Рецепты

Что приготовить на Новый 2017 год Петуха — новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Составление праздничного меню – первоочередная задача для каждой хозяйки в преддверии Нового года. Это далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, что блюда на новогоднем столе должны быть вкусными, важно продумать сбалансированное и разнообразное меню. Также стоит при планировании уделить внимание и рецептам, которые придутся по нраву символу наступающего года. Например, Огненный Петух – покровитель 2017 года, просто обожает бобовые, орехи, зелень и овощи. Поэтому эти продукты должны составлять основу праздничного меню, если вы стремитесь правильно встретить главный праздник года и задобрить его символ. Из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, что приготовить на Новый год 2017, какие блюда и продукты можно и нельзя ставит на праздничный стол. Также вы найдете пошаговые рецепты простых и вкусных блюд, в том числе и салатов, идеально подходящих для новогоднего меню.

Что можно приготовить на Новый 2017 год Огненного Петуха

В первую очередь стоит обозначить список продуктов, которые можно приготовить на Новый год 2017 Огненного Петуха. При выборе праздничного меню необходимо ориентироваться на натуральные и простые ингредиенты преимущественно растительного происхождения. Среди фаворитов должны быть бобовые, семечки, орехи, зерна, зелень, овощи и фрукты. По возможности стоит заменить продукты животного происхождения, например, сливочный сыр на соевый сыр тофу. Если полный отказ от мяса и молочной продукции в новогоднюю ночь в ваши планы не входит, то постарайтесь использовать для приготовления обезжиренные сорта. Как вариант, можно вместо жирной свинины приготовить телятину или рыбу. Морепродукты и грибы также должны присутствовать на праздничном столе в эту ночь. Они не только прекрасно усваиваются организмом, но и отлично подходят для кулинарных экспериментов. Что касается курятины, то в этот раз лучше ее не готовить для праздничного стола. Вместо нее можно приготовить на Новый 2017 год  Огненного Петуха индюшатину, кролика, утку, гуся.

Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Какие блюда лучше приготовить на Новый 2017 год Петуха

Что касается выбора блюд и планирования меню, то желательно сделать праздничный стол разнообразным. При этом важно ориентироваться и на вкусовые предпочтения гостей и родных. Например, если среди присутствующих на празднике будут вегетарианцы и сторонники правильного питания, то стоит внести в меню несколько блюд, которые подойдут под их потребности. Затем необходимо сбалансировать меню: какие блюда лучше приготовить на Новый год 2017 Петуха из овощей, сколько блюд сделать горячими, какие закуски подавать на стол. Желательно, чтобы в новогоднюю ночь на столе обязательно присутствовало горячее с мясом или рыбой, овощной гарнир, несколько видов салатов, холодные и горячие закуски, легкие десерты. Точное количество блюд напрямую зависит от количества гостей. Далее вас ждет примерный список того, какие блюда лучше приготовить на Новый год 2017 Петуха:

  • запеченная рыба/кролик/телятина
  • овощной гарнир
  • ассорти из фруктов и овощная нарезка
  • легкие закуски с орехами, семечками, ягодами, сухофруктами
  • маринованные закуски и соленья
  • салаты с оливковым маслом
  • десерты на основе зефира, желе, мороженого

Отталкивая от этого примерного списка, вы сможете очень легко составить свое новогоднее меню. Не забудьте приготовить детские блюда и добавить натуральные безалкогольные напитки.

Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Рецепт овощного рататуя на Новый год 2017, пошагово с фото

Ратутуй – отличный вариант овощного гарнира для встречи Нового 2017 года Петуха. Посудите сами: в рецепте используются простые и доступные ингредиенты, готовится легко, а вкус просто изумительный. При этом в рецепте овощного рататуя на Новый год 2017 нет вредных продуктов питания и ингредиентов животного происхождения. Если хотите внести в новогоднюю ночь немного солнечного лета, то непременно приготовьте наш следующий пошаговый рецепт с фото.

Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Необходимые ингредиенты для овощного рататуя на Новый год Петуха

  • помидоры – 1 кг
  • перец болгарский – 2 шт.
  • лук – 1 шт.
  • кабачок – 2 шт.
  • баклажан – 2 шт.
  • базилик – несколько листиков
  • оливковое масло – 2-3 ст. л.
  • чеснок – 2-3 зубчика
  • соль
  • перец черный

Инструкция, как приготовить рататуй с овощами на Новый 2017 год

  1. Овощи вымыть и просушить на полотенце. Примерно 700 гр. помидоров, все баклажаны и кабачки нарезать тонкими кольцами по 2 см шириной. Баклажаны посолить и оставить на 10 минут, после чего промыть под проточной водой и обсушить. Таким простым способом можно избавить их от лишней горечи.Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото
  2. Перцы положить в пакет для запекания и готовить в духовом шкафу 15-20 минут. Лук порезать мелко и обжарить на оливковом масле до золотистости. Добавить натертые на терке оставшиеся помидоры без кожицы. Затем добавить мелко нарезанный без кожицы перец, который приготовили в духовке. Посолить и добавить сухие специи по вкусу. Готовить 7-10 минут на медленном огне.Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото
  3. Вылить готовую томатную смесь в глубокий противень или форму для запекания. Заполнить форму нарезанными овощами, выкладывая их плотно друг к другу.Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Что готовят на Новый год 2017 из рыбы – пошаговый рецепт с лососем

Рыба – отличное решение для новогоднего стола. Что готовят из рыбы на Новый год? Чаще всего ее запекают в духовке или жарят вместе с овощами. Также из рыбы готовят супы, салаты, закуски. Наш следующий пошаговый рецепт с лососем расскажет вам, как готовят вкуснейшее горячее блюдо из рыбы на Новый год 2017. Этот вариант поддается на овощной подушке и под аппетитным соусом, поэтому обязательно порадует ценителей ресторанной кухни.

Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Необходимые ингредиенты для рецепта с лососем на Новый год

  • стейки лосося – 2 шт.
  • соевый соус – 50 мл.
  • тертый имбирь – 1 ст. л.
  • тертый чеснок – 1 ст. л.
  • оливковое масло – 2-3 ст. л.
  • морковь – 3 шт.
  • сельдерей – 2 шт.
  • винный уксус – 1 ст. л.
  • кукурузный крахмал – 1 ч. л.
  • бролколли
  • шпинат
  • соль
  • перец

Инструкция, как приготовить пошаговый рецепт из рыбы на Новый год 2017

  1. Сначала приготовим соус. Для этого смешаем соевый соус, имбирь, чеснок, уксус в одной емкости. Тщательно перемешаем и доведем до кипения на медленном огне. После добавим крахмал и, помешивая, доведем смесь до загустения. Соус – готов.
  2. Стейки лосося вымоем и обсушим на полотенце бумажном. Посолим и поперчим по вкусу. Обжарим на сковороде с оливковым маслом до готовности.

    На заметку! Лосось можно заменить семгой или форелью. По такому же принципу, но запекая в духовке, можно приготовить и белую рыбу, например, дораду.

  3. Овощи моем и очищаем от кожуры морковку. Нарезаем морковку толстыми кольцами и вместе со шпинатом и брокколи готовим на среднем огне. В конце солим и перчим по вкусу.
  4. Выкладываем овощи на тарелку, формируя из них «подушку» для рыбы. Поливаем сверху небольшим количеством соуса.
  5. На овощи выкладываем стейк лосося и снова поливаем рыбу готовым соусом. Подаем на стол блюдо горячим и приправленным свежей зеленью по вкусу.

Новогодний рецепт оригинального салата с фасолью, пошагово

Бобовые обязательно должны присутствовать на новогоднем столе, чтобы угодить пернатому символу наступающего года. В новогоднем рецепте оригинального салата с фасолью, который ждет вас далее, присутствует еще и кукуруза. Кроме того, в нем много овощей и зелени. Как приготовить новогодний салат с фасолью по оригинальному рецепту читайте далее.

Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Необходимые ингредиенты для оригинального новогоднего салата с фасолью

  • фасоль – 100 гр.
  • кукуруза – 100 гр.
  • морковь – 2 шт.
  • картофель – 2 шт.
  • огурцы – 2 шт.
  • болгарский перец – 1 шт.
  • зелень – 1 пучок
  • оливковое масло – 2 ст. л.
  • соль
  • перец

Инструкция, как приготовить оригинальный новогодний салат с фасолью

  1. Чтобы приготовить салат нужно отварить фасоль до готовности. Лучше заранее замочить ее в воде на несколько часов или на всю ночь. Тогда процесс варки значительно ускорится, а сама фасоль получится более мягкой и нежной.
  2. Готовую фасоль остудить и смешать с консервированной кукурузой. Можно также использовать и обычную кукурузу, которую предварительно следует отварить в подсоленной воде.
  3. Морковь и картофель помыть и отварить «в мундире». Остудить полностью и нарезать небольшими кубиками.
  4. Огурцы очистить от кожуры и порезать кубиками. Болгарский перец помыть, очистить от внутренностей и также мелко нарезать.
  5. Смешать в одной емкости все овощи и бобовые. Добавить нарубленную мелко зелень и оливковое масло. Посолить и поперчить по вкусу.

Рецепт новой новогодней закуски-2017 из лаваша 

Одними закусками, конечно, в новогодний вечер сыт не будешь. Но зато эти простые блюда можно использовать в качестве декора праздничного стола. Например, рецепт новой новогодней закуски из лаваша, который найдете далее, внешне напоминает елочку. Благодаря такой оригинальной подаче, эта закуска точно привлечет внимание всех присутствующих. Кроме того, сам рецепт новогодней закуски из лаваша относительно новый и приготовить его просто. Поэтому он точно добавит вашему меню оригинальности.

Что приготовить на Новый 2017 год Петуха - новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото

Необходимые ингредиенты для новой новогодней закуски из лаваша

  • лаваш тонкий – 3-4 листа
  • сливочный сыр – 100 гр.
  • нежирная сметана – 2 ст. л.
  • чеснок – 2 зубчика
  • болгарский перец – 1 шт.
  • сыр твердый -50 гр.
  • огурец – 1 шт.
  • кукуруза – 50 гр.
  • зелень
  • соль
  • перец

Инструкция, как приготовить новогоднюю закуску с лавашом

  1. Сливочный сыр смешать со сметаной. Добавить измельченный чеснок, соль и перец по вкусу.
  2. Огурец и перец помыть, последний очистить от внутренностей. Нарезать овощи мелкими кубиками.
  3. Каждый лист лаваша развернуть и смазать соусом из сливочного сыра и сметаны.
  4. Сверху выложить огурцы, перец, кукурузу. Посыпать  рубленой зеленью.
  5. Затем добавить натертый на средней терке сыр.
  6. Завернуть лаваш по схеме: сначала боковые стороны, затем нижнюю. После свернуть лаваш рулетом, двигаясь сверху вниз.
  7. Нарезать рулет на небольшие порции и выложить на блюдо в форме новогодней елки.

Вариант новогоднего десерта-2017 из желе, видео 

Размышляя над тем, что приготовить на Новый год 2017 Огненного Петуха не забудьте про десерт. Учитывая насколько разнообразным и калорийным может быть меню, отдавайте предпочтение легким вариантам десертам, например, желе. Очень простой и вкусный вариант новогоднего десерта из желе ждет вас в видео с пошаговым рецептом ниже. Приготовьте это лакомство, и оно отлично впишется в любое праздничное меню с салатами и горячими блюдами, которые так любят готовить наши хозяйки.

Оцените статью
Шампиньоны-гриль с начинкой из томатов и креветок, вкусный рецепт Меню на Новый 2017 год Петуха для взрослых и детей – какое оно должно быть интересное и праздничное? Лучшие блюда на Новый год Петуха, рецепты с фото Горячее на Новый год 2017 – пошаговые рецепты с фото вкусных первых и вторых блюд Гороховая каша в мультиварке – лучшие рецепты Рецепты приготовления вкуснейшего холодца в мультиварке Блюда из замороженных овощей: быстро, вкусно, полезно! Картофель, тушеный со свининой: топ лучших рецептов Как развести сухое молоко? Зеленый лекарь: лучшие домашние рецепты из щавеля Стрелки чеснока: самые лучшие рецепты с фото Пасха творожная: лучшие рецепты с фото приготовления нежного праздничного лакомства Настоящее объедение: рецепты самых вкусных домашних пельменей Восточная гостья: самые вкусные рецепты из крупы кускус Бобовая королева: полезные рецепты приготовления фасоли маш Как оригинально побаловать любимых: рецепты ко Дню святого Валентина Рецепты с фото скромного, но вкусного меню, или Что можно есть в пост перед Пасхой
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей