заявил журналистам вскоре после окончания Игр-2014 в Сочи. Тогда фигурист перенес операцию на позвоночнике и поделился дальнейшими планами:

Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде – и выступить достойно. Моя большая мечта — выступить на пятых Олимпийских играх. До меня этого никто не делал. Я бы хотел попробовать

Неудача в Сочи-2014 стала роковой в карьере Евгения Плющенко

Заявление Евгения о желании выступить на новой Олимпиаде было тогда воспринято неоднозначно на фоне провального выступления фигуриста в Сочи. Напомним, что Плющенко отказался выйти на лед в обязательной короткой программе, мотивируя свой поступок сильной болью в спине после сложной операции на позвоночнике. Из-за снятия фигуриста с соревнований сборная России по фигурному катанию впервые за 30 лет лишилась медалей в этом виде спорта.

При этом на боли в спине Евгений жаловался еще до начала соревнований. Тренер даже подготовил ему замену в лице подающего большие надежды Евгения Ковтуна, успешно прошедшего все отборочные этапы. Однако Плющенко заверил тренера в успехе, но в последний момент сошел с дистанции.

Возмущению болельщиков не было предела, они объявили фигуриста предателем и позером. Евгений Плющенко с горяча сразу же объявил об окончании карьеры и уходе из большого спорта.

Пятая Олимпиада Плющенко — быть или не быть?

Впрочем, олимпийские амбиции Плющенко очень скоро снова напомнили о себе. Последние два года фигурист с помощью своей супруги и талантливого продюсера Яны Рудковской демонстрирует свою прекрасную физическую форму.

Он активно гастролирует по стране в составе ледовых шоу, а в декабре собирается удивить москвичей собственным ледовым спектаклем «Щелкунчик».

Зная пробивные способности Яны Рудковской, можно предположить, что Евгений все-таки попадет на свою пятую Олимпиаду, ведь список российских олимпийцев можно подкорректировать…wink

Оцените статью
Зять Розы Сябитовой ушёл от её дочери вскоре после пышной свадьбы Ксения Бородина сообщила, что не собирается показывать младшую дочь Гоша Куценко зовёт Брэда Питта переехать в Россию Откровения Елены Прокловой о романе с Олегом Янковским шокировали зрителей Внешний вид Ларисы Долиной озадачил её поклонников, фото Иван Охлобыстин похвастался успехами дочери, видео Екатерина Варнава пришла к Ивану Урганту… в халате и тапочках Свадьба Паулины Андреевой и Фёдора Бондарчука не за горами Анастасия Волочкова оконфузилась на вечере Надежды Бабкиной Бывшая супруга Прохора Шаляпина поделилась женскими секретами Болезненный вид Евгения Плющенко расстроил его фанатов, фото «Дом-2» закрыли! Остров любви оказался бесперспективным Развод помог Ольге Бузовой заработать миллионы Тимати скрывал жену — подробности развода рэпера от Андрея Малахова в «Пусть говорят» Божена Рынска возмущена эстонским сервисом Андрей Чадов в новом образе рассмешил поклонников
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей