Праздники

Крещенские гадания: 5 простых способов узнать свою судьбу

Святочное время с Рождественского сочельника по Крещение — важный период для православных христиан. Его неотъемлемой частью являются гадания, которые традиционно проводятся с 8 по 19 января. Особый интерес они представляют для незамужних девушек. Рассказываем о пяти самых проверенных крещенских гаданиях, которые помогут узнать судьбу на ближайший 2020 год. 

Гадание по книге

Возьмите любую книгу, но лучше — духовную литературу. Не раскрывая, загадайте номер страницы и строку. Например, страница 33, третья строка сверху. Раскройте томик и прочтите, что написано в этом месте. Выбранная строка приоткроет завесу будущего. Не отчаивайтесь, если слова не подходят к вопросу, на который вы планировали получить ответ. Помните, что магические послания иносказательны и зачастую несут тайный смысл.

Гадание на свадьбу по обуви

Гадание по сапогам —ритуал очень старый и простой. Так гадали наши бабушки в деревнях. Снимите обувь с левой ноги и бросьте за ворота. Обратите внимание, в какую сторону повернут носок обуви. Если к вашим воротам, то замуж в этом году не выйдете. Если смотрит в другую сторону — свадьба не за горами. А если обувь попадет в мужчину — он и есть ваша судьба.

Гадание на зеркалах

Для гадания потребуется два больших, желательно одинаковых по размеру зеркала. Их необходимо установить друг напротив друга, а рядом поставить две свечи. Лучше всего сделать так: установить подвижное зеркало напротив стенного таким образом, чтобы образовался длинный коридор, озаренный пламенем свечей.

Источник фото: shutterstock.com

Девушка, которая хочет узнать свою судьбу, должна быть в комнате одна (без животных или других людей). Сядьте между зеркалами и внимательно всматривайтесь в зеркальный коридор. По легенде, вы увидите в зеркале образ своего суженого. Правда вглядываться в отражение иногда приходится очень долго. 

Гадание на воске

Это тоже древнее и популярное Крещенское гадание. Зажгите восковую свечу и подождите, пока она разгорится. Возьмите миску с водой и наклоните над ней свечу, дав воску хорошенько стечь. Достаньте из воды восковую фигуру и внимательно рассмотрите. Она расскажет ваше будущее. Если еще образовалось несколько маленьких фигур, ждите улучшения финансового положения. 

Источник фото: shutterstock.com

Что означает восковая фигура: толкование

Веер — вас ждут сложности на работе. Это могут быть конфликты с коллегами, неожиданное сокращение и даже ликвидация предприятия.

Гроздь винограда — позитивный знак. Она говорит о любви, дружбе и доходе, которые в скором времени придут в вашу жизнь.

Гриб — к хорошему здоровью и долголетию.

Контуры дракона — осуществление давней мечты, успешное окончание трудного проекта, появление ребенка.

Колокол — ждите вестей. Если контуры фигуры симметричные, новости будут хорошими. Если кривой — вести плохие. Несколько колоколов — к тревогам. 

Контуры листа дерева — вас весь год будут окружать завистники и плести интриги. 

Обезьяна — рядом с вами находится ложный друг. Также это означает притворство, возникновение двусмысленной ситуации.

Штаны — окажетесь на жизненном перепутье.

Яблоко — символ жизни, мудрости, здоровья. Чем больше восковая фигура похожа на настоящий фрукт, тем лучше. 

Яйцо — символ чего-то скрытого. Он имеет два значения: начало чего-то нового, либо появление каких-то страхов и опасений.

Гадания на суженого во сне

Нередко в святочные ночи можно увидеть вещие сны. В основном наши бабушки гадали на суженного при помощи самых обычных предметов.

Источник фото: shutterstock.com

По расческе

Для первого обряда вам потребуется расческа. Перед сном положите под подушку свой гребешок и произнесите: «Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный». Жених, предначертанный судьбой, явится вам в ночном сновидении.

По соли и воде

Для второго гадания необходима соль и вода. Возьмите швейный наперсток и отмерьте каждый ингредиент. Смешайте соль и воду в отдельной посуде и съешьте ее. Затем отправляйтесь на покой, приговаривая фразу: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот пить мне даст». Будущий возлюбленный придет во сне и подаст воду.

По картам

Третье гадание требует наличия игральных карт. Вытащите из колоды четырех королей и произнесите фразу: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот приснись во сне». Поместите карты под подушку и ложитесь спать. Ваша судьба придет во сне в образе какого-нибудь короля, либо в образе обычного человека, которого вы раньше не видели.

Оцените статью
Как долго выводится из организма алкоголь и как избавиться от похмелья Оригинальный костюм на Хэллоуин: идеи для женщин, мужчин, детей Поздравления с Курбан-Байрамом на татарском и русском языке — короткие и красивые, в стихах и прозе Открытки и Картинки с Курбан-Байрамом с поздравлениями на русском, татарском, турецком, арабском и карачаевском языках Поздравительные открытки с Днём семьи, любви и верности 2019 Картинки с Днем семьи на 8 июля 2019 года: прикольные, смешные и трогательные. Мерцающие гиф-картинки на День семьи Красивые поздравления на День семьи, любви и верности 2019 в картинках, стихах и прозе. Короткие и прикольные поздравления с Днем семьи День поцелуя: прикольные картинки, открытки и поздравления. Смешные анимашки с Днем поцелуя Прикольные открытки на праздник Ивана Купала с поздравлениями. Мерцающие анимационные открытки с надписями в Иванов день Картинки с праздником Ивана Купала: прикольные и смешные со стихами, поздравлениями и пожеланиями. Детские картинки на Ивана Купала для срисовывания Прикольные поздравления с праздником Ивана Купала в картинках, с юмором в прозе и стихах. Короткие поздравления в Купальную ночь — СМС Праздник Ивана Купала: традиции и обычаи, обряды, заговоры и ритуалы на деньги и любовь. Что нельзя делать на День Ивана Купала (Купальную ночь) Поздравления с Ивана Купала: прикольные в картинках, прозе и СМС. Короткие поздравления с юмором на Иван Купала Праздник Ивана Купала: традиции, обычаи, обряды, заговоры, ритуалы. Что нельзя делать на Иван Купала Открытки на Ивана Купала: прикольные поздравления с надписями и стихами. Анимационные открытки с Иван Купала Картинки с Ивана Купала: прикольные и смешные поздравления со стихами и пожеланиями. Картинки для срисовки на Иван Купала для детей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей