Разное

Украшение свадебных машин своими руками

Украшение свадебных машин своими рукамиК украшению машин свадебного кортежа следует подойти не только творчески, но и с умом. Заранее подумайте, как вы хотите украсить машины. Не откладывайте этот вопрос в долгий ящик, чтобы в последний день перед свадьбой вы не ломали себе голову над оформлением машин. Страна Советов расскажет вам, каким может быть украшение свадебных машин своими руками.

Украшение свадебных машин своими руками — это целый ритуал. В свадебных салонах предлагают такую услугу, но, когда каждая копейка на счету, чаще всего приходится заниматься оформлением машин самостоятельно.

Что на данный момент входит в оформление свадебных машин? Это могут быть воздушные шарики, букеты цветов, ленты, кольца. Те или иные украшения используют в различных сочетаниях. Не важно, какое именно оформление вы выберете, главное — это следовать определенным правилам украшения свадебных машин.

Запомните, что все ваши украшения должны хорошо сочетаться с цветовой гаммой машины. Обычно для свадебного кортежа используют серые, белые и черные машины. Для черных машин следует использовать светлые украшения, для серых и белых — яркие. Все украшения, которые вы будете использовать, следует хорошо закрепить, чтобы во время движения их вдруг не оторвало потоком встречного воздуха. Оторванные украшения будут мешать водителю, что может привести к ДТП. Согласитесь, неприятная будет ситуация.

Теперь стоит подробнее остановиться на том, как украсить свадебную машину. Чаще всего используют ленты, которыми можно легко и достаточно быстро украсить капот машины. Дадим несколько советов касательно лент. Лучше всего использовать достаточно широкие ленты трех различных цветов. Если вы боитесь ошибиться в выборе цветовой гаммы лент, можете использовать три оттенка одного цвета. Также необходимо заранее измерить размер капота машины, чтобы купить ленты в полтора раза длиннее.

Свадебные ленты на машину можно закрепить очень легко. Для этого достаточно к одной стороне сшитых вместе лент пришить резинку. Когда будете закреплять ленты на капоте, пришейте резинку ко второму концу лент. Вы можете быть уверены, что ленты будут хорошо держаться. Вместо резинки можно использовать две тесьмы, которые пришивают к обоим концам лент. При украшении машины стяните тесьму и завяжите ее.

Из лент можно сделать также различные украшения: бабочки (которых пришивают на ленты) и розы (для украшения ручек). Также ленточки можно повязать на антенну машины.

Кроме лент используют цветы. Чаще всего букеты цветов расположены на крыше машины, где стоят кольца. Но также цветами можно воспользоваться для украшения капота, ручек и кузова автомобиля. Это могут быть как отдельно расположенные цветы, так и целые венки или тематические композиции (кольца, сердца, имена). Украшение свадебных машин своими руками лучше делать из искусственных цветов. С ними работать намного легче. Прикреплять цветы лучше всего с помощью лент. Прикрепить живые цветы очень трудно, но еще сложнее сохранить их свежесть. Профессиональные флористы для украшения машин используют различные приспособления, которые практически невозможно найти в свободной продаже.

Еще один вид украшения машин — это фатин. Зачастую кусок фатина драпируют и крепят на капоте так, чтобы полностью покрыть его. Свободный край фатина должен свисать, образуя небольшой хвост. Дополнительно фатин украшают искусственными цветами, бантами и бабочками. Фатин настолько универсален, что с его помощью можно легко украсить весь капот. Так, можете попробовать расправить фатин по всему капоту, протянув его от нижнего края до верхних углов. Дополнительно фатин стягивают в нескольких местах и украшают.

Кроме вышеперечисленных способов, как сделать украшение свадебных машин, можно также подумать об их оформлении шарами, бабочками, куклами, мягкими игрушками, лебедями. Обратите внимание, что воздушные шарики нельзя надувать до их полной величины, чтобы они не лопались.

Также стоит отдельно рассказать об украшении свадебных машин своими руками с помощью бабочек. Небольшие бабочки отлично крепятся на тонкой капроновой ленте, которую натягивают в виде сетки. На местах пересечения лент можно закрепить бабочек, для чего их привязывают или крепко приклеивают скотчем.

Украшение свадебных машин своими руками

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей