Программы

Программы для создания схем вышивки

Программы для создания схем вышивки Вышивка — замечательный вид рукоделия, с давних времен популярный у многих народов мира. В помощь современным мастерицам по вышивке существует немало полезных средств, облегчающих работу. В частности, есть специальные программы для создания схем вышивки. Что это за программы? Как ими пользоваться?

Программы для создания схем вышивки — это целый ряд программ, которые могут обычные цветные или черно-белые изображения преобразовывать в схемы для вышивки. Преимущественно используются такие программы для создания схем вышивки крестиком, но также есть и некоторые программы, способные создавать схемы и для других техник вышивки.

Среди программ для создания схем вышивки есть как платные, так и бесплатные. Для желающих сначала опробовать функционал платных программ обычно существуют специальные «урезанные» версии, которые распространяются бесплатно. Несколько популярных программ для создания схем вышивки рассмотрим далее.

PCStitch7

PCStitch7 является одной из самых распространенных программ для создания схем вышивки. Данная программа является платной, но существует и ее бесплатная, доступная для свободного скачивания версия. Время использования бесплатной версии PCStitch7 не ограничено, почти все функции полноценной платной версии работают. Правда, сохранить или распечатать результат своих трудов в бесплатной версии PCStitch7 нельзя.

Среди возможностей программы PCStitch7 есть немало интересного. Так, в PCStitch7 можно создавать на схемах текстовые надписи — для этого в программу включены 50 шрифтов. Можно также создавать свои собственные стежки, а с помощью уже готовых схем-шаблонов можно создавать собственный уникальный дизайн вышивки.

Pattern Maker

Программа для создания схем вышивки Pattern Maker также является очень распространенной среди рукодельниц. Эта программа является платной, а для бесплатного использования доступна четырехдневная триальная версия. В Pattern Maker можно вручную рисовать необходимые элементы схем.

Pattern Maker позволяет создавать и редактировать схемы для вышивки, распечатывать готовые схемы в удобном для дальнейшей работы виде. Программой поддерживаются разные виды стежков, а также вышивка бисером. Готовую схему можно просматривать в символическом виде, в виде непосредственно стежков, в цветном виде. Вся необходимая для вышивки информация представлена в специальном перечне.

Stitch Art Easy

Программа Stitch Art Easy, в отличие от предыдущих описанных редакторов схем вышивки, является полностью бесплатной. В Stitch Art Easy поддерживается как англоязычный, так и русскоязычный интерфейс. Цвета исходных изображений в программе Stitch Art Easy преобразовываются в цвета популярных наборов вышивальных нитей, таких как DMC, Anchor и др.

Данная программа для создания схем вышивки позволяет регулировать размеры получаемых схем, управлять количеством использованных для вышивки нитей, палитрами цветов. При просмотре схемы можно управлять количеством отображаемых нитей, что оказывается весьма удобным для работы. При необходимости цвета выбранных нитей можно менять по своему усмотрению.

С помощью описанных и многих программ создавать схемы вышивки очень легко, ведь преимущество программ для создания схем вышивки — в простоте их использования и возможности получать готовые схемы из любых изображений, будь-то красивые картинки, найденные в интернете, или фотографии друзей и членов семьи. Затем изготовленную по схеме вышивку можно оставить в своей личной коллекции или же подарить близким.

Программы для создания схем вышивки

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей