Услуги

SEO-продвижение и Яндекс.Директ

Для продвижения сайта обычно используют сразу множество инструментов, среди которых выделяются SEO-продвижение и Яндекс.Директ как самые мощные. Считается, что они положительно друг на друга влияют — реклама в Директе может улучшить SEO. Так ли это? Давайте рассмотрим основные характеристики каждого типа продвижения, а заодно узнаем, действительно ли Яндекс способен влиять на SEO и при каких условиях.

Директ и SEO: в чем разница

Прежде чем двигаться дальше, давайте однозначно определим эти термины. Контекстная реклама в Директе — это платный способ продвижения, при котором вы можете демонстрировать объявления в выдаче поиска или на баннерах сайтов-партнеров. SEO-продвижение подразумевает такую настройку сайта, при которой он занимает более высокое положение в результатах выдачи. Вы не платите Яндексу, чтобы он продвигал сайт выше, но самостоятельно настраиваете ресурс таким образом, чтобы поисковик считал его релевантным, активным и действующим. Тогда алгоритмы Яндекса ставят сайт выше, чем порталы конкурентов, которые не занимаются SEO-оптимизацией — уверены в ROMI center.

Внешне реклама в выдаче и поисковые запросы, поднятые с помощью SEO, различаются. Во-первых, реклама всегда, при любых условиях будет выше, пусть даже рекламируемый сайт хуже оптимизирован. Во-вторых, рядом с рекламой всегда будет пометка «Реклама»; рядом с органической выдачей таких маркировок не будет. В-третьих, Яндекс позволяет также разместить рекламный баннер, который привлекает внимание не только текстом, но и яркой картинкой — такого преимущества у обычных результатов выдачи нет.

Влияет ли продвижение в Директе на SEO

Выбирая, какие сайты показывать в выдаче выше, а какие ниже, Яндекс ориентируется на свои алгоритмы. Они учитывают полезность сайта, его наполнение, интерес других пользователей к сайту, процент отказов, адекватность структуры и многие другие параметры. При этом в официальных документах поисковика также значится, что Яндекс использует и данные из своих сервисов, чтобы выбирать наилучшие результаты выдачи. А Директ как раз относится к сервисам, так что он вполне может влиять на SEO.

Напрямую о том, что продвижение через Директ влияет и на результаты органической выдачи, Яндекс не сообщает. Но есть два фактора, которые действительно стоит учитывать, ведь они могут влиять на SEO. Во-первых, реклама в Директе увеличивает число посетителей — а на этот параметр поисковик тоже опирается при составлении выдачи. Во-вторых, продвигаемый сайт стопроцентно будет рабочим и обновляющимся, что тоже повышает его шансы на высокое расположение в выдаче.

Продвижение в Директе действительно может влиять на органическую выдачу, поскольку оно повышает интерес пользователей к порталу. Но однозначно утверждать, что Яндекс охотнее продвигает в поиске своих рекламодателей, нельзя.

Оцените статью
Метод внутриматочной инсеминации: решение проблемы с бесплодием Профессиональная чистка зубов: профилактика кариеса и других заболеваний Сервис домашнего ремонта «Руки»: быстрая, надежная и недорогая установка унитазов, другого оборудования Словари в онлайн-формате: польза и особенности Сертификация краски – особенности процедуры Курсы английского языка для детей: как выбрать эффективную программу, куда пойти учиться Английский для начинающих с нуля Английский язык для Начинающих — с чего начинать? Вызов терапевта на дом: востребованная услуга для занятых людей Если нужна работа: ищем ее с grc.ua Что делать, если у нас мало материала для резюме? Безопасно ли брать кредит онлайн в Черновцах? Штрафы за нарушения ПДД Английский для детей: какие методы обеспечивают максимальную эффективность обучения Свадебный кортеж: организация и оформление по всем правилам
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей