Волосы

Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов

Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов

Естественная укладка – бессменный hair-тренд теплого сезона. Искусно текстурированные короткие стрижки и эффектные «пляжные» локоны выглядят очень стильно. Как создать салонную небрежную укладку самостоятельно? Парикмахеры рекомендуют следовать трем простым правилам.

Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов

Нарочито расслабленный стиль – актуальный тренд-2017

Выбирайте правильную щетку. «Скелетные» расчески с прямыми нейлоновыми или пластиковыми зубчиками отлично справляются с выравниванием волос и укладкой геометрических стрижек: редкие зубцы не спутывают пряди, а выемки в корпусе щетки позволяют теплому воздуху формировать естественный объем. Круглая щетка со сквозным корпусом предназначена для работы с локонами: ее использование гарантирует создание изящных волн и крупных завитков, свободно рассыпающихся по плечам.

Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов

Профессиональные щетки – залог быстрой и элегантной укладки

Не пренебрегайте средствами для укладки. Флюиды-фиксаторы и спреи для прикорневого объема на водной основе не утяжеляют волосы, придают им здоровый блеск и ухоженный вид. Гели, помады и воски помогут добиться идеально гладких текстур для густых и непослушных прядей, а муссы и кремы – для тонких и пушистых. Не забывайте использовать масло для кончиков волос перед началом укладки – так прическа приобретет аккуратность и завершенность.

Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов

Текстурирующие средства – для современных укладок

Декорируйте укладку. Изысканные заколки, гребни, обручи и ленты добавят оригинальности и помогут превратить несовершенства прически в достоинства. Волосам не хватает объема? Создайте его с помощью повязки или шарфа. Локоны редкие и тонкие? В свободную объемную косу вплетите контрастную ленту – такой прием визуально добавляет «массу» и плотность волосам. Короткая стрижка утратила форму? Попробуйте поэкспериментировать с «холодными» волнами, украшенными декоративными шпильками-фиксаторами.

Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов

Украшения для причесок: изящно и самобытно

Оцените статью
Бант, боб и пучок-«банан»: три эффектных укладки весны-2017 Элегантные укладки для волос разной длины: советы эксперта Hair-тренды-2017: как легко и быстро украсить прическу Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017 Женственный хвост: три актуальных варианта укладки ТОП-3 эффектных причесок для коротких волос на 8 Марта Локоны и косы: изысканные прически на 8 Марта На пике популярности: три остромодных оттенка волос-2017 Прически-«убийцы»: промахи, которые портят образ Изысканные прически на Неделях моды Haute Couture-2017 Звездный выбор: ТОП-3 лучших оттенков для волос этой весной Просто и красиво: три легких укладки, актуальных в 2017 году Ослепительный эффект: 5 способов вернуть волосам сияние «Шоколадное» тонирование: три лучших «десертных» варианта Азбука стиля: укладки, которые подойдут каждой Повязка – стильный акцент праздничной укладки
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей