Программы

Как установить Firefox

Как установить Firefox Сегодня существует огромное количество интернет-браузеров. Одной из наиболее популярных таких программ является Firefox. Его ценят не только обычные любители веб-серфинга, но и профессиональные веб-разработчики, ведь для данного браузера разработано довольно много плагинов для создания интернет-ресурсов. В этой статье мы расскажем, как установить Firefox на компьютер.

Прежде всего стоит сказать, что браузер Firefox распространяется совершенно бесплатно. Также стоит отметить, что программа выпускается для операционных систем Windows, Linux, Mac OS X и даже для Android. Браузер Firefox переведен на 84 языка, что говорит о его широком распространении по всему миру. В настоящий момент этот браузер по популярности занимает третье место и второе среди свободного программного обеспечения.

В 2008 году третья версия данного браузера попала в Книгу рекордов Гиннесса как программа, дистрибутив которой набрал максимальное число загрузок за сутки. За первые 24 часа браузер был скачен более чем 8 миллионами пользователей. В качестве сравнения, программу Opera 9.50 за 5 дней скачало менее 5 миллионов человек.

Чтобы установить Firefox, сначала необходимо скачать его дистрибутив с официального сайта https://www.mozilla.org/en-US/. После этого можно приступать непосредственно к процедуре установки. Прежде всего программа-установщик предложит вам выбрать язык. В списке есть русский, поэтому выбираем его и нажимаем кнопку «Далее». После этого потребуется принять условия лицензионного соглашения, нажав на кнопку «Принять».

Теперь в специальном диалоговом окне понадобится выбрать тип установки. В том случае если вы заходите установить программу в какую-то определенную папку, необходимо выбрать пункт «Выборочная установка». В свою очередь, если выбрать пункт «Установка по умолчанию», браузер будет инсталлирован в папку Program Files на диске C. Нажимаем «OK» и ждем, пока установщик скопирует все файлы программы.

В конце установки появится диалоговое окно с информацией о завершении процесса, в котором понадобится нажать на кнопку «Готово». После этого браузер Firefox автоматически запустится. Если этого не произошло, просто щелкните на ярлыке программы, который появился на рабочем столе.

Как правило, после установки интернет-браузер Firefox копирует все закладки, созданные в программе Internet Explorer. Также дистрибутив Firefox поставляется вместе с панелью Google Toolbar, количество функций которой зависит лишь от версии установленного браузера.

Отдельно стоит поговорить о том, что такое Google Toolbar. Это специальное приложение к браузерам, созданное для расширения их функций, среди которых есть окно отдельная строка поиска, переводчик, проверка правописания, закладки и многое другое.

Помимо Google Toolbar для браузера Firefox можно установить ряд других плагинов. Ярким примером является ImgLikeOpera — расширение, которое существенно повышает скорость перехода по страницам за счет специального механизма показа изображений. Еще существует специальный плагин для блокировки баннеров и других видов рекламы. Многие расширения можно найти на официальном сайте браузера.

Как вы смогли убедиться, чтобы установить Firefox, вовсе не нужно прикладывать больших усилий: процессы скачивания и инсталляции не представляют собой ничего сложного.

Как установить Firefox

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Юрий

    Спасибо за ссылку на оф.сайт.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей