Красота и мода

Окрашивание амбре в домашних условиях, фото до и после окрашивания

Что такое амбре на волосах, спрашивают многие пользовательницы интернета. Амбре — одна из самых модных техник окрашивания, эффект двухтонных прядей, оттенки которых плавно переходят друг в друга, из более темного — в более светлый. Окрашивание волос абмре — один из главных модных трендов последних лет: многочисленные голливудские звезды, начиная от Бейонсе и заканчивая Майли Сайрус, примеряют стиль амбре, и ты тоже можешь последовать их примеру, благо способов, как сделать окрашивание амбре в домашних условиях очень просто. Все, что для этого нужно — выбрать подходящие оттенки краски для волос и следовать нашему пошаговому фото мастер-классу!

А чтобы самостоятельно убедиться в том, что покраска волос амбре — это и модно, и очень красиво, мы предлагаем тебе подборку фотографий до и после окрашивания. На них ты увидишь, как самостоятельно добиться эффекта плавного перехода оттенков и визуально сделать прическу более объемной, а кожу лица — более свежей.

Амбре: фото до и после окрашивания волос

Окраска волос амбре: подборка фото

И еще один пример окрашивания амбре — до окрашивания и результат после него:

Как сделать амбре дома, мастер-класс

Окрашивание амбре в домашних условиях: фото мастер-класс

Если ты уже убедилась, что окрашивание амбре — это как раз то, что нужно, чтобы изменить свой стиль, пора приступать к самостоятельному окрашиванию в домашних условиях.

Первый, самый важный шаг — понять, какой именно тип окрашивания амбре тебе подходит больше всего. Обладательницам светлых волос, пожалуй, в этом плане легче — им подходит множество оттенков. А вот брюнеткам с очень темными волосами лучше остановиться на плавном переходе от темно-каштанового и черного к светло-каштановому с золотистым оттенком — на темные волосы такой вид окрашивания амбре будет наилучшим (см. фото). Если у вас темные волосы, ни в коем случае не делайте окрашивание амбре с красками оттенка блонд, контраст между оттенками прядей получится слишком резким и некрасивым.

Теперь переходим к выбору краски для волос. Для окрашивания абмре в домашних условиях нам потребуется два вида краски: краска более светлого оттенка для эффекта высветления прядей и тонирующая краска, с помощью которой мы выровняем переход оттенков, если он получится слишком резким. Если вы недавно уже красили волосы в очень темный или черный цвет, обязательно проконсультируйтесь с мастером в салоне — обычные краски в такой ситуации, скорее всего, для амбре не подойдут.

Итак, краска амбре подобрана, все необходимое — тоже, и можно приступать непосредственно к покраске волос. Сперва нам понадобится краска более светлого оттенка. Наносим ее на пряди волос чуть ниже уха, окрашивая весь конец прядей. Сделать эффект амбре можно и на отдельных прядях, и на всех волосах — это зависит исключительно от вашего желания.

Амбре: окраска волос, фото

После нанесения держим краску на волосах столько, сколько требуется в соответствии с инструкциями — обычно это 20-30 минут в зависимости от состава краски. Затем смываем краску с волос и получаем в результате резкий переход от темных корней к осветленным кончикам — так, как на фото:

Амбре: окрашивание волос, фото

Разумеется, такой контраст — слишком резкий, поэтому следующее, что нужно будет сделать — это воспользоваться оттеночным шампунем, тоником или щадящей тонирующей краской для волос, чтобы выровнять их цвет.

Амбре на черных волосах, фото

Выбранный оттенок тонирующего средства должен быть темнее, чем краска для осветления кончиков — только в таком случае можно будет добиться выравнивания общего оттенка волос и плавного перехода от более темного к более светлому. Действуя по инструкции, используем тонирующее средство и в результате получаем настоящий эффект амбре, такой, как на фото:

Вот и всё — желаемый эффект получен! Теперь можно время от времени тонировать волосы, чтобы окрашивание амбре всегда оставалось свежим — или же в любой момент вернуть естественный однородный цвет, просто воспользовавшись любой аммиачной краской для волос.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей