Красота и мода

Лучший крем после загара: идеальное летнее решение для кожи

Лучший крем после загара: идеальное летнее решение для кожи

Для лица, для тела, после солярия… Оказывается, крем после загара может быть таким разным! Так какой же выбрать? И стоит ли доверять отзывам? А, быть может, попробовать найти свое идеальное средство после принятия солнечных ванн

Крем после загара для лица

Крем после загара для лица

Увлажняющая эмульсия, помогающая лицу восстановиться после длительных солнечных ванн, обладает уникальными свойствами. Производители косметики придумали такому крему сразу несколько предназначений:

  1. Антивозрастной. Как известно, длительное пребывание на солнце не лучшим образом отражается на коже вообще, и особенно на коже лица. Эпидермис стремительно теряет влагу, а ультрафиолет запускает механизмы старения. Именно поэтому такие бренды, как L’Oreal, Jeanne Piaubert, Clarins выпустили специальные косметические средства, призванные защитить нежную кожу лица от воздействия свободных радикалов, восстановить ее водный баланс и упругость.
  2. Успокаивающий. Это, пожалуй, наиболее распространенное средство, призванное снять первые признаки раздражения и покраснения вследствие длительного пребывания на солнце. А также, с помощью природных фитокомпонентов, оказать благотворное воздействие на эпидермис. Среди лосьонов, эмульсий и кремов для лица с успокаивающим эффектом – средства марок Oriflame, Clinique, Vichy, Biotherm.

Следует помнить, что крема для лица, предназначенные для летней поры, следует выбирать в зависимости от типа кожи. Чем бледнее и нежнее кожа – тем выше должен быть SPF-фактор средства. Например, для блондинок или рыжих с фарфоровой кожей предназначены средства, маркированные SPF-50. Для смуглых девушек подойдут крема с фактором защиты 15-20.

Крем после загара для тела

Крем после загара для тела

Главная функция этого очень нужного летом средства – успокоить кожу после длительного нахождения на солнце, снять чрезмерную чувствительность и покраснения, увлажнить верхние слои кожи. Сегодня косметический рынок просто перенасыщен подобной продукцией, а потому все зависит от личных симпатий и предпочтений. Однако, есть и наиболее популярные и покупаемые средства.

  1. L’Oreal Solar Expertise — успокаивающее молочко после загара «Ледяная защита»
  2. Garnier Ambre Solaire — усилитель загара, увлажняющее средство. Содержит глицерин и витамин Е, а также легким эффектом автозагара, усиливая, таки образом, природные результаты нахождения на солнце.
  3. Eveline — бальзам после загара с золотистой пыль. Содержит витамин Е, а микрочастицы придают коже естественное сияние.
  4. Nivea Sun – восстанавливающий SOS-лосьон после загара.

Также хорошо зарекомендовали себя средства из линий более дорогих брендов: Vichy, Biotherm, Payot, Shiseido, Clinique, Clarins.

Крем после загара для солярия

Крем после загара для солярия

Любительницы искусственного загара прекрасно знают, что косметика для солярия – совсем не то же самое, что косметика, предназначенная для принятия природных солнечных ванн. После сеанса искусственного загара, лучше всего применять крема, лосьоны и молочко, в которых содержатся витамин Е, гиалуроновая кислота, термальная вода, масла косточек винограда и авокадо. Эти компоненты увлажнят кожу, предотвратят сухость и шелушение, а также закрепят эффект.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей