Услуги

Метод внутриматочной инсеминации: решение проблемы с бесплодием

Бесплодие пары может быть связано с самыми различными проблемами. Дать счастье отцовства и материнства помогают вспомогательные репродуктивные технологии, в том числе — ВМИ. Проводится внутриматочная инсеминация на коммерческой основе с использованием спермы донора или партнера.

ВМИ: в чем суть метода

Процедура ВМИ предполагает введение в условиях медицинского учреждения эякулята мужчины в матку женщины или в цервикальный канал. Такой способ применяется в том случае, когда зачатие естественным путем не происходит.

Особенность метода заключается в специальной предварительной подготовке спермы. В лабораторных условиях улучшают качество эякулята – подвижность и концентрацию сперматозоидов.

Благодаря точному введению полученного биологического материала увеличивается вероятность наступления зачатия. С учетом показаний и результатов обследования пары использоваться может сперма партнера или донора из банка спермы.

Сама процедура ВМИ не является сложной или травматичной. Она занимает не более получаса, и выполняется в амбулаторных условиях в СМ-Клиника. Весь процесс проходит под строгим врачебным контролем с обязательным соблюдением стерильности и протокола процедуры.

К сведению! ВМИ донорской спермой может проводиться не только бездетным парам, но и одиноким женщинам.

Показания к проведению ВМИ

Процедура ВМИ может быть использована при подтвержденном мужском и женском бесплодии, и при отсутствии патологии маточных труб и матки у женщины. Предварительно проводится обследование партнеров. Оно помогает определить состояние здоровья пары и отсутствие генетических нарушений.

Одним из главных критериев показаний к ВМИ для пар является отсутствие наступления беременности при 12 и более месяцев активной половой жизни. Инсеминация спермой донора может быть показана в таких ситуациях:

  • генетические патологии у партнера, которые с высокой долей вероятности могут быть унаследованы ребенком;
  • отсутствие в эякуляте партнера жизнеспособных сперматозоидов.

К сведению! Также использование спермы донора может иметь место при отсутствии у женщины полового партнера.

Преимущества обращения в СМ-Клинику

Процедура ВМИ и использование других репродуктивных технологий проводятся в СМ-Клиника на высоком профессиональном уровне. Обращение в медицинский центр имеет много преимуществ:

  • использование передовых протоколов ИКСИ, ЭКО и ВМИ;
  • наличие штата опытных репродуктологов;
  • собственная диагностическая база;
  • своя эмбриологическая лаборатория;
  • полное обследование пациента с выяснением точной причины бесплодия.

Для проведения обследования и проведения всех необходимых для успешного зачатия манипуляций, необходимо записаться на консультацию. Запись открыта по телефонам, указанным на официальном сайте. Также можно оставить заявку на обратный звонок или записаться через личный кабинет.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей