Средства для тела

Veet теплый воск

Veet Warm Wax Теплый воск Veet с профессиональной формулой для домашнего применения позволяет добиться идеального результата в домашних условиях. Восковая эпиляция как в салоне!

Теплый воск Veet позволяет насладиться расслабляющей косметической процедурой. Это идеальное решение, когда у Вас есть время и необходимо добиться идеальной гладкости кожи. Для достижения такого результата нужно просто нагреть емкость с воском и равномерно распределить воск по поверхности кожи.

Специально разработанная формула теплого воска Veet максимально эффективно удаляет волоски одним движением руки. Результат – гладкая кожа до 4-х недель!

Теперь Ваша кожа будет выглядеть так, как-будто Вы сделали эпиляцию в салоне:

  • Теплый воск VEET для нормальной кожи
    с эфирными маслами

Полезные советы:
Всегда делайте эпиляцию заранее, чтобы было достаточно времени для исчезновения покраснения. За 24 часа до восковой эпиляции проведите отшелушевание кожи: теплый воск лучше прилипнет к волосам и будет лучше действовать. Чтобы успокоить кожу после удаления теплого воска, сразу же прижмите кожу руками. Чтобы избежать врастания волос после эпиляции, проводите отшелушевание и увлажняйте кожу регулярно.

Меры предосторожности:
Теплый воск Veet разработан для удаления волос на ногах, в области подмышек, линии бикини, руках и на верхней губе, но не предназначен для применения на груди, бровях или интимных частях тела.

Если Вы не пользовались теплым воском раньше, рекомендуется начать с эпиляции ног. Только после того, как появится опыт, можно переходить на чувствительные области подмышек, бикини и лица. Покраснение кожи после восковой депиляции — нормальная реакция. Не расчесывайте кожу после удалении волос — это может привести к раздражению кожи. При дискомфорте или жжении немедленно удалите воск и промойте кожу водой.

Не рекомендуется использовать теплый воск в одном и том же месте 2 раза подряд во время 1 процедуры. Рекомендуется воздержаться от использования антиперспирантов и любой другой парфюмерии, а также не загорать в течениe 24 часов после эпиляции.

Не использовать при варикозном расширении вен, при шрамах, родинках, поврежденной, раздраженной или коже после солнечного ожога. Эпиляция воском не рекомендуется пожилым людям и больным диабетом. Эпиляция воском подходит для беременных женщин, но может вызвать появление синяков.

Внимание: перегретый воск может привести к ожогам. Не допускайте перегрева. Следуйте рекомендованному времени нагрева. Если Вы нанесли на кожу перегретый воск, смойте его под проточной холодной водой в течении 10 минут.

Время, необходимое для нагревания:
на водяной бане: 5-10 минут (половина/вся емкость), в микроволновой печи: см. инструкцию по применению

Инструкция по применению:
Внимание: всегда снимайте крышку и фольгу перед тем, как разогреть воск. Если крышка не была снята или воск перегрет, не прикасайтесь к баночке и оставьте ее остывать в течение 1 часа.

С чего начать эпиляцию теплым воском

Удалите защитную фольгу. Убедитесь, что на краях баночки нет остатков фольги. Избегайте попадания воды в воск — он станет неэффективным. Для наилучшего результата длина волос должна быть не меньше 5 мм. Кожа должна быть чистой, сухой и не раздраженной, без остатков крема или масла.

Как нагревать теплый воск

Разогревайте воск только в микроволновой печи или на водяной бане. Воспользовавшись одним из способов нагрева, при повторном применении этой же баночки используйте тот же способ. Перед нагреванием снимите крышку и полностью удалите защитную фольгу, в том числе с краев баночки. Когда воск разогреется, будьте осторожны при обращении с нагретой баночкой.

(а) МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ

Разогревайте воск в микроволновой печи, строго согласно рекомендациям:

650W (полная мощность), время нагрева = полная баночка: 60 секунд / половина баночки: 40 секунд
850W (полная мощность), время нагрева = полная баночка: 45 секунд / половина баночки: 30 секунд
1000W (полная мощность), время нагрева = полная баночка: 40 секунд / половина баночки: 30 секунд

Внимание: всегда держите баночку прямо, когда достаете ее из микроволновой печи и не наклоняйте.

(б) ВОДЯНАЯ БАНЯ

Заполните кастрюлю водой. Уровень воды не должен быть выше уровня воска в баночке. Не закрывайте крышкой. Когда вода закипит, уменьшите нагрев до минимума и поместите воск в кастрюлю, нагревая необходимое количество времени:

Водяная баня, время нагрева = полная баночка: 10 минут / половина баночки: 5 минут

Внимание: не допускайте попадания воды в воск, избегайте его закипания — он станет неэффективным.

Как проверить температуру теплого воска

Размешайте теплый воск лопаточкой (концом с синим квадратом) в течении 1 минуты от центра баночки к ее краям. Если через 1 минуту на лопаточке вместо синего квадрата появится надпись NO, воск слишком сильно разогрет. Оставьте, чтобы он охладился. Аккуратно размешайте воск и снова проверьте температуру. Если надпись NO исчезла и на ее месте появился синий квадратик, теплый воск можно применять. Чтобы укорить остывание воска, тщательно размешайте его лопаточкой. Обязательно проверяйте температуру воска, нанося небольшое количество на внутреннюю сторону запястья, чтобы убедиться, что температура подходит для применения.

Как наносить и удалять теплый воск

Как использовать лопаточку:
Всегда держите лопаточку за сторону с логотипом Veet. Удобная лопаточка разработана для различных участков тела. Рисунок лопаточки со стрелками, которые показывают, на каких частях тела можно использовать теплый воск. Вогнутая часть — «ноги». Закругленная часть — «подмышки». Плоская часть — «линия бикини». Угловая часть — «верхняя губа».

Как наносить теплый воск:
Используя соответствующую часть лопаточки, нанесите теплый воск на кожу тонким ровным слоем в направлении роста волос. Чем тоньше слой воска, тем лучше результат. Полоска воска должна быть короче тканевой полоски. Не старайтесь нанести теплый воск на всю зону сразу. Оставляйте лопаточку внутри баночки на специальном выступе: это позволяет ей оставаться в защищенной зоне, без разведения грязи и поможет удалить чрезмерное количество воска на лопаточке.

Как удалять воск:
Сразу наложите тканевую полоску поверх воска, оставив нижний край ткани (хотя бы 1 см) свободным от воска. Разгладьте полоску по направлению волос. Придерживая кожу одной рукой, другой рукой возьмите за край ткани. Быстрым и решительным движением удалите полоску ткани против роста волос. Никогда не поднимайте полоску по направлению вверх, а держите ее параллельно и как можно ближе к коже. Чтобы снять чувство дискомфорта, потрите кожу руками. При необходимости повторите. Одна тканевая полоска может быть использована несколько раз.

Как использовать теплый воск на отдельных частях тела

Ноги:
Используйте соответствующую часть лопаточки. Наносите теплый воск по направлению от колен до щиколотки. Удалите полоску по направлению от щиколотки до колен.

Подмышки:
Используйте соответствующую часть лопаточки. Для уменьшения чрезмерной влажности кожи рекомендуется нанести на кожу тальк перед депиляцией. Разрежьте тканевую полоску до подходящего размера. Волосы в зоне подмышек растут в 2 направлениях, поэтому их удаляют в 2 приема. Поднимите руку локтем вверх, чтобы кожа была натянута. Для верхней части подмышек нанесите воск, двигаясь от середины подмышек к локтю. Для нижней части подмышек нанесите воск в обратном направлении. Удалите полоску против роста волос.

Линия бикини:
Используйте соответствующую часть лопаточки. Разрежьте тканевую полоску до подходящего размера. Наносите теплый воск только на небольшие участки кожи. Натянув кожу, нанесите тонкий слой воска в направлении роста волос. Удалите полоску против роста волос.

Верхняя губа:
Используйте соответствующую часть лопаточки. Разрежьте тканевую полоску до подходящего размера. Наносите теплый воск сначала на одну, а затем на другую часть верхней губы. Натянув кожу, нанесите тонкий слой воска над одной стороной губы в направлении роста волос. Удалите полоску против роста волос. То же самое повторите для другой стороны верхней губы.

После эпиляции теплым воском

Теплый воск можно смыть водой. После применения полоски можно прополоскать в воде и высушить для повторного использования. Промойте лопаточку теплой водой и высушите перед тем, как убрать обратно в коробку. Перед закрытием баночки снимите влажной тканью излишки воска с края баночки и крышки. Важно, чтобы вода не попадала в воск — он становится неэффективным.

Содержимое упаковки:
1 баночка с воском 250 мл (достаточно для 2 процедур эпиляции ног) + 12 тканевых полосок, которые можно использовать повторно + 1 деревянная лопатка с температурным индикатором + 1 листок-вкладыш с инструкциями

Veet теплый воск

Оцените статью
Комментарии
2
  1. wetfrog

    сколько нужно ждать чтобы воск высох перед тем как оторвать полоску???????? об этом в инструкции ничего не написано. Я её снимаю — ничего не происходит, я уже полчаса сижу , жду когда он к волосам прилипнет!!

  2. Kyara

    тоже самое! почему не написали что нужно ждать чтобы он высох?3 полоски уже испортила

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей