Красота и мода

Романтичный макияж на свидание 14 февраля для голубых, зеленых и карих глаз

День святого Валентина — волшебный праздник, который дарит влюбленным особую романтику. И макияж на 14 февраля стоит выбрать особый, потому что в этот день вы должны выглядеть не просто красиво, а ослепительно.

Вдруг ваш спутник преподнесет вам долгожданное колечко? И так, предлагаем вам примеры макияжа для Дня всех влюбленных.

Больше идей макияжа на День всех влюбленных.

Романтичный макияж

Каким должен быть макияж на свидании 14 февраля? Конечно, романтичным! И не важно, будете ли вы выглядеть скромной, нежной девушкой или холодной снежной королевой, или дерзкой красоткой. Романтика нужна обязательно. Для создания романтического образа лучше всего использовать светлые тени пастельных оттенков. Тоже самое касается тонального крема и пудры. Румяна выбирайте песочно-розовых оттенков, а помаду или блеск по вкусу.

Запомните главное правило: в романтическом макияже должно выделяться что-то одно, либо глаза, либо губы. Губы сделайте блестящими, используя блеск. Давно уже отмечено, что эффект влажных губ смотрится очень соблазнительно. Губы можно слегка припудрить и обвести контур карандашом в тон к помаде. Цвет помады выбирайте, исходя из цвета ваших волос и глаз. Для кареглазок подойдут ярко-коралловые цвета, для зеленоглазых красавиц – розово-красные, а для голубоглазых – коралловые с розовым оттенком.

Ах, эти глаза напротив…

Глаза обязательно нужно подчеркнуть. Только представьте себе: вы и ваш спутник сидите за столиком в ресторане напротив друг друга, в зале приглушенный свет, горят свечи, любимый держит вас за руку и…смотрит в ваши глаза. Можете не красить губы, вы ведь наверняка будете целоваться.

Можете не румянить щечки – от эмоций и любви они и так будут сиять, но вот глазки, поверьте, стоит накрасить. И запомните: для любого цвета глаз используйте только черную тушь, когда идете на свидание. Почему? Потому что ни синяя, ни зеленая тушь не в состоянии конкурировать с черным цветом, цветом сексуальности.

Романтический макияж для карих глаз

К карим глазкам хорошо подойдут желто-оранжевый и шоколадный цвета. Свежесть придадут розовые тени. Только не стоит использовать оранжевый цвет – к карим глазкам он не подходит. Также не стоит увлекаться серебристыми тенями.

Романтический макияж для голубых глаз

Девушкам с голубыми глазами превосходно подходят практически все цвета. Лучше всего предпочесть холодные тона, например, голубые, серые, зеленоватые, серебристо-голубые и синие. Коричневые тени придадут тяжесть глазам. Более романтический облик можно создать с помощью бирюзовых оттенков или цвета морской волны. А макияж в ярко-розовых тонах сделает ваши глаза еще более заманчивыми.

Романтический макияж для зеленых глаз

Для зеленоглазых обольстительниц больше всего подходят непрозрачный светло-зеленый, а также сине-зеленый цвета. Еще можно использовать и коричневые, и золотистые, и пастельные, и серые, и синие оттенки. В общем, какой цвет больше всего нравится – на том и остановитесь. Карандаш можно не использовать, но если вы непременно хотите подчеркнуть выразительность, воспользуйтесь коричневым цветом.

Богато и роскошно будет смотреться и макияж в теплых золотистых оттенках. Если вы хотите еще больше романтики на День всех влюбленных, выбирайте розовые и сиреневые, они будут очень выиграшно подчеркивать нежность вашей натуры.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей