Разное

Какая будет погода в Абхазии в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на июль

Погода в Абхазии в начале июля

Любителей пляжного отдыха погода в Абхазии, июль особенно, радует обилием тепла и солнца. По отзывам отдыхающих, температура воды в этот период достигает самых высоких показателей. Какой будет погода в середине лета 2016 в Абхазии, нам расскажет метеопрогноз.

Содержание

Какой будет погода в Абхазии в июле 2016 — прогноз гидрометцентра

По прогнозу гидрометцентра, составленному по наблюдениям прошлых лет, погода в Абхазии в июле 2016 года будет комфортной. Средняя дневная температура на побережье – плюс 25°С, ночная – плюс 19°С. Может быть ветрено, поэтому легкий свитер или ветровка не помешают. Дождей выпадает до 100 миллиметров, в Гаграх – 90. В жаркие дни, чтобы не перегреться на пляже, можно посетить пещеры, включая самую большую в мире – Новоафонскую.

Какая погода в Абхазии в июле

В пещерах все продумано для безопасности, ходит мини-поезд и здесь прохладно. Температура воздуха держится около 14°С, а экскурсия длится 1,5 часа, поэтому можно прихватить свитерок. Во второй половине июля столбик термометра, как правило, поднимается до +29 градусов. Точный прогноз погоды на июль 2016 года мы узнаем ближе к наступлению сезона.

Какая обычно погода в Абхазии в июле – отзывы отдыхающих

Отдых в Абхазии погода в июле

Чтобы узнать, какой бывает погода в Абхазии в июле, можно почитать отзывы. Люди любят делиться впечатлениями об отдыхе, сопровождая их красочными фотографиями. В целом, погода в это время благоприятная, теплая, осадки недолгие, дожди не докучают, а наоборот, освежают, омывают зелень и пыльные тротуары. Кто боится жары, в полдень может поспать или отправиться на экскурсию в горы. В горах температура воздуха ниже, чем на побережье.

Озеро Рица – один из самых популярных горных маршрутов. Со смотровой площадки, возле которой останавливается экскурсионный автобус, вам откроется потрясающий вид на знаменитое озеро и его окрестности. На личном транспорте можно добраться на пляж, но купаться вряд ли кто-то решится, потому как вода в озере прогревается лишь до +10°С. Если вы собираетесь в отпуск, и хотели бы узнать, какой будет погода в Абхазии в июле, отзывы помогут вам сориентироваться в выборе места для отдыха.

Температура воды на черноморских курортах Абхазии

Иногда отдыхающие жалуются, что, несмотря на жару, температура воды остается довольно низкой, купаться невозможно, лежать под палящими лучами солнца не доставляет никакого удовольствия. Поэтому интересует не только погода в Абхазии в июле, температура воды становится главным критерием выбора. Ведь многие едут на море с детьми. По опыту прошлых лет, вода в июле такая же теплая, как и погода, на большинстве курортов Абхазии, ее температура составляет +25 градусов. В теплом ласковом море будет комфортно даже самым маленьким купальщикам.

Какой будет температура воды и погода в Абхазии, июль 2016 – чем он нас порадует и стоит ли ждать сюрпризов, мы узнаем совсем скоро. Лето не за горами. Прогноз гидрометцентра и отзывы туристов помогут принять решение при выборе места отдыха.

Оцените статью
Брить ноги во сне — что это означает? Какая будет погода в Петербурге в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Санкт-Петербурге, июль Какой будет погода в Геленджике в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на июль Какой будет погода в Анапе в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на июль Какой будет погода в Крыму в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Крыму на июль Какой будет погода в Сочи в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Сочи на июль Серфинг: свобода быть собой Город, возрожденный из пепла: туристические места Варшавы Какая будет погода в Абхазии в июне 2016 года? Прогноз гидрометцентра Погода в Анапе в июне 2016: предварительный прогноз гидрометцентра Какая ожидается погода в Геленджике в июне 2016? Прогноз гидрометцентра Какая погода будет в Крыму в июне 2016 по прогнозам гидрометцентра Какая погода ожидается в Москве и Московской области в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Какая погода ожидается в Санкт-Петербурге в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Какая погода будет в Сочи в июне 2016? Прогноз гидрометцентра Наруто: факты, которые должен знать каждый, но известны лишь единицам
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей