Красота и мода

Как выглядеть моложе своих лет: 6 советов, которые не потребуют от вас много денег

Как выглядеть моложе своих лет: 6 советов, которые не потребуют от вас много денег

У каждого возраста есть свои преимущества. В 20 лет можно пользоваться минимальным набором косметики и выглядеть красиво. К 30 годам женщина находит свой собственный стиль в одежде и становится более уверенной в себе. Потребность выглядеть моложе формируется примерно после 35 лет. Многие решаются на оперативное вмешательство, хотя существует более простые и доступные способы продлить молодость.

Простые советы для тех, кто хочет выглядеть моложе своих лет

  • Обнаружив первые признаки увядания кожи, не торопитесь покупать антивозрастные средства. Одной из главных причин образования морщин косметологи называют негативное воздействие ультрафиолета. Совсем избегать солнечного света тоже нельзя, ведь он влияет на выработку витамина D. Но защитить кожу от фотостарения вы всегда можете с помощью крема с солнцезащитными фильтрами.    
  • Всегда следите за состоянием волос. Откажитесь от неестественного цвета в пользу натуральных оттенков, своевременно закрашивайте седину, не забывайте о регулярном уходе за кончиками. Грамотно подбирайте стрижку, которая соответствует вашему возрасту и корректирует недостатки в виде морщин на лбу или «поплывшего» овала лица.

Как выглядеть моложе своих лет: 6 советов, которые не потребуют от вас много денег

  • Регулярно посещайте стоматолога. В этом пункте стоит остановиться на двух моментах. Во-первых, плохие зубы легко могут испортить общее впечатление. Образ не спасет дорогая одежда и безупречный макияж. Во-вторых, разрушение зубов или их отсутствие ведет к опущению уголков рта и образованию мимических морщин в нижней трети лица. В результате контур лица изменится раньше, чем при целом зубном ряде.

Как выглядеть моложе своих лет: 6 советов, которые не потребуют от вас много денег

  • Откажитесь от вредных привычек. Иногда, чтобы выглядеть моложе своих лет, достаточно просто отказаться от привычек, которые напрямую влияют на здоровье. Например, помимо интоксикации организма, алкоголь и никотин обезвоживают кожу и нарушают выработку коллагена («белка молодости»). А чрезмерное употребление сладкой пищи приводит к потере эластичности мягких тканей. Сахар запускает процесс гликации кожи, в результате которого затвердевают волокна эластина и коллагена. Кожа теряет упругость и становится уязвимой к внешним негативным воздействиям. Ситуацию не спасет даже увлажняющая косметика.
  • Используйте правильный макияж. Ваш выбор – косметические средства в пастельных тонах. Текстура тонального крема должна быть легкой, чтобы не подчеркивать каждую складку на коже. Перед нанесением помады визажисты рекомендуют пользоваться стойким карандашом в тон, чтобы сохранить контур губ. Брови лучше подводить тенями серого или коричневого цвета, а для макияжа век купите полупрозрачные тени благородных оттенков (беж, серо-розовый, холодный серый). Не увлекайтесь блестящими и матовыми косметическими средствами. Они привлекают внимание к недостаткам кожи и акцентируют на них внимание.

Как выглядеть моложе своих лет: 6 советов, которые не потребуют от вас много денег

  • Уделите внимание гардеробу. Отдавайте предпочтение приталенным силуэтам, скрывайте проблемные зоны или отвлекайте от них внимание. Не носите вещи, которые не подходят вам по размеру или потеряли привлекательный внешний вид. Следите за модными тенденциями, но с не копируйте образ один к одному. При необходимости носите корректирующее белье.

Как выглядеть моложе своих лет: 6 советов, которые не потребуют от вас много денег

Оцените статью
Комментарии
4
  1. Илонка

    Чистые и ухоженные волосы всегда выглядят шикарно, все об этом мечтают. Итальянцы считают, что красивые волосы омолаживают человека и сделали специальную (из льна и хлопка) натуральную варежку для мытья волос, корней волос и кожи головы. Изумительная вещь для волос. Исчезают зуд, перхоть, неприятные запахи. Варежка снимает статическое электричество и волосы хорошо расчёсываются и не рвутся. Быстро смывает шампунь-лаки-пенки (руками так не вымоешь), не надо царапать кожу ногтями. Волосы сияют чистотой, становятся пышными, шелковистыми, как с обложки!

  2. Ольга

    Не знаю, кто царапает кожу когтями, как написано в предыдущем комментарии, но я всю жизнь массирую только кончиками пальцев, предварительно, продержав в шампуне минуты две, потом смываю под проточной водой комнатной температуры и в полотенце держу от силы минуту. Потом даю волосам естественно подсохнуть, периодически встряхиваю их при наклоне к низу и прореживая пальцами вместо расчёски. Вот такой мой рецепт дешёвый и действенный. Перед сном желательно тоже пальчиками промассировать кожу голову, чтоб получить небольшой прилив к луковицам волос, от чего они пышнее и быстрее растут, и выглядят замечательно)

  3. Яна

    здоровый образ жизни — главный залог успеха.Ну или же карнозин.

  4. Мария

    Мне карнозин помог в данной проблеме.Стала энергичнее и активнее как будто.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей