Рукоделие

Пасхальный цыплёнок своими руками

Пасхальный цыплёнок своими руками

Если вы любите заниматься творчеством вместе с детьми и хотите порадовать их очередной пасхальной поделкой, наша статья вас заинтересует. Одним из главных символов Пасхи является яйцо и кулич. Поэтому предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как  сделать пасхальное яйцо из ниток своими руками. Оформим его в виде забавного цыплёнка. Данную поделку может выполнить даже ребёнок. Она довольно проста в исполнении, но помощь взрослого не помешает.

Необходимые материалы

  • воздушный шарик;
  • клей ПВА;
  • миска для клея;
  • ножницы;
  • нитки;
  • цветная бумага.

Пасхальный цыплёнок своими руками

Пасхальный цыплёнок своими руками – пошаговая инструкция

  1. Надуваем воздушный шарик.

    Желательно купить небольшие шарики, они даже в мало надутом состоянии могут принять необходимую нам форму яйца. Надувать нужно не сильно. Все зависит от вашего желаемого размера цыплёнка.

    Пасхальный цыплёнок своими руками

  2. Наносим клей на нитки.

    Совет: налейте клей в небольшую мисочку. Это поможет вам легко и быстро нанести клей на все нити. Теперь опустите нить в миску с клеем и оставьте её на 2-3 секунды.

    Пасхальный цыплёнок своими руками

     

    Обратите внимание: нить для оформления можно взять любого цвета, но так, как мы планируем делать именно цыплёнка, то нить мы соответственно берём жёлтого цвета.

    Второй вариант: можно нанести клей ПВА на сам шарик и потом уже просто обматывать его нитками, но в этом случае нить не пропитается полностью, и ваша поделка может получиться не совсем аккуратной из-за не доклеенной нити.

  3. Наматываем нить на шарик.

    Начинать наматывать нить можно с любого места. Единственный нюанс – следите за тем, чтобы не оставалось пустых мест на шарике, т.е. без нити. Не нужно наматывать ровно и только в одном направлении. Чем больше хаотичных движений, тем лучше будет выглядеть ваше творение. В конце можно нанести немного клея поверх ниток для закрепления.

  4. Оставляем сохнуть. Пасхальный цыплёнок своими руками

    Помните о том, что клей ПВА после высыхания станет бесцветным. Оставьте свой шарик на несколько часов до полного высыхания клея.

    Важно: чем толще нить, тем дольше она будет сохнуть. Помните об этом при выборе нити или в момент ожидания высыхания. Если вы выбираете тонкие нитки, то их потребуется больше, чем на поделку из толстых нитей. Но при этом тонкие нити сохнут быстрее.

  5. Оформление.

    Когда наши нитки высохли, можно лопнуть шарик и вынуть его из нашего получившегося яйца.

Пасхальный цыплёнок своими руками

Теперь остаётся лишь оформить яйцо в виде цыплёнка. Для этого вырезаем из цветной бумаги лапки, глазки, клювик, крылышки и бантик, потому что мы будем делать цыплёнка — девочку. Для создания волос пригодится немного шерстяной нити жёлтого цвета. Все элементы приклеиваем к нашей поделке из ниток клеем.

Пасхальный цыплёнок своими руками

Предложите своему ребёнку самому приклеить все детали, это доставит ему массу удовольствия.

Пасхальный цыплёнок своими руками

Наша простая детская поделка готова! Она принесёт много радости  вам и вашему ребёнку. Изготовьте несколько таких цыплят и удивите гостей на Пасху собственной фермой. По крайней мере, детскому счастью не будет конца.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей