Рецепты

3 вкусных блюда из курицы для новогоднего ужина 2018: Пальчики оближешь!

3 вкусных блюда из курицы для новогоднего ужина 2018: Пальчики оближешь

В год Желтой Собаки главными блюдами на праздничном столе становятся мясные деликатесы. Предлагаем 3 простых рецепта, которые вам наверняка понравятся!

3 вкусных блюда из курицы для новогоднего ужина 2018: Пальчики оближешь

Курица в сливочно-грибном соусе

  1. Обжарьте голени в смеси оливкового и сливочного масла до золотистой корочки.
  2. Выньте мясо и обжарьте измельченные шампиньоны (150 г)
  3. Добавьте к грибам пару зубчиков чеснока 100 мл вина (сухого белого), 200 – 250 мл бульона (куриного или овощного), пару ложек горчицы. Доведите до кипения.
  4. Добавьте 100 г 20-процентных сливок, посолите, добавьте молотый перец, протушите 15 минут.
  5. Вылейте соус в противень, уложите части птицы, добавьте ароматические травы (шалфей, розмарин) и готовьте примерно 20 минут на 180 градусах.

3 вкусных блюда из курицы для новогоднего ужина 2018: Пальчики оближешь

Курица в луково-горчичном маринаде с овощами

  1. Нарежьте кубиками картофель и тыкву, выложите их в подготовленную форму.
  2. Соедините столовую ложку горчичных семян и половину измельченной луковицы с 4 ст. л. дижонской горчицы. Добавьте пару ложек оливкового масла и перемешайте.
  3. Обваляйте бедра птицы в смеси и оставьте на полчаса. Затем выложите поверх овощей в форму, залейте остатками соуса и выпекайте примерно 40 минут на 190-200 градусах. При подаче украсьте тертым сыром и зеленым луком.

3 вкусных блюда из курицы для новогоднего ужина 2018: Пальчики оближешь

Курица в остро-пряном соусе

  1. Смешайте по паре ложек оливкового масла и соевого соуса, добавьте соль и перец. Замаринуйте в эмульсии голени курицы. Выложите мясо на противень, полейте сверху соусом и запекайте 30 минут на 200 градусах.
  2. Измельчите 4 зубчика чеснока, натрите 2 ч.л. свежего имбиря, 2 перца чили, нарезанных полосками и 4 дольки лайма. Налейте в сковороду 2 ложки оливкового масла, выложите ингредиенты, влейте 7-8 капель соуса табаско или чили. Обжарьте на сильном огне пару минут.
  3. Добавьте в сковороду 2 ст.л. коричневого сахара и 250 мл темного пива, слегка уварите смесь. Соедините 4 ч.л. воды с 2 ч.л. крахмала, размешайте и влейте в сковороду.
  4. Выложите курицу с противня в соус, полейте соком из противня. Дайте настояться 15 минут и подавайте к столу.

3 вкусных блюда из курицы для новогоднего ужина 2018: Пальчики оближешь

Оцените статью
Что приготовить на Новый 2018 год Собаки: рецепты новых блюд с фото и видео Горячее на Новый 2018 год Желтой Собаки: простые и вкусные рецепты-новинки Картофель по-деревенски в духовке − 5 самых вкусных рецептов с фото Тыква в духовке, запеченная кусочками или целиком с яблоками, курицей, мясным фаршем, творогом, рисом Вкусное пюре из тыквы быстро и вкусно: по рецептам для грудничков, детей и взрослых Каша с тыквой и пшеном, рисом или овсянкой: рецепты на плите и в духовке Что приготовить из опят — пошаговые рецепты грибного супа, салатов, блюд из жареных опят и картошки Вкусные тушеные кабачки — рецепт с пошаговыми фото быстро и вкусно — с баклажанами, картошкой, морковью, луком, помидорами — в духовке и на сковороде. Фото и видео рецепты тушенных кабачков с овощами Вкусные кабачки в духовке — рецепты c пошаговыми фото быстро и вкусно — с фаршем и помидорами, сыром и чесноком, баклажанами и луком, лодочки из кабачков. Диетические рецепты запеченных в духовке кабачков с овощами Как приготовить лисички на сковороде, чтоб не были резиновыми и не горчили — Рецепты со сметаной, картошкой и луком. Что еще можно приготовить из лисичек Изысканный рецепт: тосты в сливочном соусе Постные рецепты с фото вкусных и простых блюд на каждый день Великого поста 2017 Рецепты в пост на каждый день с фото — пошаговые вкусные блюда для постного меню Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты Рецепты холодца с фото пошагово – из свинины, рульки, говядины, куриных ножек, с желатином Что приготовить на Новый 2017 год Петуха — новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей