Разное

Какой будет погода в Геленджике в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на август и отзывы отдыхающих

Какой будет погода в Геленджике в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на август и отзывы отдыхающих

В «топ-десятке» наипопулярнейших российских курортов 2016 года Геленджик занимает четвертое место, опережая Кисловодск, и уступив лишь Сочи, Анапе и Ялте, занимающими, соответственно 1-3 места. Если опустить престижность отдыха в Крыму или Сочи, учитывая лишь комфорт пребывания на курорте и возможность сэкономить, отдыхая «дикарем», Геленджик— лучший вариант. Погода в Геленджике— август особенно, располагает к активному отдыху, частым морским купаниям, экскурсиям, посещениям аквапарков и мест развлечений. Согласно предварительному прогнозу гидрометцентра, средняя дневная температура этого месяца в 2016 году будет +27°С, а ночная +19°С. Синоптики обещают и теплую воду: у берегов море прогреется до +26°С, местами — до +27°С.В течение месяца дождливых дней будет не более двух, а пасмурных – не более трех. Кроме того, если Вы желаете сэкономить во время отпуска, стоит прислушаться к отзывам путешественников, уже побывавших здесь в последний месяц лета. Они советуют выбрать дешевое жилье в частном секторе в конце месяца или приобрести путевку со скидкой на начало августа в недорогие курортные поселки под Геленджиком: Архипо-Осиповку, Кабардинку, Голубую Бухту. Температура воды у берегов этих мест будет еще теплее: до +28°С в середине августа.

Содержание

Какой будет погода в Геленджике в августе 2016 — прогноз гидрометцентра

Погода в Геленджике — август

Прогноз погоды от гидрометцентра порадует тех, кто ужа запланировал поездку в Геленджик и ближайшие поселки в августе или только выбирает, куда же податься летом. Август 2016 обещает быть сухим и жарким. Малодождливая и малооблачная погода понравится тем, кто не мыслит отдыха без ежедневного многочасового пребывания на пляже. Любители солнечных ванн должны опасаться лишь одного: ожогов от инфракрасных лучей. Во избежание любых неприятностей, связанных с обгоранием кожи на солнце, еще за неделю до поездки положите в чемодан пару бутылочек с лосьоном после загара и крем, защищающий кожу от излишней солнечной активности. С таким арсеналом мощных косметических средств можно дольше наслаждаться и пляжным отдыхом, когда на солнце термометр показывает до +34°С, и морскими купаниями.

Какой будет температура воды в Геленджике в августе 2016?

Погода в Геленджике в августе 2016

Кстати, о морских и водных процедурах. В Геленджике в августе температура воды в море достигает + 27°С. Это самые высокие показатели, фиксируемые на протяжение всего лета. У берегов Архипо-Осиповки вода еще теплее: до +28°С, что, конечно же, располагает к долгому купанию. Несмотря на высокую комфортность августовской температуры воды, протяженность морских купаний нужно увеличивать постепенно, начав в первые дни пребывания на курорте, с 5-10 минут. Если Вы приехали на отдых с детьми, постоянно наблюдайте за ними, а лучше — купайтесь все вместе!

Погода в августе – отзывы туристов, отдыхавших в Геленджике

Какая погода в Геленджике в августе

Геленджик всегда оставался очень популярным курортом России, а в этом году отдыхающих здесь в августе прибавится. В связи с невозможностью временно посещать Турцию и Египет, часть туристов, планирующих свой отдых в этих странах, поедет к нам. Всем планирующим провести отпуск в августе близ Геленджика, мы рекомендуем почитать отзывы о погоде в этом месяце. Среди советов бывалых туристов вы обязательно найдете нужные Вам рекомендации и по выбору жилья, и по ценам на рынках, и, конечно же, описание погоды в последний месяц лета. Для получения более достоверной информации, почитайте отзывы отдыхающих, датированные разными годами.

Погода в Геленджике— август 2016 принесет всем гостям и жителям курорта отличную, солнечную погоду всего лишь с парой дождливых дней. Так, по крайней мере, утверждают синоптики. У нас нет оснований не доверять прогнозу погоды от гидрометцентра, тем более— такому позитивному. Отзывы об отдыхе в Геленджике в августе, оставленные в разные годы, лишь подтверждают: этот месяц благоприятен для отдыха хорошей погодой и теплым морем. Температура воды +27°С и воздух, прогретый выше+28°С — отличный выбор уставшего труженика, решившего провести свой августовский отпуск в Геленджике!

Оцените статью
Как выбрать отель для семейного отдыха с детьми Часы с молитвой – напоминание о том, что Бог с нами Брить ноги во сне — что это означает? Какой будет погода в Анапе в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на август и отзывы отдыхающих Погода в Крыму в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра, средняя температура воды и воздуха в Крыму в августе и отзывы гостей полуострова Какая ожидается погода в Сочи в августе 2016 года по прогнозам гидрометцентра и по отзывам отдыхающих, температура воды и воздуха в Сочи в августе Какая будет погода в Абхазии в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на август и отзывы отдыхающих К чему снятся умершие люди: трактовка сна и руководство к действию Эрогенные зоны женщины: места для возбуждения страсти Сбился пух в пуховике после стирки — как вернуть первоначальный вид? Как усыпить человека: крепкий сон без снотворного На каком свидании целоваться прилично? Какая будет погода в Петербурге в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Санкт-Петербурге, июль Какая будет погода в Абхазии в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на июль Какая будет погода в Москве в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Московской области, июль Какой будет погода в Сочи в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Сочи на июль
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей