Ремонт

Металлочерепица

К выбору кровельного материала застройщики относятся серьезно. Кровля – это защита здания от атмосферных осадков и стильный вид. На строительном рынке представлен мягкий и жесткий кровельный материал в большом ассортименте. Выбор для неискушенного строителя сложный, но разобравшись в основных технических характеристиках, многие отдают предпочтение металлической кровле.

Преимуществ у металла больше, чем у других материалов. Но что делать, если нравится внешний вид черепичной кладки, но на покупку и монтаж керамической черепицы не хватает денег? Решение нашли в финской компании. Впервые металлочерепица вышла в свет в 1980 году и с тех пор завоевала полмира.

Стоимость металлочерепицы значительно ниже стоимости керамической черепицы. Но это не единственное преимущество. Металлочерепица вытесняет натуральный аналог, занимая его место на крышах престижных зданий.

Особенности металлочерепицы

Металлическая кровля изготавливается из металлопрокатной листовой стали. Стальные листы имеют разную толщину, покрытие и рельеф. Распространенный в России профнастил используется в качестве кровельного материала десятки лет. Он постоянно модифицируется: изменяются технологии нанесения покрытий и состав полимеров. Сейчас профнастил выдерживает климатические воздействия, не изменяя внешний вид.

Внедрение в производство инновационного продукта произвело фурор в строительной отрасли. Металлочерепица изготавливается из того же сырья, что и профнастил, но, благодаря особенностям профиля, превосходит в:

  1. Жесткости. Металлочерепица обладает лучшей жесткостью. Если сравнить лист профнастила и металлочерепицы с одинаковой толщиной металла, то жесткость металлической черепицы выше за счет наличия продольных и поперечных ребер жесткости;

  2. Внешней привлекательности. Аналогия с натуральной керамической черепицей делает кровлю уютной и стильной;

  3. Крыша из металлочерепицы легче крыши из профнастила, имеющего такую же несущую способность. Самая популярная металлочерепица с толщиной металла 0,5 мм.

Единственное в чем металлочерепица уступает профнастилу – необходимо подбирать рисунок при монтаже. Чтобы не было перерасхода материала, ее используют на скатных крышах без декоративных элементов.

Если сравнивать металлочерепицу с керамикой, то обращают внимание на несколько фактов:

  1. Металл подвержен коррозии, но эту проблему решает цинковое покрытие. Полимерное покрытие надежно защищает цинковый слой от внешних воздействий. Специальные добавки препятствуют расслоению полимера, появлению трещин при механических нагрузках. Полимер устойчив к высоким и низким температурам;

  2. Металлочерепица долго сохраняет насыщенный цвет. Полимерное покрытие устойчиво к ультрафиолетовому излучению;

  3. Профиль в деталях повторяет кладку натуральной керамической черепицы. Отличить керамочерепицу от металлочерепицы можно только с близкого расстояния;

  4. Металлочерепица легче натурального аналога, что позволяет ее использовать на кровельном каркасе без дополнительного укрепления обрешетки. Она используется для кровли новых и реконструкции ветхих зданий;

  5. В магазине производителя можно купить кровлю в комплекте с доборниками. Для металлочерепичной кровли разработаны доборные материалы, повторяющие форму керамических аналогов;

  6. Монтаж металлочерепицы проще и быстрее, чем покрытие крыши натуральной черепицей;

  7. В отличие от натурального аналога, металлочерепица не требовательна в уходе;

  8. Цена металлочерепицы за м2 значительно ниже натурального аналога.

Если решились на покупку металлочерепицы, то не рискуйте, покупая у неизвестного производителя. Кровельный материал изготавливается в заводских условиях на специальном оборудовании. Чтобы изделие служило долго и не огорчало владельцев дома или магазина своим подержанным видом после двух лет эксплуатации, обращайтесь напрямую к производителю. На сайте https://www.ozinkovka.ru/catalog/metallocherepitsa/ можно купить металлочерепицу от производителя по доступной цене, получить развернутую консультацию специалиста компании и воспользоваться услугой доставки.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей