Ногти

Самые модные цвета и оттенки лака весной-летом 2013 года (фото)

Самые модные цвета и оттенки лака весной-летом 2013 года (фото)

Не зря говорят, что стиль состоит из мелочей. Очень часто такая, казалось бы, мелочь, как лак для ногтей, способна выгодно оттенить образ и добавить ему свежести и актуальности. Ну и, конечно же, чтобы выглядеть по-настоящему модно, нужно тщательно позаботиться обо всех составляющих внешнего вида, и в том числе и о лаке для ногтей. Поэтому, готовясь к теплому сезону 2013 года, стоит подробно узнать о том, какие лаки будут модными весной и летом.

Главной тенденцией в маникюре сезона весна-лето 2013 является отказ от сложного нейл-арта в пользу ярких цветов. Однотонный маникюр – основной лидер среди наиболее модных видов маникюра 2013 года и именно в связи с этим выбор лака для ногтей играет наиболее важную роль.

Прежде всего, если Вы хотите выглядеть современно, стоит отказаться от лаков с перламутровым блеском – по актуальности они с треском проигрывают стильной эмали без каких-либо добавлений. Также, с учетом общей простоты модного маникюра, вполне логичным является особый упор на текстуру лака, поэтому варианты с необычной эффектной текстурой непременно должны занять свое место на полочке каждой модницы.

Модная цветная эмаль для ногтей весна-лето 2013

Модный цвет лака для ногтей весна-лето 2013Лак-эмаль для ногтей смело можно назвать лидером самых модных лаков 2013 года. Он достаточно прост и лаконичен и при этом выглядит довольно смело при выборе броских оттенков.

Ногти средней длины или просто короткие, накрашенные лаком в тон одежды или аксессуаров модных ярких цветов – желтого, оранжевого, малинового или синего — однозначно привлекут к себе внимание и добавят образу эффектности. Но модная эмаль не обязательно должна быть яркой, не менее актуальны и пастельные тона (бежевый, бледно-розовый, розово-бежевый, бело-желтый, мятный, светло-голубой и др), и особенно оттенки, максимально повторяющие оттенок кожи – ведь одним из основных направлений в макияже и маникюре 2013 года будет стиль nude.

При выборе эмали для ногтей старайтесь чтобы цвета хорошо сочетались, а сами лаки были близкими по структуре (желательно покупать продукты одного производителя), в этом случае вы сможете красить ногти разными цветами или делать модный маникюр с переходом цвета.

Модный «металлический» цвет лака весна-лето 2013

Зеркальное покрытие с металлическим блеском смотрится очень эффектно и будет очень актуально в новом сезоне. Глянцевый металлический эффект дают специальные лаки, пленочные покрытия или самоклеящаяся фольга. Наиболее гладкие и блестящие золотистые или серебристые ногти позволяет получить именно пленка, которая вырезается по форме ногтя и закрепляется с помощью специальной лампы, но такая процедура доступна в основном только в салоне, а для маникюра в домашних условиях лучше выбрать лак с эффектом зеркального блеска.

Важно помнить, что не любой металлизированный лак дает характерный глянцевый блеск, и отдавать предпочтение лучше проверенным маркам.

Модные матовые оттенки лака весна-лето 2013Модные цвета и оттенки лака для ногтей 2013

Не так давно появившийся лак для ногтей с матовой шершавой текстурой прочно обосновался среди наиболее модных лаков 2013 года.

Отсутствие блеска и более мягкий за счет негладкой поверхности цвет смотрятся непривычно и оригинально, особенно в сочетании с эмалевыми лаками, которые выгодно подчеркивают грубоватую матовость, и поэтому модницам обязательно стоит обзавестись хоть одним таким пузырьком.

Однако, перед тем, как сделать модный матовый маникюр, стоит помнить, что придется подкрашивать ногти очень часто – такой лак держится совсем недолго, а любые закрепители лишают его характерного эффекта и превращают в обычную эмаль.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей