Боевики и вестерны

Ученик чародея

Дейв — студент колледжа, который пытается сдать экзамены по физике и назначить свидание девушке своей мечты Беки.

Внезапно в его жизнь врывается эксцентричный Бальтазар Блейк. Выясняется, что Бальтазар — современный волшебник, который долгое время искал человека равного или превосходящего по силе его самого.

Когда давний враг Бальтазара, Максим Хорват грозит не только уничтожить Блейка, но и разрушить весь Нью-Йорк, Бальтазар берется обучать Дейва науке и искусству волшебства.

Непохожим друг на друга волшебникам предстоит вместе остановить силы зла. Дейву понадобится все его мужество, чтобы пережить обучение, спасти город и освободить девушку, поскольку теперь он — Ученик Чародея.

год 2010

страна США

слоган «Это работа мечты»

В главных ролях
Николас Кейдж
Джей Барушель
Альфред Молина
Тереза Палмер
Тоби Кеббелл
Омар Бенсон Миллер
Моника Беллуччи
Элис Крайдж
Джэйк Черри
Джеймс А. Стефенс

режиссер Джон Тёртелтауб

сценарий Даг Миро, Карло Бернард, Мэтт Лопез, …

продюсер Джерри Брукхаймер, Николас Кейдж, Тодд Гарнер, …

оператор Боян Базелли

композитор Тревор Рэбин

жанр боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, …

премьера (мир) 14 июля 2010

премьера (РФ) 15 июля 2010

релиз на DVD Ноябрь 2010

релиз на Blu-Ray Ноябрь 2010

Оцените статью
Комментарии
7
  1. Stas

    По анонсам должен быть обалденный фильм. Жду не дождусь когда же он уже выйдет на экраны. Ну ничего уже немного осталось.

  2. Clipsa

    Красиво, эффектно, смешно, и, естественно «наши» победили!!! Замечательно подходит к главному герою дубляж Артёма Семакина. Мне понравилось всё.

  3. Norm

    Спецэффекты супер, я такого даже и не ожидал!!!
    И сюжет интересный. Один из тех немногих фильмов, когда выходишь из кинозала, а тебя переполняют эмоции.

  4. Max

    У меня какое-то непонятное отношение к Николасу Кейджу. И это стал 3-й фильм, который мне понравился с его участием. Смотрите и ражуйтесь

  5. Volli

    Красочная сказка, которая наполняет вас положительным настроением. Советую посмотреть. Время просмотра пролетает незаметно — остаются только впечатления.

  6. Сашок

    А мне вот не очень понравился фильм. Предсказуемый сюжет, раскрашенный красиво и наполнен спецэффектами. Чем-то на Гарри Поттера смахивает, только там спецэффектов больше =)

  7. Валя

    Фильм, конечно, до шедевра не дотягивает, но я рада, что его посмотрела. Плохого ничего не могу о нем сказать. Мне понравился.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей