Рукоделие

Новогодние поделки из макарон своими руками

Новогодние поделки из макарон своими рукамиМногие о макаронах могут думать только как о еде. Готовите ли вы запеченные макароны или же макароны по-флотски, вы думаете о еде. Но фигурные макароны, оказывается, многие используют в качестве материала для различных поделок, например, елочек, шкатулок, мельниц, снежинок. Заинтересованы? Страна Советов расскажет вам, как сделать поделки из макарон своими руками.

Сегодня в магазине можно купить макароны различной формы. Это могут быть изделия в виде перьев, бабочек, колес, звездочек, колосков. Пройдитесь по магазину и посмотрите, сколько различных форм макарон сегодня предлагают производители. Даже самые простые ракушки и те можно использовать! Стоит только покрасить макароны в нужный цвет, как ваша поделка готова. А в преддверии Нового года как никогда становятся популярными новогодние поделки. Например, можно из обычных макарон сделать снежинки, елочку и даже игрушку.

Елка из макарон

Предлагаем вам сделать поделку новогоднюю елочку из макарон, которой вы можете украсить ваш дом. Чтобы сделать елочку, возьмите:

  • клеевой пистолет
  • фигурные макароны
  • конус из бумаги
  • спрей-краска

Сперва поставьте конус на какую-нибудь основу. Это может быть простой стакан или пластиковая бутылка. Главное, чтобы край конуса на данный момент был выше уровня стола. Теперь начинайте обклеивать макаронами конус. Приклейте у основания конуса первый ряд макарон. Приклеивайте макароны так, чтобы их края были ниже края конуса. Продолжайте приклеивать макароны ряд за рядом, пока полностью не обклеите конус.

Когда клей высохнет, покрасьте макароны на конусе слоем краски из баллончика. Цвет краски выбирайте любой. Это может быть изумрудно-зеленый, золотой, серебряный и т. д. Какой цвет вам больше нравится, такой и используйте. Кстати, лучше всего красить макароны на улице, чтобы запах краски не оставался в квартире. Дайте краске на елочке высохнуть, а в это время покрасьте другие фигурные макароны в различные цвета. Эти макароны вы будете использовать в качестве украшения елки. Для украшения можно взять макароны в виде звездочки, спиральки, ракушки, бабочки. Готовые подсохшие макароны также приклейте горячим клеем на елку. Теперь можете снимать готовую елочку, ваша новогодняя поделка из макарон своими руками готова.

Игрушки и снежинки из макарон

Без снежинок, обязательного атрибута Нового года, нельзя представить себе праздник. Обычно снежинки делают из бумаги, но мы же нарушим это правило. Наши снежинки будут из макарон. Как и для елочки из макарон, вам понадобятся все вышеуказанные материалы, кроме конуса.

Сделать снежинку очень просто. Возьмите несколько видов фигурных макарон: ракушки, перья, колеса. Берите любые фигурные макароны, которые вам нравятся. Можете даже использовать спагетти для длинных лучиков снежинок. Теперь положите на столе лист бумаги. На нем составьте ваши причудливые снежинки из макарон. Когда снежинки будут готовы, склейте все элементы между собой горячим клеем. Если у вас нет клеевого пистолета, всегда можно обойтись суперклеем.

Склеенные снежинки оставьте сохнуть. Затем покрасьте снежинки из баллончика с краской в выбранный цвет. Поэкспериментируйте с цветами, пускай это будут не только белые, но и золотые и серебряные снежинки. Сверху покрашенные снежинки можно даже посыпать блестками.

Аналогично из макарон можно делать новогодние игрушки. Только делают не шары, а ангелов, цветы, бабочек. Придумывайте необычный дизайн для игрушек из макарон, красьте их краской и вешайте за ниточку на елку. Вы увидите, что ваши поделки из макарон своими руками станут необычным и оригинальным украшением дома и елки на Новый год.

Новогодние поделки из макарон своими рукамиНовогодние поделки из макарон своими руками

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей