Программы

Как сделать коллаж из фотографий своими руками

Как сделать коллаж из фотографий своими руками

Коллаж — это целое искусство накладывания изображений друг на друга с добавлением и удалением определенных деталей. Коллаж из фотографий своими руками можно сделать, используя для этого специальные программы. Сделаем краткий обзор нескольких программ.

Как делать коллаж из фотографий

Техника коллажа фотографий очень проста.

Попробуйте для начала потренироваться с редактированием фотографии. Потренируйтесь не только двигать и поворачивать изображение на определенное количество градусов. Найдите функцию изменения размера изображения.

Как сделать коллаж из фотографий своими руками

Освойте обрезку фотографий. Программы для создания коллажей обладают собственными встроенными штампами, по которым будет происходить обрезка. Но зачастую также требуется задавать определенную форму обрезки. Для этого вам потребуется вручную выделить обрезаемое изображение. Выбрав нужный инструмент, вы будете ставить точки обрезки изображения там, где вы этого хотите. Между точками автоматически будет формироваться прямая линия. По этой линии и будет происходить обрезка изображений. Точки же будут играть роль поворотов.

Как сделать коллаж из фотографий своими руками

Обратите свое внимание на различные эффекты, которые вы можете использовать для редактирования фотографии. Возможно, вы захотите сделать изображение черно-белым или в тонах сепии. Множество других эффектов доступны в различных программах.

Как сделать коллаж из фотографий своими руками

При создании коллажа следует не просто тщательно подбирать фотографии. Также требуется достаточно критично подходить к тому, что вы видите. Всегда обращайте внимание на направление света на выбранных вами фотографиях. Ведь именно освещение фотографии будет влиять на поиск фона. Так, если вы используете изображения, на которых фигуры достаточно сильно засвечены, естественно нельзя использовать фон с приглушенным светом. Согласитесь, что такой коллаж будет смотреться неправдоподобно. Таким образом подбирайте такой фон, который максимально будет соответствовать освещению на основной фотографии.

Как сделать коллаж из фотографий своими руками

Также потренируйтесь, чтобы контраст, ракурс и резкость фона как можно лучше совпадали с выбранной вами фотографией. Потренировавшись работать с фотографиями, можете приступать к осуществлению вашей задумки.

Как сделать коллаж из фотографий своими руками


Программы для создания коллажа из фотографий

  1. Первым в списке всех программ будет, конечно же, стоять Adobe Photoshop. С этой программой делают просто потрясающие коллажи. Но проблема не только в сложности работы с фотошопом, но также и в том, что это платное ПО.Как сделать коллаж из фотографий своими руками
  2. Отличная бесплатная программа для коллажа фотографий — это Picasa. Этот простой графический редактор позволяет с легкостью изменять изображения так, как вы этого хотите.Как сделать коллаж из фотографий своими руками
  3. Picture Collage Maker Free — еще одна бесплатная программа, которая позволяет делать календари, открытки, пригласительные билеты и многое другое. В Picture Collage Maker Free содержится огромное количество различных шаблонов, масок, фонов, клипартов и рамок, которые украсят ваше творение.Как сделать коллаж из фотографий своими руками
  4. Fotomix обладает настолько простым интерфейсом, что даже новичок в деле обработки изображений сможет без труда справиться со своей работой. Вы можете создавать коллажи из нескольких фотографий и добавлять к ним надписи.Как сделать коллаж из фотографий своими руками
  5. ФотоКОЛЛАЖ — это одна из самых лучших русских программ. С помощью неё можно сделать не только постер или открытку, но даже оформление для веб-сайта. В библиотеке ФотоКОЛЛАЖа содержится огромное количество ярких шаблонов, в которые вы можете вставлять заготовленные вами картинки.Как сделать коллаж из фотографий своими руками

Видеоурок для начинающих: как просто и быстро сделать коллаж в фотошопе

Иногда начинающие фотографы боятся работать в программе Adobe Photoshop, считая ее слишком сложной. Но хотя эта программа действительно предоставляет много возможностей для профессионалов, справиться с ней под силу любому, даже новичку. Посмотрите видеоурок от Ларисы Олейник и сделайте самостоятельно хоть и простой, но очень красивый фотоколлаж.


Итак, вы сделали коллаж из фотографий своими руками. Что дальше? Сохраните свою работу в виде файла изображения и распечатайте ее. Ваши готовые работы можно не только распечатывать, но также и использовать в виде обоев на рабочий стол или в качестве заставок.

Коллаж из фотографий своими руками

Оцените статью
Комментарии
6
  1. Varnak

    Такие примитивные работы я делаю в программе SnagIt 8.Легка,проста,понятна.

  2. лена

    я хочу сама сделать коллеж

  3. Богдан

    ура

  4. лариса борисовна

    хочу освоить программу фотоколлаж»

  5. anka

    хочу сделать фотоколлаж

  6. Маашка*

    я очень люблю фотографироваться

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей