Разное

Погода в Геленджике в июле 2018 года — точный прогноз от Гидрометцентра России с температурой воды в Черном море

Погода в Геленджике в июле 2018 года — точный прогноз от Гидрометцентра России с температурой воды в Черном море

Середина лета — традиционное время отпусков и пляжного отдыха, который многие стремятся совместить с ощутимой пользой для здоровья. С этой целью выбираются не просто красивые курорты, а места, известные своими оздоровительными пансионатами и лечебницами. К примеру, среди самых известных городов-курортов черноморского побережья России с развитой санаторной инфраструктурой можно выделить Геленджик. Мягкий климат, чистое море, минеральные воды и отличная погода являются ключевыми факторами для проведения незабываемого летнего отдыха здесь. Особенно хорош Геленджик в июле: температура воды у его побережья уже довольно высокая, преобладают солнечные деньки без ветра и осадков, а природа радует буйством красок и сочными фруктами. Правда, иногда то в начале, то в конце июля здесь возможны кратковременные дожди. Поэтому лучше заранее узнать, какой будет погода в Геленджике на июль 2018 года и учитывать эту информацию, планируя отпуск. А наша сегодняшняя статья с самым точным прогнозом от Гидрометцентра вам в этом непременно поможет!

Какой будет погода в Геленджике в середине лета — прогноз на июль 2018 от Гидрометцентра

Погода в Геленджике в июле 2018 года — точный прогноз от Гидрометцентра России с температурой воды в Черном море

Прежде чем приступить к точному прогнозу Гидрометцентра о том, какой будет погода в Геленджике в середине лета 2018 года, отметим, что июль — лучший месяц для местного отдыха. Именно в это время вода в море уже достаточно прогрета для купания, а температура воздуха практически не превышает отметку в 30-32 градуса со знаком плюс, оставаясь достаточно комфортной для прогулок. При этом осадков в июле по данным Гидрометцентра на курорте практически не наблюдается, в отличие от того же июня, когда дожди с грозами в Геленджике будут частыми характеристиками местной погоды.

Какую погоду в середине лета по прогнозу Гидрометцентра на начало июля 2018 года стоит ожидать в Геленджике

Погода в Геленджике в июле 2018 года — точный прогноз от Гидрометцентра России с температурой воды в Черном море

Если говорить подробно о том, какой будет погода в Геленджике в начале июля 2018 года, то синоптики обещают преобладание ясных и солнечных дней. По прогнозу Гидрометцентра погода в первой половине июля 2018 года в Геленджике будет также и безветренной. Небольшие дожди возможны лишь в первые несколько дней июля в виде отголосков июньских осадков и пасмурной погоды. Средняя температура воздуха в это время в Геленджике будет днем порядка 28-31 градуса по Цельсию. Ночью специалисты Гидрометцентра ожидают снижение показателей до 18-20 градусов выше нуля.

Погода в Геленджике на июль 2018 — прогноз на конец месяца и температура воды в Черном море

Что касается прогноза погоды на конец июля 2018 года для Геленджика, включая показатели температуры воды в Черном море, то синоптики обещают настоящую летнюю жару. По данным Гидрометцентра во второй половине месяца в Геленджике стоит ожидать повышение температуры воздуха до 34-36 градусов по Цельсию. Причем ночью столбики термометров по прогнозу Гидрометцентра будут на достаточно высоких отметках — 22-24 градуса со знаком плюс.

Погода в Геленджике в июле 2018 года — точный прогноз от Гидрометцентра России с температурой воды в Черном море

Какой будет температура воды в Черном море у берегов Геленджика по прогнозу погоды на конец июля 2018

Долгожданная «прохлада» по прогнозам Гидрометцентра придет в Геленджик лишь в самом конце месяца. Вместе с небольшим снижением температуры воздуха синоптики обещают и кратковременные осадки в Геленджике с 29 по 31 июля. Если говорить о температуре воды в Черном море у берегов Геленджика, то как и хорошая погода большую часть месяца, она будет только радовать отдыхающих. Уже в начале июля специалисты Гидрометцентра дают прогноз для морской воды у берегов Геленджика в 23 градуса по Цельсию. Ближе к концу месяца эти показатели возрастут до 25 градусов выше нуля. Как видите, погода в Геленджике на июль 2018 года будет всячески способствовать отличному отдыху и оздоровлению!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей