Услуги

Сервис домашнего ремонта «Руки»: быстрая, надежная и недорогая установка унитазов, другого оборудования

Туалет – не последняя по значимости комната в доме. Люди проводят здесь немало времени и нужно, чтобы это пребывание было комфортным. Важно не только поддерживать чистоту, создать приятную для глаз обстановку, но и правильно выбрать и установить унитаз.

Вариантов множество – от классических напольных моделей до подвесных и встроенных, любого цвета и различных форм. Наиболее распространенные – стандартные унитазы, их выбирают как для общественных организаций, так и для дома.

Установка напольного унитаза

В большинстве случаев установка унитаза проводится в процессе ремонта или по причине его выхода из строя. В обоих случаях перед этим потребуется демонтаж старого устройства.

Сделать это обычному человеку непросто, ведь отслуживший свое унитаз нужно будет:

  1. Аккуратно отсоединить от канализации, ничего не повредив.
  2. Тщательно прочистить канализационное отверстие от накопившихся загрязнений.
  3. Вынести снятый унитаз, что довольно тяжело, и пр.

Кроме того, нужно собрать и выкинуть весь образовавшийся мусор, подготовить место для монтажа нового унитаза. Лучше всего для таких работ вызвать опытного мастера, который сразу все сделает – и демонтирует старое устройство, и установит новое.

Конечно, взрослый мужчина, у которого «прямые руки», справится с этим самостоятельно, но времени потратит много. Плюс существует довольно большой риск повреждения нового унитаза или обстановки в санузле, проведения неправильной установки (в результате есть протечки, унитаз шатается), несчастного случая (например, попадания осколка в глаз, порезов и др.).

Удачно демонтировав старое устройство, приступают к установке нового. Но не сразу – перед этим необходимо провести подготовку. Помимо уборки, она включает в себя выравнивание пола, вплоть до применения цемента. Только когда площадка для установки готова, новый унитаз подсоединяют к канализации – это потребует профессиональных навыков и специальных средств (например, силиконовый герметик). Затем используются болты для прикручивания устройства к основанию, проверяется его устойчивость.

Удачная установка самого унитаза – это половина дела. После этого нужно монтировать бачок и подключить воду. Теперь остается проверить работоспособность сантехники, и если выявляются протечки, другие недочеты – придется исправлять и, возможно, все переделывать.

Где заказать качественную установку унитаза

На сайте компании «Руки» можно подать заявку онлайн. Вам быстро подберут опытного мастера, с которым вы подпишете договор. Кстати, стоимость работ, указанная в нем, останется неизменной.

Если по вине мастера что-либо сломается/испортится, то вам гарантирована компенсация (до 100 тыс.). Оплата производится только по достижении результата, выдается годовая гарантия на работы. Также у вас не будет проблем с мусором – мастера всегда убирают за собой.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей