Рукоделие

Новогодние подарки своими руками

Новогодние подарки своими руками Если в Новый год вам предстоит поздравить множество друзей и близких, то подарки пора начинать готовить уже сейчас. И, конечно, лучшим выбором станут новогодние подарки, сделанные своими руками, ведь каждый из них индивидуален и неповторим. Страна советов расскажет вам, как можно сделать новогодние подарки своими руками.

Для изготовления подарков к Новому году своими руками есть множество различных техник работы, среди которых вы можете выбрать наиболее подходящую именно вам. К примеру, вы можете в технике скрапбукинга оформить новогодний фотоальбом или открытку, в технике лепки выполнить сувениры или елочные игрушки, в технике декупажа украсить тарелки, бокалы, вазы или бутылки, рамочки для фото и т. д.

Новогодний скрапбукинг и кардмейкинг

Чтобы сделать новогодние подарки своими руками без особых затрат времени и сил, можно выбрать скрапбукинг или кардмейкинг. Для работы в таких техниках можно применять декоративную бумагу, лоскутки ткани, ленты, блестки и т. д. Открытки или страницы скрап-альбома могут быть украшены аппликациями или узорами на новогоднюю тематику. Также можно для декорирования новогоднего альбома или открытки использовать технику вырезания.

Обычно тематикой новогодних подарков становится символ грядущего года (в 2013 году это Черная водяная змея), символы зимы, такие как снег и пушистые елки, а также символы самого Нового года: Дед Мороз и Снегурочка, мишура и дождик, елочные игрушки. И для создания подарков в технике скрапбукинга или кардмейкинга вы можете использовать одну из таких «стандартных» тематик, но также ничто не мешает вам выбрать и что-то свое.

Новогодняя лепка из полимерной глины, холодного фарфора, соленого теста

Лепка из различных материалов открывает широчайшие возможности по изготовлению новогодних подарков своими руками. Например, из самоотвердевающей полимерной глины, холодного фарфора или соленого теста можно вылепить замечательные магнитики на холодильники. Делается это довольно просто.

Из пластичной массы вылепливается желаемая фигурка, допустим, елочка. С обратной стороны полученной фигурки прикрепляется небольшой магнит — его достаточно просто слегка вдавить в поверхность. Фигурка просушивается на воздухе или запекается в духовке (зависит от материала). После отвердевания можно готовую фигурку расписать, покрыть лаком или блестками, украсить различным декором. Подарок к Новому году готов!

Если магниты на холодильник в качестве новогодних подарков кажутся немного банальными, то своими руками можно вылепить к празднику елочные игрушки, декоративные подсвечники. Кстати, подсвечники, вылепленные своими руками, — это особенно удачный вариант подарка, ведь для их изготовления вам не потребуется слишком много усилий.

Из выбранной вами пластичной массы вы можете раскатать тонкий (но не очень) ровный круглый пласт. В центр пласта следует поставить стеклянную баночку, соответствующую по размеру будущему подсвечнику. Пластичной массой необходимо обернуть банку, формируя красивый край. С помощью различных штампов на поверхности массы выдавить или вырезать новогодние узоры, к примеру, снежинки, елочки, снеговиков. Готовый подсвечник можно высушить или запечь в духовке, а потому украсить.

Как видите, новогодние подарки необязательно должны быть дорогими и вычурными: гораздо милее сердцу пусть простой и дешевый, но искренний подарок, в который вы вложите частичку своей души. Так что обязательно попробуйте себя в новогоднем творчестве и сделайте подарки к Новому году своими руками!

Новогодние подарки своими руками

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей