Общие вопросы

Аквагрим для детей

Аквагрим для детейКаждой матери хочется, чтобы у ее ребенка был самый незабываемый праздник дня рождения. Конечно, можно просто украсить комнату, испечь огромный торт, пригласить друзей ребенка. Также можно поехать с ним в парк развлечений. Но можно и подарить ребенку настоящую сказку. Для этого не потребуется слишком много усилий, ведь в этом вам поможет аквагрим для детей.

Рисунки на лице красками всегда очень нравятся детям. Конечно, ведь всего за несколько минут ваш ребенок может превратиться в бабочку или грозного льва. В странах Европы и США этот вид развлечений для детей популярен уже очень давно, если быть точнее, то первые краски для аквагрима были изобретены в 60-х годах прошлого столетия. У нас же аквагрим для детей не столь популярен.

Кстати, аквагримом очень часто пользуются и взрослые, когда готовятся к различным вечеринкам. Да и клоуны в цирке также применяют высококачественный аквагрим, с помощью которого можно очень быстро загримироваться. Аквагрим на лице хорошо держится, если только на него не попадает вода. После смывания на коже лица не остается никаких следов.

Качественный аквагрим продают в виде спрессованного порошка, который очень похож на обычные акварельные краски. Также есть жидкий аквагрим для детей, который продают в небольших баночках. Спрессованный аквагрим разводят в небольшом количестве воды и рисуют им на лице, будто обыкновенными акварельными красками. Многих мам может не устраивать цена аквагрима, но если сделать перерасчет на то небольшое количество, которое требуется для рисования на лице того или иного рисунка, то выходит, что вы совершаете очень выгодную покупку. Тем более, в своем составе аквагрим не имеет никаких аллергенов.

Различные рисунки на лице для детей, нарисованные с помощью аквагрима, получаются очень яркими. Но чтобы правильно нарисовать любой рисунок, следует знать технологию нанесения такого грима на лицо. Кроме всего прочего, вам понадобятся кисточки для рисования красками, спондж для макияжа и немного воды.

Перед тем как использовать аквагрим для детей, рекомендуется провести тест на аллергическую реакцию, ведь всегда есть вероятность, что на коже может появиться раздражение. Когда вы убедились, что у ребенка на коже не появляется раздражение, можно приступать к рисованию на лице. Уберите с лица ребенка все волосы, иначе они будут мешать вам и испортят рисунок. Также желательно, чтобы ваш ребенок надел какую-нибудь футболку, которую не жалко будет запачкать. Аквагрим очень легко отстирывается, так как полностью растворяется в воде и не оставляет затем следов на одежде. Но во время рисования всегда есть вероятность, что капелька краски попадет на одежду.

Теперь можно начинать рисовать на лице ребенка. Если вы выбрали рисунок, который полностью будет покрывать лицо ребенка, то вам потребуется нанести слой тона нужного цвета. Для этого спондж смачивают в воде, трут им о краску и затем круговыми движениями наносят тон. Избегайте длинных мазков, так как именно они будут заметны, когда аквагрим полностью высохнет. Когда наносите слой тона, обязательно накрасьте верхние и нижние веки. Также особенно тщательно следует обработать любые складки в уголках губ, глаз и рельеф носа.

Когда основа полностью высохнет, можно начинать рисовать контуры будущего рисунка. Это наиболее важная и ответственная часть. Нарисуйте контур рисунка, который затем можно дополнить более мелкими деталями. Когда контур готов, можно приступать к нанесению других цветов аквагрима, если они предусмотрены в вашем рисунке. Не начинайте использовать любой другой цвет, пока контур не высохнет полностью.

Для выполнения рисунков важно придерживаться правильной консистенции краски. Она не должна растекаться по лицу или капать с кисточки. Краска для аквагрима должна иметь густую консистенцию и при этом очень легко ложиться на кожу лица.

Аквагрим для детей

Оцените статью
Комментарии
1
  1. настя1234

    отличная статья. полезные советы для меня нашла. аквагрим на лице детей . — это хорошая задумка. нужно будет попробовать

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей