Услуги

Курсы английского языка для детей: как выбрать эффективную программу, куда пойти учиться

Языковые школы предлагают широкий выбор программ для детей, которые хотят выучить английский язык. К вопросу выбора курсов нужно подходить ответственно, доверяя лучшим преподавателям.

Выбираем курсы английского для детей разного возраста

Для каждого возраста должна быть своя программа изучения языка. Одно дело осваивать английский в 3-5 годиков и другое, учить его в подростковом возрасте, когда параллельно по языку идут занятия в школе, а на горизонте выпускные экзамены, к которым нужно как следует подготовиться. Мораль проста, нужно смотреть, как проходят курсы для детей в языковой школе, какие программы предлагаются и т.д.

Параметры выбора языковых курсов

Вот несколько важных характеристик и факторов:

  • график – в какое время проходят занятия, удобен ли такой вариант ребенку;
  • возрастная категория – выбирайте программу под возраст юного любителя английского языка;
  • месторасположение – насколько близко языковая школа к дому;
  • численность группы – оптимальное количество около 3-8 человек;
  • длительность обучения – все зависит от конкретной программы, целей и др.

На курсах для совсем маленьких учеников акцент делается на игровую составляющую. Преподаватели стараются делать занятия максимально увлекательными, чтобы детям было интересно. Школьникам и подросткам предлагается уже более серьезная форма обучения с анализом информации.

На курсах английского для подростков часто делается упор на коммуникацию с другими учениками, и в этом большой плюс обучения именно в группах, поскольку здесь у детей есть возможность общаться друг с другом, снимать барьер страха разговора на иностранном языке, совершенствовать разговорную часть

Критерии эффективных курсов для изучения английского

В языковых школах есть курсы для взролсых и детей. Программ много. В том числе очень популярны курсы для студентов, рассчитанные на преодоление языкового барьера и улучшение речевых навыков.

Есть специальные программы, в основе которых лежит именно коммуникация. Особенности обучения:

  • развитие навыков общения на английском языке;
  • аудирование;
  • развитие лексики (чем больше слов знаете, тем проще говорить и понимать собеседника).

Грамотно составленная программа позволяет в короткие сроки осваивать речь и учиться использовать английский как инструмент общения в любых ситуациях – дома, во время учебы, на работе, на отдыхе и т.д.

Как распознать хорошую языковую школу

Нужно изучать программы обучения, смотреть на используемые методики преподавания, знакомиться с преподавательским составом. Школа может провести бесплатное первое занятие, например, такие условия предлагает Global School. Это хорошая возможность на практике оценить, насколько ребенку подходит конкретный формат и вид обучения. Учеба будет эффективнее, если детям предложат технологичные электронные компоненты, а также дадут доступ к личному кабинету для отображения информации о занятиях, контроля обучения и возможности пользоваться разными образовательными инструментами.

И последнее – главное, это освоить английский для себя, научиться понимать язык, общаться на нем, писать и читать. Но подтверждение полученных знаний не помешает, поэтому уточняйте, выдает ли языковая школа соответствующий сертификат международного образца.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей