Разное

Сбился пух в пуховике после стирки — как вернуть первоначальный вид?

Сбился пух в пуховике после стирки - как вернуть первоначальный вид?

В результате неправильной стирки пуховика, пух может сбиться в один большой комок. При этом в одной части пуховика его много, а в другой пух отсутствует совсем. Ситуация, конечно, неприятная, но не стоит сразу опускать руки и бежать на форум. Существуют определенные действия, которые помогут вернуть вещи первоначальный внешний вид, после чего она прослужит еще долгие годы.

На заметку! Синтепоновый наполнитель не приводит к подобным проблемам, но, являясь искусственным материалом, он хуже греет в морозы.

Как распределить пух в пуховике во время стирки? 

Это важно! Рекомендуется внимательно ознакомиться с ярлычком, поскольку именно на нем производители указывают условия, которых необходимо придерживаться при удалении загрязнений в стиральной машинке.

Чтобы пух после стирки не пострадал и распределился по всей вещи, необходимо освоить следующие правила:

  • запрещается предварительно замачивать пуховик, особенно в горячей воде;
  • при запуске машинки автомат необходимо выбирать наиболее бережный режим, который проходит на минимальных оборотах и температуре;
  • перед запуском машинки рекомендуется бросить в нее пару мячиков для тенниса;Сбился пух в пуховике после стирки - как вернуть первоначальный вид?
  • чтобы избавиться от остатков порошка, нужно повторно прополоскать одежду трижды (одной из главных причин, почему склеивается пух, является стиральный порошок, который легко проникает внутрь одежды, зато трудно вымывается оттуда);
  • вместо сухого стирального порошка рекомендуется использовать жидкое средство, так как оно легче выполаскивается;
  • необходимо использовать требуемую норму стирального порошка;
  • запрещается применять отбеливатели, пятновыводители, кондиционеры;
  • нельзя вывешивать пуховик на веревку до полного высыхания;
  • такую одежду нужно стирать около полутора или двух часов.

На заметку! Пуховик не рекомендуется стирать при температуре выше 30 ˚С.

Сбился пух в пуховике после стирки - как вернуть первоначальный вид?

Ниже представлено видео, как обеспечить безопасную стирку верхней одежде с пуховым наполнителем.

Восстановления пуха в пуховике после стирки 

Если внутри куртки образовался один большой комок, необходимо приложить немало усилий, чтобы его распушить. Неотложные меры придется проводить сразу после стирки, когда одежда еще мокрая. Если потерять время, можно не добиться нужных результатов.

После многократного полоскания необходимо слегка потрясти куртку, а после этого пройтись по ней пощипывающими движениями. Чем дольше выполнять такие действия, тем лучше будет результат.

Если стирка проводилась в зимнее время, можно вынести одежду на мороз, чтобы мокрый пух подмерз. В таком состоянии его частички легче отделятся друг от друга.

Как взбить пуховик после стирки?

Когда своевременные меры дадут свои плоды, можно увидеть, что большой комок разделился на более мелкие. Чтобы избавиться от них, придется тщательно высушить и равномерно распределить наполнитель.

Первый способ предусматривает использование мощного профессионального фена. Выполняется такая поочередность действий:

  1. Пуховик, пока он еще мокрый, развешивается над ванной.
  2. Берется хлопушка, предназначенная для выбивания ковров, или палка.
  3. Фен включается на полную мощность.
  4. Одной рукой следует просушивать пух, а другой в это время взбивать его.

Нужно приготовиться, что процесс сушки займет долгое время.

Существует и другой способ восстановления наполнителя:

  1. Верхняя одежда вывешивается около горячей батареи или над обогревателем без прикасания к прибору.
  2. Палкой или хлопушкой для ковров взбивается пух.
  3. Когда вещь полностью высохнет, необходимо снова ее тщательно потрясти.

На заметку! От того, насколько хорошо будет взбит пуховик, зависит весь результат.

Сбился пух в пуховике после стирки - как вернуть первоначальный вид?

Восстановить сбившийся пух в куртке или пальто вполне реально, необходимо просто следовать указанным рекомендациям. Некоторые оставляют отзывы о том, что остается только выбросить верхнюю одежду. Это не так. Конечно, усилий придется приложить немало. Но если взяться за «реанимацию» наполнителя своевременно, можно привести его в состояние, которые было при покупке.

Оцените статью
Как выбрать отель для семейного отдыха с детьми Часы с молитвой – напоминание о том, что Бог с нами Брить ноги во сне — что это означает? Эрогенные зоны женщины: места для возбуждения страсти На каком свидании целоваться прилично? Какая будет погода в Петербурге в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Санкт-Петербурге, июль Какая будет погода в Абхазии в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на июль Какая будет погода в Москве в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Московской области, июль Какой будет погода в Геленджике в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на июль Какой будет погода в Анапе в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на июль Какой будет погода в Крыму в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Крыму на июль Какой будет погода в Сочи в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Сочи на июль Какая погода будет в Крыму в июне 2016 по прогнозам гидрометцентра Какая погода ожидается в Москве и Московской области в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Какая погода ожидается в Санкт-Петербурге в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Какая погода будет в Сочи в июне 2016? Прогноз гидрометцентра
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей