Волосы

Колорирование на тёмные волосы

Колорирование на темные волосы

В погоне за модными тенденциями нашего времени девушки любят проводить различные эксперименты со своей внешностью. Отличный способ освежить образ — сменить причёску или сделать окрашивание в другой цвет. Ну, если с причёской решиться не так уж сложно, то окрашивание – довольно сомнительный выбор. Почему? Во-первых, все мы понимаем, что при окрашивании теряет свои свойства структура волоса. Иными словами, мы получаем результат в виде обламывающихся кончиков и сухих волос. Во-вторых, эту процедура достаточно дорогостоящая, если делать её качественно – в салонах. Разовая покраска заставит вас посещать парикмахера не реже 1-2 раз за пару месяцев. Помимо этих проблем есть ещё масса.

Что же делать? Отличной альтернативой обычному окрашиванию волос может послужить техника колорирования на тёмные волосы. О том, что же такое кололирование и почему оно полезнее обычного окрашивания, читайте далее.

Что такое колорирование?

Колорирование – техника окрашивания отдельных прядей волос в различные оттенки, чаще всего максимально приближённые к естественному цвету волос. Для тёмных оттенков – это различные каштановые, карамельные, тёмно-коричневые цвета. Стоит также отметить, что колорирование имеет массу положительных моментов, по сравнению с обычным окрашиванием различными красками.

Во-первых, колорирование – это захват лишь части волос. Именно поэтому вашим волосам не будет грозить полное истощение и сухость. С помощью колорирования можно сделать акценты на отдельных частях волос, придать им блеск и естественныый объём. Кстати, благодаря одной из техник колорирования на тёмных волосах – омбре – волосы выглядят словно немного «поцелованными» солнцем. Другими словами, эффект от такого окрашивания получается поразительно естественным.

Во-вторых, грамотное колорирование способно подчеркнуть особенности причёски девушки. Если у вас, к примеру, стрижка «лесенкой», осветление волос ближе к концам сделает локоны максимально живыми, переливающимися на ярком солнечном свете.

Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы

Какие оттенки для окрашивания волос выбрать?

Несомненно, этот выбор весьма индивидуален. Попробуем понять, отчего зависит выбор оттенка для окрашивания таким способом, как колорирование. В первую очередь не стоит забывать о цветотипе девушки.

Если вы тёмная брюнетка с карими глазами и смуглой кожей, наиболее удачным вариантом будет введение неброских оттеночных прядей на концах. Контрастное высветление концов будет также интересно. Однако нужно как раз-таки не переборщить с этой самой контрастностью. Все переходы на волосах должны быть плавными и максимально естественными.

Колорирование на темные волосы

Что касается девушек с более светлым оттенком волос, колорирование в технике омбре будет отлично подчеркивать индивидуальность и освежать образ. Также, что касается выбора цвета для окрашивания, следует сказать, что молодое поколение не боится использовать при колорировании яркие и максимально броские цвета. Жёлтые, красные, зелёные – все эти цвета могут оказаться на голове у настоящих экстрималок. Весь смысл в том, что тёмный цвет волос сильно контрастирует с любыми другими, яркими. 

Если же взять среднестатистическую бизнес-леди или просто девушку с весьма выдержанным стилем, такие цвета могут быть лишними. Лучше сделать упор на выборе максимально естественных карамельных, шоколадных оттенков для тёмных волос.

Техника колорирования на темные волосы

В данной теме нельзя также не упомянуть о различных техниках колорирования на тёмные волосы, которые используются мастерами и обычными любителями, решившими произвести изменения в домашних условиях.

Существует большое количество техник колорирования волос. Мы расскажем о наиболее популярных из них.

  • Горизонтальное колорирование волос.Такая техника выполняется в двух разных стилях, которые совершенно противоположны друг другу. Первый стиль – плавный переход из тёмного оттенка в более светлый. При этом чёткая грань между оттенками не вырисовывается. Отсюда — натуральный эффект (по типу омбре). Другой стиль – резкий и, наоборот, максимально контрастный. Такой вид колорирования тёмных волос можно встретить довольно редко. Чёткая грань между контрастирующими цветами делается специально. Если такой результат был непреднамеренным – значит, вы выбрали плохого мастера для колорирования.

Колорирование на темные волосы

  • Зональное колорирование волос.Соответственно, такой вид окрашивания волос получил своё название не зря. Отдельные пряди волос окрашиваются в контрастирующий оттенок.  Такое окрашивание близко к ещё одной технике – балаяж. Выполняется по принципу мелирования.

Колорирование на темные волосы

  • Продольное колорирование волос. Такой способ окрашивания тёмных волос основан на прокрашивании прядей от корня до самого конца. Цвета для прядей подбираются маскимально близкими друг другу. Такой метод окрашивания визуально омолаживает, придаёт свежести причёске и, вообще, всему лицу. На практике выполняется посредством мелирования прядей.

Колорирование на темные волосы

  • Брондирование.Это способ колорирования тёмных оттенков, при котором все пряди окрашиваются в близкие тона. Наиболее распространённый вид колорирования, поскольку выглядит он максимально эффектно на волосах. При выполнении очень напоминает обычное мелирование. Также очень близок к омбре.

Колорирование на темные волосы

  • Калифорнийское мелирование.Тоже предполагает сочетание близких по тону оттенков. Исключением служит то, что все цвета переливаются на голове от корня к самому концу волос. Таким образом, происходит плавный переход тёмного оттенка в более светлый (опять-таки, очень схож с омбре).

Конечно, современная бьюти-индустрия может похвастаться большим количеством способов колорирования волос самыми различными цветами. Выбор наиболее удачной техники и цвета остаётся только лишь за вами.

Далее мы сделаем акцент на технике выполнения колорирования волос в зависимости от их длины.

На короткие волосы

Для коротких тёмных волос лучше использовать такую технику колорирования, как балаяж.

Волосы подготавливаются к процедуре следующим образом: их не стоит мыть пару дней до окрашивания. Сама процедура состоит из вытягивания прядей из-под специальной шапочки, окрашивания локонов и ухода за волосами. Всё это похоже на обычное мелирование. В некоторых случаях для начала используют осветление прядей, чтобы окрасить волосы в более светлые оттенки.

Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы

На средние волосы

Колорирование на средних волосах может выполняться с помощью выделения отдельных прядей (от кожи головы, либо от середины, в зависимости от техники). Эти локоны прокрашиваются на фольге и в неё же заматываются.

Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы

На длинные волосы

В принципе, техника выполнения окрашивания на длинных волосах схожа с той, что указана выше. Стоит отметить, что в случае окрашивания тёмных волос в более светлые допустимо использование обесцвечивания.

Колорирование на темные волосы Колорирование на темные волосы

Видео колорирования на темные волосы в домашних условиях

Различных техник колорирования очень много, и рассказать о них всё и сразу достаточно непросто. Если вы новичок и хотите сделать колорирование самостоятельно в домашних условиях, вам могут помочь эти видео.

Вообще, колорирование – дело достаточно кропотливое, даже на стадии подбора оттенков. Здесь можно совершить массу ошибок, поэтому подумайте о профессиональном мастере-колористе, прежде чем окрашивать волосы в домашних условиях.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей