Рукоделие

Как сварить мыло из обмылков – простая инструкция

Как сварить мыло из обмылков – простая инструкция

Остаток мыла, именуемый также обмылком, – явление настолько частое, что многие уже перестали задумываться, куда бы его приспособить, и спокойно выбрасывают в мусорное ведро самые настоящие деньги. А ведь сегодня стоимость нового брусочка не так мала, чтобы просто так приобрести его и выбросить. Но выбрасывая регулярно обмылки, человек делает именно так. Поэтому совет, как сварить мыло из обмылков обязательно окажется полезным любой хозяйке.

Как получить новое мыло из обмылков: первый этап

Небольшой аккуратный обмылок сам по себе использовать можно разве что для рисования выкроек. Но расходуется такой кусок экономно, хватит его надолго. Идаже при интенсивной работе с иголкой и нитками соберется большое количество ненужных кусочков того, что уже не мыло и не используется, как домашний полезный предмет, сделавший свое дело и оставшийся полностью ненужным.

Чтобы обмылок превратился в новый брикетик, нужно выполнить одно условие – собрать как можно больше таких остатков, причем использовать хоть небольшую, но сортировку. Мыло косметическое с хозяйственным смешивать ни в коем случае нельзя.

Как сварить мыло из обмылков – простая инструкция

Как из обмылков сделать мыло: второй этап

Сначала каждый обмылок, отложенный для этого действа, укладывается в специально подготовленную емкость. Некоторые советуют брать пластиковую бутылку, чтобы не портить тару. Однако сделавший в пластиковой бутылке мыло, уже прекрасно знает, как нужно беречь, и как правильно в домашних условиях сварить конечный продукт.

Сначала в микроволновке нужно оставить заполненную емкость на 10-15 минут, чтобы она растаяла, и получился продукт жидкий по своей консистенции. Это еще одно обязательное условие, чтобы сваривший новое мыло остался доволен своими действиями.

Как из обмылков сварить мыло: этап третий

Получить мыло, отличное, пахнущее, с хорошими свойствами совсем не сложно. Домашний концентрат, растопленный в емкости, нужно разбавить некоторыми добавками, позволяющими улучшить результат.

Например, актуальны эфирные масла (только не нужно перебарщивать), кусочки жесткой мочалки, искрошенные на небольшие частички, чтобы получить скраб, и любые другие идеи, которые варящий смесь может придумать и реализовать.

Как сварить мыло из обмылков – простая инструкция

Чтобы сделавший свой первый брусок не испытывал разочарования, нужно знать простые правила: не добавлять никаких жидкостей, которые могут повлиять на консистенцию готового продукта. Если делающий мыльный кусок захочет получить мягкость и нежность, придающие коже шелковистость, то можно добавить несколько капель глицеринового масла. Оно оказывает приятное воздействие на кожу. Руки, омываемые таким мылом, всегда будут по-детски приятными.

На видео можно посмотреть часть процесса подготовки мыла, которое будет в конечном итоге идеальным способом сэкономить на расходах, которых требует дом.

Целый том можно исписать вариантами, как сварить мыло из обмылков. Однако стоит ли? Гораздо проще посмотреть на фото, чего можно добиться в домашних условиях от горки нескольких непривлекательных смытых, почти бесполезных кусочков.

Как сварить мыло из обмылков – простая инструкция

Чтобы новое мыло получилось какой-то особой формы, можно вылить смесь в формы для печенья, используя пищевую фольгу как прослоечный материал. Затем дать смеси застыть. После этого вы можете извлечь из формочки свежий оригинальный мыльный кусочек.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей