Волосы

Объемная укладка: секреты от профессионалов

Объемная укладка: секреты от профессионалов

Ливни, ветер, сырость – и тщательно уложенные локоны превращаются в копну тусклых спутанных прядей, теряя блеск и объем. Неприятно, но выход есть. Маленькие хитрости от стилистов помогут сохранить элегантную прическу в любых погодных условиях.

Объемная укладка: секреты от профессионалов

Как создать необходимый объем на непослушных или тонких волосах

Используйте специализированные средства – профессиональные шампуни-основы, спреи с микрочастицами сахара, легкие пены и пудры с полимерами. Их можно найти в линейках Nioxin, Tigi, System Professional, EIMI, Wella, Redken.

Эксклюзивные формулы продуктов направлены на укрепление волос: эмульсии и флюиды создают тончайшую невесомую пленку на локонах в прикорневой зоне, позволяя создать стойкий естественный объем.

Объемная укладка: секреты от профессионалов

Профессиональные средства для объема

Лучшие инструменты для выполнения долговременной укладки – мощный фен и круглая керамическая щетка с натуральным ворсом. Разделите волосы на несколько частей, наклоните голову и поочередно подсушите пряди волос. Затем придайте прическе желаемую форму с помощью щетки, установив на фене режим холодной подачи воздуха. Так локоны будут блестящими, упругими и эластичными.

Объемная укладка: секреты от профессионалов

Техника создания объемной укладки

Если вам необходимы мягкие волны – вместо щетки используйте поролоновые папильотки. Накрутите несколько крупных папильоток на пряди в височной и затылочной зоне и хорошо просушите феном. Затем сбрызните жгуты спреем-фиксатором с термозащитой и высушите окончательно горячим воздухом – он закрепит объем и завитки. Снимите бигуди и аккуратно расправьте пряди. Такая укладка способна выдержать порывы ветра или легкий майский дождь.

Объемная укладка: секреты от профессионалов

«Пляжные» локоны и естественный объем с помощью папильоток

Оцените статью
Hair-инструкция: как проснуться утром со стильной укладкой Красивые свадебные прически-2017 для волос любой длины Изящный пучок за пять минут: инструкции от стилиста Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов Бант, боб и пучок-«банан»: три эффектных укладки весны-2017 Элегантные укладки для волос разной длины: советы эксперта Hair-тренды-2017: как легко и быстро украсить прическу Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017 Женственный хвост: три актуальных варианта укладки ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта Локоны и косы: изысканные прически на 8 Марта На пике популярности: три остромодных оттенка волос-2017 Прически-«убийцы»: промахи, которые портят образ Изысканные прически на Неделях моды Haute Couture-2017 Звездный выбор: ТОП-3 лучших оттенков для волос этой весной Просто и красиво: три легких укладки, актуальных в 2017 году
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей