Волосы

ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта

ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта

Праздничная прическа на короткие волосы – нереальная задача? Отнюдь. Стилисты уверяют: каре, боб или пикси таят в себе множество приятных сюрпризов. В сегодняшней подборке – лучшие примеры модных укладок для обладательниц коротких стрижек.

ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта

Торжественные прически для коротких волос

Небрежный объем. Самый простой способ уложить недлинные пряди – вооружиться круглой щеткой, легким гелем-фиксатором и утюжком. Нанесите немного средства на волосы, придайте им нужную форму с помощью фена, а затем аккуратно пройдитесь щипцами по прядям в затылочной зоне и на макушке. Не стремитесь к излишней аккуратности – волосы должны быть слегка взлохмачены: такая небрежность добавит образу свежего задора и добавит изящества скулам.

ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта

Звездный пример: элегантные укладки на короткие волосы

ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта

Короткие прически с косами и пучками – задорный тренд-2017

Текстурные укладки – хит весеннего сезона-2017. Для них потребуются круглая плойка, выпрямитель или бигуди разных размеров, а также спрей-фиксатор. Ваша цель – создание естественных волн, мягко обрамляющих лицо. Слегка влажные волосы разделите на средние пряди, накрутите на бигуди и высушите феном. Если вы используете плойку – не забудьте о термозащите: она сохранит мягкость и блеск локонов. Получившиеся завитки аккуратно разделите пальцами, сбрызните защитным спреем и слегка взбейте – женственная и элегантная прическа готова.

ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта

Текстурные прически – для женственных леди

Голливудские локоны – прерогатива не только длинноволосых модниц. Больше того: знаменитые «холодные» волны – изобретение именно для кокетливых коротких стрижек 30-х годов. Эта укладка потребует времени и терпения, но результат того стоит. Вам потребуются плоская расческа, гель-фиксатор на водной основе и зажимы. Принцип формирования классических S-образных волн несложен: обильно нанесите укладочное средство на волосы, сделайте косой пробор и отделите прядь в 4 – 5 сантиметров. Зачешите прядь полукругом, зафиксируйте зажимом и сдвиньте расческой вниз. Затем аккуратно выполните такой же полукруг, но в противоположную сторону. Сформируйте локоны до конца и дождитесь высыхания геля. Снимите зажимы и поправьте укладку при необходимости.

Ретро-волны – стильный праздничный образ

Оцените статью
Комментарии
7
  1. Trumen

    Отличая статья для тех девушек у которых короткие волосы.

  2. nupowok

    Обычные укладки, как говорится мода идет вспять,так же и с прическами ,не только с одеждой.То ли нет больше идей .то ли просто все обленились и берут свои идеи из ранее уже придуманных видов,все подобие ничего нового.

    1. Анна

      Почему бы и не повторить то, что уже придумано, раз это красиво? Мне очень нравятся прически для коротких волос в стиле 30-х годов и я очень рада, что мода вернулась. Сейчас с такими укладками можно выглядеть не только роскошно, но и модно!

  3. Ольга

    Интересные варианты. Я в последнее время пересмотрела свое отношение к коротким волосам — если раньше в коротких прическах мне не хватало женственности, то сейчас благодаря представленным вариантам укладки ее более чем достаточно. Особенно стильно выглядит небрежный объем и легкие локоны.

  4. Елена

    Хорошие советы. Особенно если учитывать тот факт, что я недавно отрастила длинные волосы. Очень заманчиво. Почему раньше я этого не делала. Ведь идей для экспериментов предостаточно.

  5. Маша

    Ну наконец то вспомнили о женщинах и девушках, которые носят короткие волосы. Ведь зачастую, о прическах для длинных волос существует множество вариантов, а о нас короткостриженых совсем забывают.

  6. Ирина

    Здорово уложено каре. Всегда считала, что с ним ничего оригинального не придумаешь. Я тоже, как и Елена, отрастила локоны. Считала, что короткие стрижки — однообразно, скучно, не женственно. Прически в стиле 30 -х — очаровательны.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей